Саратов - Москва

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну, что же) Я решил ещё раз проверить маршрут в Тамбов через Кирсанов.
и теперь могу сделать вывод.
первая моя поездка была в мае. Ехать было некомфортно)
Сейчас, комфорта не прибавилось, но!
Дорога до Ртищево пустая и отличная. Можно идти и 160. На дорогах пусто. Итого по времени 2 часа.
далее, ~ 7 км так себе дороги и потом начинается танкодром, про который здесь писали, но,
Дорогу ремонтируют) до моста через Хопер навезли местами щебень, песок. Полотно будут расширять. Ближе к мосту прокинули временную дорогу через поле, местами сняли асфальт и ехать стало комфортнее. Самый треш от перекрёстка на Ртищево и до кольца на Кирсанов/ Тамалу. Ориентировочно 40 км. Вполне комфортно ехать 55-60 км/ч. В одном месте тонары накатали колею в песке и щебне, но это буквально 10 метров. Да, приходится по всей ширине кататься, но дорога пустая и дается легко. После кольца и до Кирсанова ничего не поменялось. Ехать можно 80. Перед Кирсановым, км за 10 тоже идёт ремонт.
итого весь путь до Тамбова меньше 400 км, примерно 390. Я его проехал за 4.20.
через Борисоглебск крюк намного дальше и дольше, особенно сейчас. Там сейчас 3 ремонта дорог, с реверсом и на каждом прилично теряешь из-за светофора.
Этим летом однозначно выбираю дорогу через Кирсанов. Пусть полотно хуже, но по времени и километражу выигрыш приличный.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Ну, что же) Я решил ещё раз проверить маршрут в Тамбов через Кирсанов.
и теперь могу сделать вывод.
первая моя поездка была в мае. Ехать было некомфортно)
Сейчас, комфорта не прибавилось, но!
Дорога до Ртищево пустая и отличная. Можно идти и 160. На дорогах пусто. Итого по времени 2 часа.
далее, ~ 7 км так себе дороги и потом начинается танкодром, про который здесь писали, но,
Дорогу ремонтируют) до моста через Хопер навезли местами щебень, песок. Полотно будут расширять. Ближе к мосту прокинули временную дорогу через поле, местами сняли асфальт и ехать стало комфортнее. Самый треш от перекрёстка на Ртищево и до кольца на Кирсанов/ Тамалу. Ориентировочно 40 км. Вполне комфортно ехать 55-60 км/ч. В одном месте тонары накатали колею в песке и щебне, но это буквально 10 метров. Да, приходится по всей ширине кататься, но дорога пустая и дается легко. После кольца и до Кирсанова ничего не поменялось. Ехать можно 80. Перед Кирсановым, км за 10 тоже идёт ремонт.
итого весь путь до Тамбова меньше 400 км, примерно 390. Я его проехал за 4.20.
через Борисоглебск крюк намного дальше и дольше, особенно сейчас. Там сейчас 3 ремонта дорог, с реверсом и на каждом прилично теряешь из-за светофора.
Этим летом однозначно выбираю дорогу через Кирсанов. Пусть полотно хуже, но по времени и километражу выигрыш приличный.
Местные из Ртищево обычно ездят на Москву через Вертуновку. Там тоже не очень участок, но он всего километров 10-15.
Это маршрут от поворота на Ртищево до кольца тамала-кирсанов.

Отправлено с моего RMX2111 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 801
Баллы
113
Местные из Ртищево обычно ездят на Москву через Вертуновку
Ездил я полтора месяца назад по твоей наводке через эту Вертуновку.
Ну, во-первых, в самом Ртищево не айс, как в любом райцентре.
Потом до Урусово прямая как стрела дорога сносного качества, а вот дальше... да, километров 10-15 всего мимо Нижнего Голицино через Курган 1-й до Нестеровки - это треш полный. У меня до дачи дорога в десять раз лучше. После моста через Хопер и поймы в Пензенской области в Вертуновке дорогу как подменили и так до кольца Тамалы. Радовался. Но недолго. От кольца Тамалы до Кирсанова та же хрень, езда в основном по обочине. Для себя решил ещё пару лет точно там не ездить. Местным-то понятно, деваться некуда, не объезжать же через Пензу. :)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Ездил я полтора месяца назад по твоей наводке через эту Вертуновку.
Ну, во-первых, в самом Ртищево не айс, как в любом райцентре.
Потом до Урусово прямая как стрела дорога сносного качества, а вот дальше... да, километров 10-15 всего мимо Нижнего Голицино через Курган 1-й до Нестеровки - это треш полный. У меня до дачи дорога в десять раз лучше. После моста через Хопер и поймы в Пензенской области в Вертуновке дорогу как подменили и так до кольца Тамалы. Радовался. Но недолго. От кольца Тамалы до Кирсанова та же хрень, езда в основном по обочине. Для себя решил ещё пару лет точно там не ездить. Местным-то понятно, деваться некуда, не объезжать же через Пензу. :)
Ну в городе сейчас более менее. Опять же я отвечал на пост выше, в котором человек так же ехал на Кирсанов через Ртищево, но по основной трассе, но там убитый участок гораздо больше.

