Саратов - Москва

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
Тамбов-Кирсанов-Пенза-Сызрань-Вольск
Поеду не совсем из Москвы, из Коломны.
Коломна-Тамбов-Кирсанов-Пенза-Сызрань-Вольск мне Яндекс пишет 1100 км, через Борисоглебск и Саратов - 1000 км.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
Последнее редактирование:
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите, как сейчас лучше ехать по М5 (Рязань - Пенза - Саратов) или через Борисоглебск?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сейчас лучше на паровозе :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
на паровоз билетов нет, во всяк случае из Мск. Только что на алмаатинский взял, других нет - лучше сидеть дома.

А если по теме - сейчас надо ехать там где таффик больше, т.е. через Пензу. На Борисоглебск я как-то в январе пробивал заносы на пузотерке, не понравилось
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Форумчане, кто ехал в ближайшее время, подскажите как обстановка?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
Форумчане, кто ехал в ближайшее время, подскажите как обстановка?
Я позавчера прокатился Москва Тамбов Борисоглебск Саратов.
Машин не много, дорога ровная. Если бы снег после Борисоглебска не пошел, было бы вообще всё просто.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 528
Реакции
1 530
Баллы
113
Форумчане, кто ехал в ближайшее время, подскажите как обстановка?
Сегодня утром приехал из Москвы. Сам за рулем не был, ехал с человеком на легковушке. Выехали из Москвы в 22:00, поехали через Рязань-Пензу. На МКАДе попали в приличную пробку. Почти всю дорогу шел мелкий снег, и почти везде слякоть, видимо чем-то полили. После Пензы слякоти нет, но трасса заснежена, обгонять фуры не очень комфортно, трассу чистят, видел несколько единиц уборочной техники. С учетом 2 заправок, туалет, и останавливались, чтобы водитель поспал минут 40, в Саратове были в 10:30
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Приехал вчера через Тамбов-Борисоглебск.
Выезжали из Москвы утром, в половине 7-го, валил снег стеной и МКАД был прямо укатанным снегом весь покрыт. Не чищен и не обработан.
Дальше на м4 снег так и шёл, но всё было залито реагентами.
Как свернули с м4 ехать стало совсем неприятно. Первую половину пути до Тамбова (вот сроду не обращал внимания) нет посадок вдоль обочин и тут и переметы встречались, и машины по кюветам, и просто скользко очень было, сбивались легковыми в группы машин по 10 и 80-90 км/ч ехали аккуратно, то сбавляя до 30-40, то чуть прибавляя относительно крейсерской.
А вот вторую половину пути до Тамбова на всём протяжении есть деревья вдоль дороги и дорога почти везде была сухим асфальтом.
Дальше от Тамбова до Борисоглебска всё залито реагентами.
После Борисоглебска до Балашова очень хорошо почищено.
А вот от Балашова очень огорчил наш автобан. Прочищена и накатана одна полоса посередине. Опережение происходит так - медленно едущий съезжает правыми колесами на нечищенное, опережающий, соответственно, выезжает левыми на целину. Очень неприятно это всё.
От Лысых гор до Саратова отлично почищено и сдобрено реагентами.


Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
В итоге, за счёт того, что дорога была пустой (за весь путь обогнал максимум штук 5 длинномеров), хоть и скользкой, общее время получилось очень хорошим - от Новокосино до дома в Энгельсе 10,5 часов.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
А вот от Балашова очень огорчил наш автобан. Прочищена и накатана одна полоса посередине. Опережение происходит так - медленно едущий съезжает правыми колесами на нечищенное, опережающий, соответственно, выезжает левыми на целину. Очень неприятно это всё.
Прямо теми же словами писал я месяц назад. :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
На машине в Саратов приезжай - тут весело.
весело...вот это даа.... алекс а я однажды видела одного еврея, в которого влюбилась, да и он в меня
и ты получилось там градом, дина, отец, они не стоят ничего, тоолько дина и отец духовные персоны,и все чт видела я таккт промолчала, разбирайтесь суки сами думать не хочу
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
весело...вот это даа.... алекс а я однажды видела одного еврея, в которого влюбилась, да и он в меня
и ты получилось там градом, дина, отец, они не стоят ничего, тоолько дина и отец духовные персоны,и все чт видела я таккт промолчала, разбирайтесь суки сами думать не хочу

Вот это поток алкогольного сознания! :)
 
Верх Низ