Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Дорога через Пугачев, кормежку терпимая. Лучше чем ее обычное состояние
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Сейчас в Самаре, ехали через Хвалынск.
Вот думаю решиться ли обратно через Пугачев или нет. Вроде хочется другой дорогой, но....
От Балаково однозначно через Вольск.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Сейчас в Самаре, ехали через Хвалынск.
Вот думаю решиться ли обратно через Пугачев или нет. Вроде хочется другой дорогой, но....
От Балаково однозначно через Вольск.

Однозначно решиться
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
12
Баллы
18
Проехал до Самары через Сызрань (из центра Саратова до ж/д вокзала в Самаре 7 часов с 2 короткими остановками), плохая дорога в Самаре (примерно как в Саратове), традиционно в районе Елшанки, Ершовки-Садовки (см. ниже) и на всем протяжении Ульяновской области творится полный ужас. Сегодня вернулся по маршруту Самара - Ивантеевка - Пугачев - Солянка - Балаково - Вольск - Саратов. В основном неприятная дорога в районе Ивантеевки, почти всю уже ямочно залатали, я проехал саму Ивантеевку насквозь, на выезде видел ремонт на объезде, так что и там скоро может быть приемлемо. Даже самые плохие участки вокруг Ивантеевки спокойно проходились на 80-90 км/ч, 2/3 пути шел 109 на круизе (105 по GPS), большую часть пути Пугачев - Солянка - Балаково и 130-140 было вполне комфортно. Из неприятного - большие песчаные ямы на правом берегу между Садовкой и Ершовкой, еще одна есть между Ершовкой и Синодским, на этом участке будьте аккуратны. Общее время в пути от района Самарского вокзала - 6:15, из них минут 30-40 ушло на остановки с перекусами и разминкой. Вердикт: левым берегом сейчас ездить можно, это ближе, примерно так же по времени и психологически гораздо комфортнее, т.к. между Сызранью и Самарой количество камер и радаров зашкаливает, есть ощущение, что пару штрафов я там на обгонах словил.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Наверное обратно поеду опять через Сызрань, т.к. едем домой после Меги и смысла через город гнать нет.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
В принципе правы, разница в расстоянии уже не существенна.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Путь домой был быстрее, но немного омрачило несоответствие разметки и знаков в СарО.

ЗЫ. Все таки я люблю свой родной город)
PPS. Хоть он и очень беден(
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Ездил через Сызрань, и туда и обратно. В 7 часов, с прекусом укладываешся, если не считать вчерашнию вечернию пробку на Вольском. Радаров действительно дофига! Жду письма счастья.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
ничего не изменилось по левобережью, да и по правобережью.
Кроме дороги в Натальино перед АЭС.
делают ямочный ремонт каким-то чёрным порошком :)))
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Ситуация которая сильно разозлила. Ехал с Самары вчера по м5, между Тольятти и Сызранью. Люди бросаются под колеса, мол помогите кончился бензин. Предлагая в замен на бензин золотые как бы украшения. И пытаются залезть в машину. РЕБЯТА АККУРАТНЕЕ. Из за таких надувных шариков потом не дождешься помощи на дороге.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Ситуация которая сильно разозлила. Ехал с Самары вчера по м5, между Тольятти и Сызранью. Люди бросаются под колеса, мол помогите кончился бензин. Предлагая в замен на бензин золотые как бы украшения. И пытаются залезть в машину. РЕБЯТА АККУРАТНЕЕ. Из за таких надувных шариков потом не дождешься помощи на дороге.

Известный развод, где выше обсуждали даже.
Кстати вчера они же были после марьевки на перед спуском. Так как знаю тему, даже не притормозил.
Удивило вчера обилие камер на треногах и дпс. Обычно ни одного не встретишь, а это аж 3 раза камеры по 4 и два экипажа. Видно за праздники изголодались...
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
12
Баллы
18
Удивило вчера обилие камер на треногах и дпс. Обычно ни одного не встретишь, а это аж 3 раза камеры по 4 и два экипажа. Видно за праздники изголодались...
Как раз в праздники на м5 их было заметно больше. Жена начинала считать, на четвертом десятке камер это ей надоело.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 076
Реакции
2 242
Баллы
113
Кстати мне вроде бы не одного штрафа не пришло, пронесло.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Ситуация которая сильно разозлила. Ехал с Самары вчера по м5, между Тольятти и Сызранью. Люди бросаются под колеса, мол помогите кончился бензин. Предлагая в замен на бензин золотые как бы украшения. И пытаются залезть в машину. РЕБЯТА АККУРАТНЕЕ. Из за таких надувных шариков потом не дождешься помощи на дороге.

лет 5-8 назад каждый год видел их на перегоне Пугачёв-Балаково
(как правило стояло 2 машины с аварийками и нероссийскими номерами)
якобы на ломаном английском пытался заговорить со мной.
предлагал отдать какой-то перстень за символическую плату на бензин.
однако, когда я ему стал задавать вопросы на английском, потом на немецком - распрощался со мной.
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 324
Реакции
0
Баллы
36
3 июля Саратов-Самара по левому берегу
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
5-го в воскресенье в 13-00 в Самару. Могу взять пассажира
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Ситуация которая сильно разозлила. Ехал с Самары вчера по м5, между Тольятти и Сызранью. Люди бросаются под колеса, мол помогите кончился бензин. Предлагая в замен на бензин золотые как бы украшения. И пытаются залезть в машину. РЕБЯТА АККУРАТНЕЕ. Из за таких надувных шариков потом не дождешься помощи на дороге.
Надо просто предупредительный в голову.
 
Верх Низ