Отправлено с моего RMX2111 через Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Местные из Ртищево обычно ездят на Москву через Вертуновку. Там тоже не очень участок, но он всего километров 10-15.
Это маршрут от поворота на Ртищево до кольца тамала-кирсанов.

Отправлено с моего RMX2111 через Tapatalk
Можно будет заценить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 383
Реакции
2 245
Баллы
113
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
По времени от СКАД до МКАД сколько сейчас реально получается?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 308
Реакции
1 801
Баллы
113
По времени от СКАД до МКАД сколько сейчас реально получается?
Смотря у кого.
Примерно 850 км.
Вот и считай, исходя из своей средней.
У меня она на дальняк получается 75-80 км/ч.
У кого-то и 110 средняя бывает, как тут пишут.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Смотря у кого.
Примерно 850 км.
Вот и считай, исходя из своей средней.
У меня она на дальняк получается 75-80 км/ч.
У кого-то и 110 средняя бывает, как тут пишут.

Ночью с хорошим светом вполне реально и 110 привезти, но все это опасненько
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 478
Реакции
1 604
Баллы
113
Ночью с хорошим светом вполне реально и 110 привезти, но все это опасненько
Если средняя 110, то крейсерская должна быть 130-140 км/ч.
При чем большая часть дороги - это узкая двухполосная дорога без разделительного отбойника.
Опасно. Очень опасно.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 653
Реакции
585
Баллы
113
Про среднюю 110 км/ч я писал ;). "Японска машина" (не моя, да) с двигателем 300 л. с. Вполне реально, если не пугают высокие скорости 140-170 км/ч. А кое где и 200-210 разгонял (кратковременно!). Машина позволяет, резина новая хорошая, камер нет, машины встречные отсутствуют, дорожное полотно свежеуложенное "зеркало" - почему бы и нет?! ;)
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Народ, подскажите, как лучше доехать до Чехова? Через Пензу Рязань или Борисоглебск Тамбов?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Завтра в ночь стартую из мск. Балашов Саратов достроили? Кирсанов Ртищев лучше не соваться?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Как проехал. Старт ранний в 3-40 по мск. Так как ещё рано, то М5 незагруженная и самая короткая. В 6-00 проскочил уже Рязань. Далее все предсказуемо и понятно, без пробок. После Пензы пару ремонтов, но трафик лайтовый. В Энгельсе на даче был в 12-30 по мск. 9 часов. Ехал быстро, одна заправка в Пензенской области.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 033
Реакции
631
Баллы
113
Если средняя 110, то крейсерская должна быть 130-140 км/ч.
При чем большая часть дороги - это узкая двухполосная дорога без разделительного отбойника.
Опасно. Очень опасно.
Фуры замучают? Планрую в сентябрев Моску двинуться. Пора в России 3 полосы делать, отдельно для большегрузов самый правый ряд. Что за манера паровозиком ехать друг за другом
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Фуры замучают? Планрую в сентябрев Моску двинуться. Пора в России 3 полосы делать, отдельно для большегрузов самый правый ряд. Что за манера паровозиком ехать друг за другом

Фуры это как повезет, тут сложно прогнозировать. Если хороший свет и хорошее зрение, я б ночью поехал. Меньше фур, меньше легковушек, проще обгоны.

Если опыта мало или не уверенны, то рано с утра выезжайте, к вечеру как раз будете на месте.
На М5 в целом нет проблем с обгонами, дорога достаточно широкая, разметка хорошая.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если средняя 110, то крейсерская должна быть 130-140 км/ч.
При чем большая часть дороги - это узкая двухполосная дорога без разделительного отбойника.
Опасно. Очень опасно.
Больше 160 должна быть. Или машина битопливная, четыре руки у водителя и писать в бутылочку. Одна заправка минут 15 всегда отъедает. А это скорость ноль. Когда иду по антирадар у и держу 135, то средняя 80 еле выходит. И это я ещё иногда глушу машину на заправках, счётчик средней выключается. Но это днём. И измеряю я от подъезда до подъезда. Если Скад/МКАД может иначе выйти. Ночью точно выше будет средняя, но все равно.
 
Верх Низ