Саратов - Москва

Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ахринеть!
А ещё сопровождение скорой помощи, пожарной машины и трёх подменных Калин. :)
А не проще ли не нарушать?

Ну смотри... Навигатор у меня стоит всегда и пожизненно, ибо не только дорогу показать, но и по пробкам провести. Как, впрочем и видеорегистратор - про него я запамятовал.
Рация стоит стационарно - включить ее не проблема.
Ну и выезжая на трассу вынуть из бардачка радардетектор и прилепить его под стекло - не велика проблема.

Так что все перечисленное - просто стандартный для многих (не только для меня) набор.

Кроме того, иногда "не нарушать" почти не реально, например когда выезжаешь на дорогу с табличкой - "Знак 40 - 30 км"... :)
 
{roach}

{roach}

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
планирую ехать в Саратов без машины один в выходные с 14-16 сентября , готов оплатить проезд , если кто захватит пишите jap83@list.ru обратно поеду вечером 22 сентября ! одному на машине не выгодно мне ехать , либо автобусом поеду !
все отмена , поеду билеты на поезд покупать !
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 537
Реакции
1 987
Баллы
113
Да чего тут смотреть, имеешь право.
Каждому своё.
Кроме того, иногда "не нарушать" почти не реально, например когда выезжаешь на дорогу с табличкой - "Знак 40 - 30 км"...
Приведи место, где последний раз такое видел. Вот именно "30 км".
Кстати, именно от такого, для которого "не нарушать почти нереально", получил гравий в лобовое под Морозовском с красивой звёздочкой на машине, которой месяц от роду.
 
SANEK_608

SANEK_608

Новичок
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь в конце сентября ехать из Москвы в Саратов, постоянно езжу по М5, но честно сказать два переезда на пути доканали стоять по два три часа в пробке на трассе и качество дороги конечно снизилось. Вопрос такой "кто нибудь ездил относительно недавно через Тамбов по М6, какие впечатления и по какой лучше и быстрее М5 или М6 ехать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 537
Реакции
1 987
Баллы
113
Вопрос такой "кто нибудь ездил относительно недавно через Тамбов по М6, какие впечатления и по какой лучше и быстрее М5 или М6 ехать?
Я бы ехал по М5.
Про М6 недавно писал, как товарищ через Тамбов съездил и сколько фоток с камер привез.
На переездах в прошлом году не стоял, хотя ремонт уже тогда вовсю шёл.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В эти выходные ездил по М5 в Москву, туда на переезде проторчал около часа. А на втором переезде подвели новую дорогу к старой и перегородили одну полосу, из-за чего пускали то с одной стороны, то с другой машины. Еще минут 40 торчали.(( Плюс уже под Москвой полдороги ремонтируются и всесто 4 полос только по две остается, тоже пробочка была.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
В вых ментов больше на М5 всегда.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Вчера проехал по М5, МКАД и на ленинградку. Стоял немного только перед и на МКАД.
 
fedorovkg

fedorovkg

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Две недели назад в воскресенье выехал в 07:00 по М6 (Саратов, Балашов, Борисоглебск, М6, Москва) причем всем СОВЕТУЮ только М6!!!!
В Москве был примерно около 18:30.... ну каонечно на МКАД постоял.....у меня стоит антирадар!!!

В предыдущее воскресенье выехал из Москвы в 05:00 по М5... не кому не советую...!!!!
В Саратове был около 18:30....

ПЛЮС М6 - 1) дороги намного лучше по покрытию, скорость значительно выше!
2) мало фур.
МИНУС М6 - камеры, радары... особенно Тамбов, и около 300 км до Москвы.

Плюс М5 - мало камер
Минус М5 - 1) покрытие трассы не очень, вернее - г...но;
2) фур очень много...

это "чисто" мое мнение.... а там смотрите сами
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Где на М5 говно трасса? Я правда последний раз в апреле ездил за рулем, через неделю опять поеду.
Вроде хорошо было все
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Где на М5 говно трасса? Я правда последний раз в апреле ездил за рулем, через неделю опять поеду.
Вроде хорошо было все
Чуток в Мордовии, ну и Мокшан ужасен )) А так в целом вполне сойдет, я порядка 130-140 ехал, до 150 местами - ноу проблем. ))
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Минус М5 - 1) покрытие трассы не очень, вернее - г...но;
это "чисто" мое мнение.... а там смотрите сами

Издеваешься? Я 2 месяца назад по твоему же маршруту (М6) ехал - это ужас, трасса только для внедорожника. Причем вся ее говеность в том, что покрытие может и нормальное, только куча ям и стыков дороги безо всяких знаков, я раза 4 думал, что все-хана дискам.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
ехал в августе из мск по м5: часик потерял на участке бронницы-коломна - ремонты мостов
3 часа на двух переездах
обратно ехал по М6, там лучше
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
227
Реакции
6
Баллы
18
С переездами на М5, насколько я понимаю, как повезёт. Я ехала в Москву 30 августа, обратно 9 сентября. Оба раза на переездах ни минуты не стояла.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Где на М5 говно трасса?
Есть, немного, в Мордовии. Ну и Петровский тракт никак не доделают(((

С переездами на М5, насколько я понимаю, как повезёт. Я ехала в Москву 30 августа, обратно 9 сентября. Оба раза на переездах ни минуты не стояла.
Так и есть, в основном зависит от количества фур.
Вчера на переездах почти не стояли... медленно, но ехали. А вот объездная дорога в Рязани, печалит всё чаще.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Так М5 или М6 если в Домодедово надо ? Судя по отзывам только вернувшихся М6 посвободней от фур и от ментов и там же введен платный участок М4, что тоже плюсом . М5 же вроде как покрытие получше но перегружена фурами ... Или все таки особой разницы нет и как повезет ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Так М5 или М6 если в Домодедово надо ? Судя по отзывам только вернувшихся М6 посвободней от фур и от ментов и там же введен платный участок М4, что тоже плюсом . М5 же вроде как покрытие получше но перегружена фурами ... Или все таки особой разницы нет и как повезет ?
Если едешь не на "Ниве", то я бы поехал по М5. Фуры есть везде и даже ночью. На М5 достаточно двухполосных участков... главное следить за сплошной...Издалека виден знак "Пересечение/примыкание дорог", значит будет сплошная.
 
Верх Низ