Саратов-Нижний Новгород

  • Автор темы Радуга
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Нижний один из самых стремных городов миллионников в которых я был. Те же тухлые столетназадпстроенные купеческие дома в центре и все , чо есть в саратове. Как туда можно ехать
Вот как с языка снял. Город ниочем, а ожидания были.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
А что можно посмотреть в Нижнем? Хотим на каникулы зимние съездить.
- Кремль и вокруг кремля там полно всяких достопримечательностей включая канатную дорогу через Волгу в пос. Бор. (Ещё я люблю посещать народные промыслы).
Раньше была переправа там же на судах на воздушной подушке, круглогодичная. Работает или нет сейчас не знаю.
- музей паровозов под открытым небом
- музей ГАЗ, в выходные не знаю будет работать или нет
- очень много церквей и соборов всяких разнообразных старинных (если вы набожные люди)
Это из того, что прям вот навскидку.
Зимой по цетру, если прям холодно будет, рекомендую покататься на трамвае, в нём тепло и едет он нормально, не так как в Саратове.
- в Чкаловске музей Чкалова
- Городец
Дивеево? Ну такое себе, я бы не рекомендовал. Слишком там зажрались они и занимаются зарабатыванием денег. Лучше Арзамас посетить на эту тему.
А вот Большое Болдино рекомендую посетить. А ещё рекомедую посетить музей горного дела в пос. Пешелань.
В самом городе и области очень много всего на самом деле, просто надо немного поискать в интернете.
Сравнивать с Саратовом? Точно также можно сравнить Аткарск с Саратовом. Просто пропасть.
К Саратову ближе Самара по стилю.
 
Последнее редактирование:
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 287
Реакции
24
Баллы
38
Нижний один из самых стремных городов миллионников в которых я был. Те же тухлые столетназадпстроенные купеческие дома в центре и все , чо есть в саратове. Как туда можно ехать
На вкус и цвет.... По мне с Саратовом Нижний вообще неуместно сравнивать.
 
  • Like
Реакции: Can
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
...
Дивеево? Ну такое себе, я бы не рекомендовал. Слишком там зажрались они и занимаются зарабатыванием денег. Лучше Арзамас посетить на эту тему.
А вот Большое Болдино рекомендую посетить. А ещё рекомедую посетить музей горного дела в пос. Пешелань.
...
(y) Неподалёку от Пешелани, в Шатках похоронена Таня Савичева.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На вкус и цвет.... По мне с Саратовом Нижний вообще неуместно сравнивать.
верно все говорят выше, Нижний дно такое же...ничем не лучше. разве что жителей тыс. на 200-300побольше...бегут все оттуда на запад в МСК)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
верно все говорят выше, Нижний дно такое же...ничем не лучше. разве что жителей тыс. на 200-300побольше...бегут все оттуда на запад в МСК)
Главное верить в это.
Только почему-то НН расположился на 15 строчек выше Саратова.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Главное верить в это.
Только почему-то НН расположился на 15 строчек выше Саратова.
главное думать своей головой. я там был и говорю предметно-дыра.
а все эти строчки....вон опроси тут форумных троллей,- они же ведь все обосрут саратов c ног до головы.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
главное думать своей головой. я там был и говорю предметно-дыра.
Я там тоже был. И говорю: не дыра.

ЗЫ: Это хорошо, что по каждому чиху у тебя есть своё субъективное мнение. Плохо, что оно категоричное.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
главное думать своей головой. я там был и говорю предметно-дыра.
а все эти строчки....вон опроси тут форумных троллей,- они же ведь все обосрут саратов c ног до головы.
Так-то я там тоже жил и не один год.
Но я буду совсем не против, если округляющие доходы люди, будут мне доплачивать каждый месяц 18,5% к з/п, так как именно столько составляет разница в доходах между этими городами.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Просто в нижнем грунты другие, там асфальт не проваливается, как у нас.

Нижний хороший город, чистый, более развитый в плане сервиса, в нижнем например совсем нет пляжей и прочей летней инфраструктуры, нет открытых бассейнов.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Кто ездил зимой, как дорога? Есть ли ремонты с пробками и засады ДПС ?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Вчера приехал с Чебоксар, насчитал 5 ремонтов, все без реверсов, везде объезды (2 около Канаша, 2 между Сызранью и Ульяновском, 1 в районе СКАД) Обычно на этом маршруте встречается 1-2 машины ДПС, но вчера штук 5-6 встретил, видимо тоже в готовность привели, все занимались грузовиками. Засады там обычно не делают, разве что, на скорость и обгон, но их издали видно, с маяками стоят. Разве что, поворот на Новоульяновск со стороны Саратова - там разметка и знаки не совсем внятные, нужно просто держаться в среднем ряду. Покрытие - нормальное, всё почищено, разметку видно.
 
  • Like
Реакции: Can
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Вчера приехал с Чебоксар, насчитал 5 ремонтов, все без реверсов, везде объезды (2 около Канаша, 2 между Сызранью и Ульяновском, 1 в районе СКАД) Обычно на этом маршруте встречается 1-2 машины ДПС, но вчера штук 5-6 встретил, видимо тоже в готовность привели, все занимались грузовиками. Засады там обычно не делают, разве что, на скорость и обгон, но их издали видно, с маяками стоят. Разве что, поворот на Новоульяновск со стороны Саратова - там разметка и знаки не совсем внятные, нужно просто держаться в среднем ряду. Покрытие - нормальное, всё почищено, разметку видно.
Вчера приехал со стороны Чебоксар, почти ничего не поменялось. Между Ульяновском и Сызранью появился один короткий реверс, поехали путешественники из-за Урала к морю, ну и охренел от обилия мобильных камер, сбился со счёта, стоят - хрен увидишь, и кажется пару раз по 500р. оплатить придётся(((
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
после праздников в Вурнары пилить. сваебойку смотреть и возможно покупать-забирать.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113

Подрядчик, ремонтировавший трассу Нижний Новгород — Саратов, снял с трассы асфальт и сбежал
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Так и остаётся участок разбитой дороги в районе поворота на Арзинку. Километров 3-4. Но ничего прям критичного там нету.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113

Подрядчик, ремонтировавший трассу Нижний Новгород — Саратов, снял с трассы асфальт и сбежал
От туда все бегут, там, в ФГУП, похоже, что инопланетяне сидят (не работают, а сидят).
Замена слоёв износа, 40 км. региональной дороги... Сцука, подрядчик, за свой счёт, должен произвести подготовительные работы, как буд-то там реконструкция будет происходить!!! Геодезическая съёмка покрытия с шагом в 5 метров... Кто нибудь из этих рептилоидов нормативные документы, хотя бы открывал???!!! Создание ГРО и передача его заказчику!!!))) Мля, по всем нормативам, создаёт ГРО заказчик и передаёт его мне...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
От туда все бегут, там, в ФГУП, похоже, что инопланетяне сидят (не работают, а сидят).
Замена слоёв износа, 40 км. региональной дороги... Сцука, подрядчик, за свой счёт, должен произвести подготовительные работы, как буд-то там реконструкция будет происходить!!! Геодезическая съёмка покрытия с шагом в 5 метров... Кто нибудь из этих рептилоидов нормативные документы, хотя бы открывал???!!! Создание ГРО и передача его заказчику!!!))) Мля, по всем нормативам, создаёт ГРО заказчик и передаёт его мне...
Ну тот, кто такой тендер выйграл - он же согласился с такими условиями договора?
Или он выйграл не читая условия?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Скорее второе)))
 
Верх Низ