Саратов - Москва

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вчера (воскресенье) вернулся по тому же маршруту. От МКАД юг до центра Саратова 10.5 часов с обедом в том же Фазане. Выехал в 8 утра мск с севера Москвы, утро воскресенья видимо единственное время когда можно без пробок из города выехать. До Тамбова в итоге долетели без всяких затруднений. Средняя скорость по компу была 102 км/ч, при этом правила не нарушали. Решил попробовать по объездной Тамбов объехать. Она однорядная, хорошего качества. Вывод такой - если дорога сухая и нет тумана то по объездной будет быстрее чем через город. Во всей Тамбовской области полно треног, практически каждый второй знак 70 сопровождается треногой. От Тамбова то Кирсанова движение плотное и не особо скоростное. От Кирсанова до Аткарска трафик почти нулевой. Даже ночью перед Ртищевом работает техника, что-то там в грязи копошатся, съезды обустраивают. Участок Ртищево-Умет лучше проходить при дневном свете. А нам не повезло - от Умета до Саратова был адский туман вчера. Впереди какой-то камикадзе на Ниве ехал 100-110 км/ч, за ним прицепился и ехал полдороги. Без него я больше 80 боялся ехать. В целом за дорогу по компу средняя вышла 90 км/ч.
Во сколько примерно были в Тамбове, не помните? Ну, на объездной.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
613
Реакции
15
Баллы
18
Во сколько примерно были в Тамбове, не помните? Ну, на объездной.
я в 7 утра выезжал 4 ноября из Алтуфьево, был на заправке у Тамбова (перед Стрельцами) в 13:36 (по чеку). Спокойный режим, по трассе не более 110

UPD: да, и я по платке не ехал.
 
Последнее редактирование:
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Во сколько примерно были в Тамбове, не помните? Ну, на объездной.
От Химок до Тамбова примерно 5.5 часов, но это было утро воскресенья - наверное минимальный трафик.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Всем привет.
Поехал я все таки сам.
Сейчас еду из Тамбова в саратов. Начитался хороших отзывов и поехал через Умет Ртищево.
Или я чего то не понимаю, или я не туда поехал. Здесь же нет дороги)) я уже 10 раз хотел развернуться. Пусть на 100, 200 км дальше, но по гладкому асфальту. Это же писец какой то, здесь ехать 20-30 км/ч максимум, и конца края этому дерьму не видно.
От Кирсанова на Умет и потом после какой то Малой Сергиевки направо, на Ртищево? Это где я еду. Не правильно?
В Ртищево то в итоге попаду хоть к вечеру? А то разворачиваться уже косяк
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вроде получше пошло.
Загорелась неисправность датчика давления шин.
Машину и колеса, конечно, жалко. По любому по приезду балансировку делать, грузики небось все поулетали.
Как можно сравнивать эту жесть с дорогой через Рязань или Балашов, я даже не представляю ))) трафика да, нет, но вот останешься без колес - и помочь некому.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
Как у тебя там ещё интернет телефон ловит, в этом медвежьем углу? :)
А я после поездки в мае этого года предупреждал, что пару лет ещё, пока всё не сделают от Кирсанова до Ртищево, там ездить нельзя, но пара человек проехали на Прадо и сказали, что можно. :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
От Кирсанова на Умет и потом после какой то Малой Сергиевки направо, на Ртищево? Это где я еду. Не правильно?
Правильно едешь, потерпи ещё километров 20 и после Ртищево, если до этого колеса не отвалятся, поедешь по нормальной пустой дороге до Саратова.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
Там можно ехать когда снега в ямы набьет. Не время еще.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113

Тин

надеюсь теперь ты будешь больше доверять яндекс-навигатору
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Ездил в 2018, летом - была задница.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да, дальше дорога хорошая. Уже дома с час.
В общем, по своей воле, пока там полностью до Кирсанова не сделают - в жизни там не поеду, конечно. Там же не только эти убитые участки, остальная часть дороги тоже так себе, особо не разгонишься и постоянное внимание, чтоб не влететь куда нибудь.
Как итог, в минусе - этот самый датчик давления шин, лампочка так и горит, хз что с ним, загорелась как раз на этой стиральной доске. Ну и плюс, на хорошей дороге вибрации появились на скорости около 95-105, видимо, балансировка, ожидаемо в общем то.

В след раз только через Рязань)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Тамбов Борисоглебск Саратов нормальная дорога.
Через Кирсанов Ртищево даже Яндекс не советует, а он любитель экспериментов))).
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
этот самый датчик давления шин, лампочка так и горит, хз что с ним, загорелась как раз на этой стиральной доске. Ну и плюс, на хорошей дороге вибрации появились на скорости около 95-105, видимо, балансировка, ожидаемо в общем то.
Не адаптирована для наших дорог, если всё отваливается у неё )))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Как итог, в минусе - этот самый датчик давления шин, лампочка так и горит, хз что с ним, загорелась как раз на этой стиральной доске. Ну и плюс, на хорошей дороге вибрации появились на скорости около 95-105, видимо, балансировка, ожидаемо в общем то.

В след раз только через Рязань)))
Давление в шинах проверь. Глядишь и датчик погаснет.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
потом после какой то Малой Сергиевки направо, на Ртищево?
После малой Сергиевки, надо было прямо, от кольца, далее, на следующем кольце направо, въехал бы в Ртищево с северо-востока, местные так этот участок объезжают. Сам не ездил, напарник там ехал, говорит более-менее, по сравнению с основной трассой.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Вроде получше пошло.
Загорелась неисправность датчика давления шин.
Машину и колеса, конечно, жалко. По любому по приезду балансировку делать, грузики небось все поулетали.
Как можно сравнивать эту жесть с дорогой через Рязань или Балашов, я даже не представляю ))) трафика да, нет, но вот останешься без колес - и помочь некому.
один раз там проехал, в 2011 году, и вычеркнул навсегда это направление из своего списка дорог.
 
Верх Низ