Саратов - Москва

M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
ориентировочно 2го мая еду мск-Саратов
 
G

gryn

Новичок
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
правильно думаешь. Самый отстой м/у Полчаниновкой и Озерками. Усиленно укатываются обочины.
От М5 до нашей области гайцев полно.
Сейчас ситуация немного изменилась. Итак, ехал вчера в Москву через Пензу-Рязань. По-моему, дорога везде хорошая или очень хорошая. По крайней мере, после саратовских-энгельских дорог, я отдыхал в дороге.
Ехал днем, гайцы были только до М5, но все предупреждали заранее, так что проблем не было. Может быть не было проблем, так как не валил, а ехал 110-120. Так вот от Полчаниновки до Озерков уже залатали дырки, а от Озерков и далее усиленно латают. Так что всем советую ехать по этому маршруту. Дорога от Энгельса до пункта назначения в Мск заняла 12 часов, при том, что около часа я по Мск крутился уже.
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
НЕ кто не знает что щас происходит после Рязани если в Саратов ехать???
Знакомые говорят огромная пробка уже перед Рязанью, они щас стоят
на м5 после Рязани около Марьино-Листвянка, а что дальше???
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Говорят проехали пробку в Листвянке пока едут....
 
G

gryn

Новичок
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Жесть там была вчера - возвращался как раз в Саратов. Сначала часа 4 ползли на М5 сразу после МКАДа (и это в 5 утра!), потом при выезде из Рязани (там основательно расширяют дорогу), потом еще пару раз у переездов. Вообщем, дорога заняла 17 (!!) часов вчера (правда с остановками).
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Жесть там была вчера - возвращался как раз в Саратов. Сначала часа 4 ползли на М5 сразу после МКАДа (и это в 5 утра!), потом при выезде из Рязани (там основательно расширяют дорогу), потом еще пару раз у переездов. Вообщем, дорога заняла 17 (!!) часов вчера (правда с остановками).

интересно, что будет там завтра?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну так с 30 апреля (после обеда) до конца дня 1 мая пробки почти на всем протяжении до ж/д переезда в районе границы с Мордовией. Весь народ из Москвы уезжает.
То же самое, только в обратном направлении, будет 10 мая...
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Батя сеня выехал в москву...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
интересно, что будет там завтра?
я вчера ехал из саратова в МСК.
Аццкие уроды, кто делает дорогу под Рязанью, пробка была 8 км.
Также большой привет хочу передать тем, кто следит за состояние дорожного покрытия на жд переезде около Умета, чуваки как Вы спите после этого и своим детям в глаза смотрите?
Пламенный привет Ю.М.Лужкову за вечный ремонт М5 ... хотя у каждого свои тараканы в голове.
И конечно же самый большой привет нашему губернатору господину Ипатову, очень хочется Вам прислать бандеролькой пробитую покрышку мишлен и разломанный диск...

Вообщем общее впечатление... надо ездить через Калининск, Борисоглебск и т.д., там хоть и узко, но дорога получше.

PS ПрЫвет производителям Хонды :)
 
Последнее редактирование модератором:
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я вчера ехал из саратова в МСК.
Аццкие уроды, кто делает дорогу под Рязанью, пробка была 8 км.
Также большой привет хочу передать тем, кто следит за состояние дорожного покрытия на жд переезде около Умета, чуваки как Вы спите после этого и своим детям в глаза смотрите?
Пламенный привет Ю.М.Лужкову за вечный ремонт М5 ... хотя у каждого свои тараканы в голове.
И конечно же самый большой привет нашему губернатору господину Ипатову, очень хочется Вам прислать бандеролькой пробитую покрышку мишлен и разломанный диск...

Вообщем общее впечатление... надо ездить через Калининск, Борисоглебск и т.д., там хоть и узко, но дорога получше.

PS ПрЫвет производителям Хонды :)


М5 не в ведении мэра первопрестольной. Все вопросы Громову.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Ехал в пятницу из Москвы в Саратов в понедельник назад. Оба раза через аткарск, ртищево, кирсанов. Самое страшное место -- татищевский район (50км от Саратова) и тот начинают латать. Правда иной раз получается хуже чем было... Обратно нормально проскочил, правда выехал поздно, после 12 из саратова, может основной поток уже схлынул... Постоял только в пробке на 1м КП уже на м4. До Тамбова машин практически не было, до и м6 была свободной.

Оба раза от дома до дома проехал за 10часов15мин. Поставил 2 личных рекорда по расходу. Туда 8л/100 обратно 5,8л/100(но больше так тошнить не смогу, нервов не хватит, просто решил проверить мин. расход). На баке(43л) доехал до м4, средний был 5,7, потом пробка у КП и более активная езда(123-140) подвинули его на 0,1. Средняя скорость получилась 85км/ч.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ехал в пятницу из Москвы в Саратов в понедельник назад. Оба раза через аткарск, ртищево, кирсанов. Самое страшное место -- татищевский район (50км от Саратова) и тот начинают латать. Правда иной раз получается хуже чем было... Обратно нормально проскочил, правда выехал поздно, после 12 из саратова, может основной поток уже схлынул... Постоял только в пробке на 1м КП уже на м4. До Тамбова машин практически не было, до и м6 была свободной.

Спасибо за информацию, мне этот маршрут нравится сильно больше чем М5, а на днях наверное предстоит ехать в столицу
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
ехал 3го по м5
пробка у рязани стояла в сторону москвы, что весьма порадовало )))
вторая пробка была на переезде, тоже километров 10
обратно поеду 10го через ртищево-тамбов )
ну его нафиг )))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вообщем общее впечатление... надо ездить через Калининск, Борисоглебск и т.д., там хоть и узко, но дорога получше.

как там дорога от калининска до саратова? пару лет назад "ступеньки" на покрытии жутко вымораживали. Ладно еще если на спуск с них шло -- спрыгивал относительно безболезненно, но когда на "подъем".

в-общем туда я больше ни ногой после этого.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
проехал сегодня саратов-мск как и планировал - через ртищево-кирсанов-тамбов
на мой взгляд - гораздо комфортней чем по м5
11 часов в пути, расход - 5.4 литра )
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
с 10 на 11 мая из Саратова в Мск при проезде переезда в Умете стояли 2 часа.
скоко езжу первый раз такое
 
Верх Низ