Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Вона как кстати...
а немного денех срубить при энтом не хошь с меня за привоз из Мск. кое-чего попутно?
Смотря какой объем. Я обратно в воскресенье часа в три дня выезжать буду.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Вернулся из Мск. Туда по М5 в ночь. Все предсказуемо. Небольшой затык в Луховицах и все. 9 часов от подъезда до подъезда. Обратно сегодня выезжал днём. В поселках после Мск рисовал приличную пробку, плюс опять же жёсткий затык в Луховицах. Разница с М4 была 1.5 часа. Поехал по М4. Началось с того что я 2 часа выезжал с севера до М4, по ней все норм, но в обратную сторону была огромная пробень километров на 10-15. Там какой то ремонт и все наглухо стояло. Стояло аж от съезда от Тамбова на М4, а край пробки по М4 я с моста не увидел. Потом треш по Тамбовской трассе, трафик огромный, просто огромный. Где то в районе Ряжска реверс небольшой, делали 4латки с краю у обочины со стороны Тамбова. Из Мск пробка вообще ниочем, постоял минут 5 и проехали. Со стороны Тамбова она была около 4км! Жесть!!! Ладно, после Мичуринска на четырехполоске оторвался по полной.) После Тамбова жесть продолжилась. Я за одной фурой ехал 80 км/ч около 15 км. Обогнать возможности вообще нет! Либо сплошная, либо нескончаемый встречный поток. Объехать Борисоглебск решил через Мучкапский-Романовку. И, я вам скажу, дорога супер. Немного потряхивает до и после Мучкапского км 5 и все. Саратовская область начинается с ремонта. Срезан асфальт, очень ровно срезан, и кажется уложен первый слой. Ехать можно быстро, но пыльно. И так около 10 км. Дальше до Балашова везде новый асфальт. Трафика вообще нет. Но ехать лучше днём, много резких поворотов без опознавательных знаков. Единственный минус это проезжаешь Мучкапский, Романовку и Балашов через центр. Ну а после Балашова все супер. Короче от подъезда до подъезда получилось 11.5 часов.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
649
Баллы
113
Сегодня в ночь в Москву, больше склоняюсь к М4, через Борисоглебск. Через Романовку ездили в сентябре прошлом, было все в заплатках и как стиральная доска. От Балашова сначала новейшая дорога, а потом где-то в полях она резко закончилась.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
Почему вы дорогу через Борисоглебск - Тамбов называете М4?
Это трасса М6 вообще-то.
Вы по ней едете почти весь путь и только в конце попадаете на небольшой участок М4.
Просто для меня маршрут Саратов - Москва "по М4" - это когда едешь на Воронеж, а оттуда уже по М4 на Москву.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Почему вы дорогу через Борисоглебск - Тамбов называете М4?
Это трасса М6 вообще-то.
Вы по ней едете почти весь путь и только в конце попадаете на небольшой участок М4.
Просто для меня маршрут Саратов - Москва "по М4" - это когда едешь на Воронеж, а оттуда уже по М4 на Москву.
Ну через Воронеж на Мск очень редко кто ездит.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
Ну через Воронеж на Мск очень редко кто ездит.
Тогда давайте друг друга не путать и обозначим, что:
М4 через Воронеж
М5 Пенза - Рязань
М6 Борисоглебск - Тамбов
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Странно, что кто-то ездит. Маршрут свыше тысячи км и почти вся "платка".
Проехав, в ту сторону в пятницу через Борисоглебск постояли на реверсах, вернулся, прочитав прям перед выездом сообщение от Malerа, через Мучкапский. Единственное что там бетон, а не первый слой асфальта....в самом начале нашей области. Не очень понимаю, чем лучше там ехать по Р-22, чем по м5. Постоянные ограничения 70, сплошные и камеры чуть ли не на каждом перекрестке, а фур (в т.ч. арбузники чадащие) тоже поток не сильно меньше чем на м5 и собирают за собой. Был бы до Воронежа "Балашовский хайвей"-можно было бы и через Воронеж-М4-Москва ездить несмотря на бОльшее расстояние. Но всё индивидуально для каждого.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
В воскресенье Москва-Энгельс по М5 10.5 часов. Выезд в 8:30 мск. Реверсов нет, ремонт в Луховицах проехали практически без изменения скоростного режима. От Москвы практически 300 км четырехполоска, потом еще немного встречается. Полно треног в Рязанской области, но все с табличками и на привычных местах
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
В воскресенье Москва-Энгельс по М5 10.5 часов. Выезд в 8:30 мск. Реверсов нет, ремонт в Луховицах проехали практически без изменения скоростного режима. От Москвы практически 300 км четырехполоска, потом еще немного встречается. Полно треног в Рязанской области, но все с табличками и на привычных местах
Да до Авдотьинки 4 полоска. И скорее всего к концу года будет ещё дальше.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
И скорее всего к концу года будет ещё дальше.
на самом деле у меня самый быстрый участок обычно после Пензы начинается, это если из Москвы. На пустой двухполоске :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
на самом деле у меня самый быстрый участок обычно после Пензы начинается, это если из Москвы. На пустой двухполоске :)
У меня рекорд был 1.40ч из Саратова до развязки Пенза-Тамбов.), ну эт мы с женой вдвоем ехали.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
Если надо из Саратова в Беларусь (по трассе М1), то как лучше на ЦКАД попасть: через М5 или Борисоглебск - Тамбов?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Если надо из Саратова в Беларусь (по трассе М1), то как лучше на ЦКАД попасть: через М5 или Борисоглебск - Тамбов?
Да как угодно. От М5 можно по ЦКАД доехать до М4 участок открыт. Вот только не помню по М4 будет оплата до ЦКАД или нет, но от М5 до М4 будешь платить.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 480
Реакции
1 605
Баллы
113
Вот только не помню по М4 будет оплата до ЦКАД или нет
Да. Сначала на М4 заплатишь денег, потом еще на повороте на ЦКАД надо платить.
дело не в деньгах.
Может пробок на М5 перед ЦКАД больше?
 
Верх Низ