Саратов-Тамбов: оптимальный маршрут

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Спасибо, попробую. В ветке Саратов Москва народ пишет, что подлатали вроде дорогу на Кирсанов. Туда поеду через борисоглебск, обратно, если не понравится, через Тамбов
Проехался, дорога очень приличная, местами отличная. Есть конечно куски...но не так много. Обратно проехаться не довелось, пошел напрямую в Самару, поэтому про Кирсанов-Ртищево не могу сказать ничего
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
227
Реакции
6
Баллы
18
Еду в Тамбов в субботу. Кто ездил недавно, каким маршрутом?
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Еду в Тамбов в субботу. Кто ездил недавно, каким маршрутом?

муж сегодня возвращается по тамбовке, на двух колесах шишиги и правил оба диска, после того, как вчера в ту сторону прокатился. Судите сами.
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
227
Реакции
6
Баллы
18
муж сегодня возвращается по тамбовке, на двух колесах шишиги и правил оба диска, после того, как вчера в ту сторону прокатился. Судите сами.
Так каким маршрутом муж ездил? :) Я вот на сей раз поехала самым длинным - через Пензу - и абсолютно не жалею: дорога прекрасная, машин мало, особенно после поворота от Пензы на Тамбов.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Так каким маршрутом муж ездил? :) Я вот на сей раз поехала самым длинным - через Пензу - и абсолютно не жалею: дорога прекрасная, машин мало, особенно после поворота от Пензы на Тамбов.

да нет, напрямик аткарск-ртищево
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Так каким маршрутом муж ездил? :) Я вот на сей раз поехала самым длинным - через Пензу - и абсолютно не жалею: дорога прекрасная, машин мало, особенно после поворота от Пензы на Тамбов.

Километраж какой получился?
 
