Саратов - Москва

RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Только если надо на юг или запад Москвы. Да и то разница с пензенским вариантом около 10км.
Только по М5 одни деревни, камеры, ограничения, фуры и прочий траффик :)
А тут дорога через "пустыню". Пока еще :)
А так то мне юго-запад надо.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
М5 еще самый комфортный путь в плане заправок, еды, сервиса.

Если ехать не в час пик, майские, новогодние и прочие праздники, то трафик вполне комфортный.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 341
Реакции
1 824
Баллы
113
Только если надо на юг или запад Москвы. Да и то разница с пензенским вариантом около 10км.
Ну, так-то да, у меня на маршруте от подъезда до подъезда как раз 10 км разница, но на Тамбов та дорога всегда была малонагруженная. Ну, когда она была нормальная.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Не на столько короткий, чтобы разбивать машину
Так в этом весь и дискасс относительно маршрута Кирсанов-Ртищево. Сделали ли там дорогу или нет. Если там до сих пор 60 км "танкового полигона", разумеется, соваться на пузотерках туда не стоит. В ином случае - это самый короткий путь, пока про него не прознали все остальные :)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 479
Реакции
1 605
Баллы
113
А кто-нибудь катал в Москву через Борисоглебск - М4 - Воронеж ?
Понятно, что по времени/расстоянию больше и дороже (платная дорога), но может быть хотя бы не так устаешь как через Тамбов/Пензу.
Да и безопаснее за счет меньшего числа обгонов фур по встречке.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
А кто-нибудь катал в Москву через Борисоглебск - М4 - Воронеж ?
Понятно, что по времени/расстоянию больше и дороже (платная дорога), но может быть хотя бы не так устаешь как через Тамбов/Пензу.
Да и безопаснее за счет меньшего числа обгонов фур по встречке.
Каких обгонов по встречке? Через Пензу-Рязань начиная от Кириц до Мск это четырех полоска, а это около 200км. До М5 от Саратова 205 км где практически нет машин. И чё остаётся? В Пензенской области широкая дорога, хоть и по одной полосе, но фуры двигаются и спокойно их обходишь, да и после Шацка широкую дорогу сделали.
 
K

kvt

Начинающий
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
37
Реакции
15
Баллы
8
Нууу.... ээээ... Вроде как самый короткий путь до Москвы и обратно. Не?
Да, разница с маршрутом через Борисоглебск по навигатору час, реально больше. Потому эта дорога нужна очень, когда едешь 1000+ км, то 12 часов ехать или 14 разница существенная, как по мне.
 
  • Like
Реакции: RoK
K

kvt

Начинающий
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
37
Реакции
15
Баллы
8
А кто-нибудь катал в Москву через Борисоглебск - М4 - Воронеж ?
Понятно, что по времени/расстоянию больше и дороже (платная дорога), но может быть хотя бы не так устаешь как через Тамбов/Пензу.
Да и безопаснее за счет меньшего числа обгонов фур по встречке.
Я ездил, до Воронежа долетаешь как на крыльях, там заправка и дальше через Новую Усмань на Борисоглебск и на Саратов. По времени получается также как через Тамбов и Ртищево, за счет того, что до Воронежа скорость средняя 110-115, а вот дальше уже не так динамично, ну и по расстоянию тоже больше получается почти на 200 км.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я ездил, до Воронежа долетаешь как на крыльях, там заправка и дальше через Новую Усмань на Борисоглебск и на Саратов. По времени получается также как через Тамбов и Ртищево, за счет того, что до Воронежа скорость средняя 110-115, а вот дальше уже не так динамично, ну и по расстоянию тоже больше получается почти на 200 км.

От Борисика до лысых гор можно так же поливать 110-115
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А кто-нибудь катал в Москву через Борисоглебск - М4 - Воронеж ?
Понятно, что по времени/расстоянию больше и дороже (платная дорога), но может быть хотя бы не так устаешь как через Тамбов/Пензу.
Да и безопаснее за счет меньшего числа обгонов фур по встречке.
9 ч энгельс москва. Езжай не пожалеешь
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
А кто-нибудь катал в Москву через Борисоглебск - М4 - Воронеж ?
Понятно, что по времени/расстоянию больше и дороже (платная дорога), но может быть хотя бы не так устаешь как через Тамбов/Пензу.
Да и безопаснее за счет меньшего числа обгонов фур по встречке.
Каких обгонов по встречке? Через Пензу-Рязань начиная от Кириц до Мск это четырех полоска, а это около 200км. До М5 от Саратова 205 км где практически нет машин. И чё остаётся? В Пензенской области широкая дорога, хоть и по одной полосе, но фуры двигаются и спокойно их обходишь, да и после Шацка широкую дорогу сделали
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
На Воронеж дорога ужасная. А актуальность инфы где то месяц.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
На Воронеж дорога ужасная. А актуальность инфы где то месяц.
Не согласен. Сегодня по ней поехали, есть место перед Борисоглебском с латках, остальное норм
 
K

kvt

Начинающий
Регистрация
15.09.2021
Сообщения
37
Реакции
15
Баллы
8
Короче отчитываюсь. Ехал сегодня от Кирсанова до Саратова. От Кирсанова почти до Умёта, новая очень хорошая дорога со временной разметкой. Перед Умётом снят старый асфальт до реки Вяжля, положили один ряд, техника работает. От реки Вяжля до деревни Потьма (48 км) дорога от очень плохой, до сносной. Местами приходилось ехать 30-40 км/ч (у меня низкопрофильная резина, боялся пробить), местами 90 км/ч. После моста через Хопер, начинается шикарная дорога прямо до СКАД. Камер мало, но есть, т.ч. аккуратнее. Время в дороге составило чуть больше 3-х часов.

Вердикт: ездить уже можно, а когда закончат последний участок в 48 км, то будет вообще шик блеск красота.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
На М5 начались ремонты. Первый был ещё в Полчаниновке срезан прилично асфальт. Далее 20 км до и столько же примерно после Н. Ломова, тоже срезают. Потом после Умета перекидывает уже на новую параллельную дорогу, потом обратно. После Луховиц и до КП у объездной Коломны осталась одна полоса, от Мск этот участок полностью перекрыт. Да и много где сделано объездов уже с временной разметкой, но ещё не запущены. Техники везде очень много, но я ехал прошлой ночью и работы не велись. Днём скорее всего будет трудновато с проездом. Реверсов пока нет, но светофоры кое где уже стоят. Короче, обратно хочу попробовать по М4 и через Балашов.
 
Последнее редактирование:
Л

Луна

Guest
На М5 начались ремонты. Первый был ещё в Полчаниновке срезан прилично асфальт. Далее 20 км до и столько же примерно после Н. Ломова, тоже срезают. Потом после Умета перекидывает уже на новую параллельную дорогу, потом обратно. После Луховиц и до КП у объездной Коломны осталась одна полоса, от Мск этот участок косностью перекрыт. Да и много где сделано объездов уже с временной разметкой, но ещё не запущены. Техники везде очень много, но я ехал прошлой ночью и работы не велись. Днём скорее всего будет трудновато с проездом. Реверсов пока нет, но светофоры кое где уже стоят. Короче, обратно хочу попробовать по М4 и через Балашов.

Да, сегодня днем туговато на этих участках.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 450
Реакции
2 258
Баллы
113
А кто ездит часто через Тамбов, где можно покушать остановиться?
 
Верх Низ