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
227
Реакции
6
Баллы
18
Норм крюк...я предпочитаю помедленней, но попрямей все же в таком случае
Ага, я вот тоже так 2 года назад рассуждала, поехала через Ртищев-Аткарск, пробила колесо:prankster2: Обратно уже двинулась более длинным путем - через Борисоглебск, там было поприличнее, но тоже встречались убитые участки. А сейчас вот решила выбрать самый длинный путь, получилось 481 километр от угла Рахова-Вавилова в Саратове до центра Тамбова. А по времени меньше, чем всеми "короткими" маршрутами:prankster:
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Подскажите как лучше до Ртищево доехать? Важно качество дорожного полотна
1. Саратов-Аткарск-Ртищево (была дорога очень плохая)
2. Саратов-Балашов-Аркадак-Ртищево
3. Саратов-Петровск-Кондоль-Сердобск-Ртищево
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Подскажите как лучше до Ртищево доехать? Важно качество дорожного полотна
1. Саратов-Аткарск-Ртищево (была дорога очень плохая)
2. Саратов-Балашов-Аркадак-Ртищево
3. Саратов-Петровск-Кондоль-Сердобск-Ртищево
ИМХО, только первый вариант, ибо через Аркадак никогда дороги не было и не думаю, что стало лучше, а через Сердобск по отзывам очень похоже на Аркадак.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Вот тоже склоняюсь, дорого хоть и плохая но она есть и ее латают
А то я в прошлом год решил поэкспериментировать, поехал от Екатериновка через Калининск, 66 км. ехал 2 часа, ямы такие, что вплоть до полной остановки
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
...«Я вчера проехал до Аткарска, дорога, конечно, такая. Ям в ней вроде нет, но по ней как на стиральной доске. Вся в заплатках, машину трясет» (с)
http://www.4vsar.ru/news/60928.html
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Вот тоже склоняюсь, дорого хоть и плохая но она есть и ее латают
А то я в прошлом год решил поэкспериментировать, поехал от Екатериновка через Калининск, 66 км. ехал 2 часа, ямы такие, что вплоть до полной остановки
Можно потом ответ по факту? скоро поеду из Тамбова по этой дороге
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Еду в Тамбов в субботу. Кто ездил недавно, каким маршрутом?
Позавчера нужда заставила срочно ехать в Тамбов. После работы, по темному времени. Вариант через Ртищево даже не рассматривал в таких погодных и временнЫх условиях. Решил ехать туда через Петровск-Лермонтово-Кирсанов, а обратно через М6-Борисоглебск-Балашов.
По первому маршруту проехано 485 км, в обратную сторону 477 км. Время в пути туда 5,5 часов, обратно 5. Понятно, что дорога домой всегда короче :), но разницу объясняю тем, что обратно выехали ещё засветло, в 15 часов и до Борисоглебска ехали по светлому. Хотя, по качеству, дорога через Петровск-Кирсанов лучше, причём значительно, немаловажно, что кусок Саратовской области сильно короче в этом направлении. Хотя на участке от Пензы до Тамбова, даже в 10-11 часов вечера полно фур и, учитывая мерзкие погодные условия (мелкий моросящий дождь, грязь с полей на дороге), обгонять их на двухполоске, пусть и хорошего качества, с разметкой и прочей инфраструктурой, не самое приятное занятие. Под конец, уже в Новой Ляде, когда подумал, что лампочки головного света кончились, на заправке вышел посмотреть, так вся морда машины была ровно коричневого цвета и ближний еле угадывался. Помыл фары, стало гораздо веселее.
В самом Тамбове с покрытием дорог такая же жопа, как и у нас.
На обратном пути выехали на М6, в сторону Волгограда эта голимая двухполоска ничем не изменилась за последние несколько лет. Качество покрытия не очень, хоть откровенных ям нет и то спасибо, но потряхивает, фур много, в том числе и дагестанских КАМАЗов, отвозивших арбузы в столицу, а теперь возвращающихся в стойло, но даже не груженые, скоростными качествами не блещущих. Длиннющий Борисоглебск с парой аварий тоже не добавил сокращения времени. Порадовал участок от Балашова до Калининска. По саратовским меркам это полнейший автобан, с разметкой, знаками и отличным пока покрытием. Жаль только, что перед Балашовом со стороны Борисоглебска, да и сразу после балашовской окружной по 7 км танкодрома. Перед Калининском и после него в общей сложности три ремонта мостов и на подъезде к Саратову после Михайловки участок километра в 4 срытого безобразия с ямами, где больше 60 км/ч ехать страшно.
Отдельное спасибо хочу сказать мудакам на Газелях на балашовском автобане, у которых сзади ни одного огонька и в условиях кромешной темноты с моросящим дождем на скорости свыше 100 км/ч их, ползущих в правом ряду около 70 заметить за 50 метров перед собой на фоне тёмного поля очень неприятно. Хорошо, что их было всего три, но почему-то все на этом участке от Балашова до Калининска, хорошо хоть так, можно было объехать их по левой полосе, не задумываясь о разъездах со встречными.
Короче, если я ещё поеду либо в Тамбов, либо в Москву через него, то только через Петровск-Лермонтово-Кирсанов, несмотря на то, что через Аткарск-Ртищево-Кирсанов на 80 км короче. Пока там не то что ямы не залатают, а вообще, асфальт не поменяют, я там не ездец.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
На обратном пути выехали на М6, в сторону Волгограда эта голимая двухполоска ничем не изменилась за последние несколько лет. Качество покрытия не очень, хоть откровенных ям нет и то спасибо, но потряхивает, фур много, в том числе и дагестанских КАМАЗов, отвозивших арбузы в столицу, а теперь возвращающихся в стойло, но даже не груженые, скоростными качествами не блещущих.
Да ещё и два штрафа сегодня прилетели с Госуслуг. :)
Достал карточку из регистратора, разглядел
- ТАМБОВСКИЙ Р-Н АВТОДОРОГА М6 КАСПИЙ 486
ТАМБОВСКИЙ Р-Н АВТОДОРОГА М6 КАСПИЙ 486.jpg
Справа под столбом, там ещё рядом с посадками машина стояла, видимо, охранники камер.
- САМПУРСКИЙ Р-Н АВТОДОРОГА М6 КАСПИЙ 513
САМПУРСКИЙ Р-Н АВТОДОРОГА М6 КАСПИЙ 513.jpg
А здесь не нашёл, где камера была, видимо, у заправки слева где-то.
Итого, за 15 минут на тысячу попал. Жаль, что нет пока 50% скидки за быструю оплату, получилось бы "два по цене одного". ;)
Короче, М6 точно не наш выбор!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Да ещё и два штрафа сегодня прилетели с Госуслуг. :)
Достал карточку из регистратора, разглядел
- ТАМБОВСКИЙ Р-Н АВТОДОРОГА М6 КАСПИЙ 486
Посмотреть вложение 400463
Справа под столбом, там ещё рядом с посадками машина стояла, видимо, охранники камер.
- САМПУРСКИЙ Р-Н АВТОДОРОГА М6 КАСПИЙ 513
Посмотреть вложение 400464
А здесь не нашёл, где камера была, видимо, у заправки слева где-то.
Итого, за 15 минут на тысячу попал. Жаль, что нет пока 50% скидки за быструю оплату, получилось бы "два по цене одного". ;)
Короче, М6 точно не наш выбор!
Вчера забрал фотографии от тамбовских волков гайцев.
Всё так и есть. Скорости 118 и 119 км/ч, во втором случае КРИСп, судя по фото, лежал прямо на земле.
 
Верх Низ