Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Находясь в Казани... Кароче - пропасть. Между "развитием" и Саратовом. Можете писать тыщу раз про то что "не там грязно где мусорят", "а вот сам то чо впадлу порядок навести" - всё зависит от хозяина, коего нету. Да даже Энгельс, чего уж далеко ходить. Поэтому парки, зоны пешеходные - это всё источники откатов, а не реальное развитие.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Находясь в Казани... Кароче - пропасть. Между "развитием" и Саратовом. Можете писать тыщу раз про то что "не там грязно где мусорят", "а вот сам то чо впадлу порядок навести" - всё зависит от хозяина, коего нету. Да даже Энгельс, чего уж далеко ходить. Поэтому парки, зоны пешеходные - это всё источники откатов, а не реальное развитие.
понаехали тут всякие, еще и критикуют - а ты что сделал для саратова? или он тебе не родной?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Объясните прикол. В этом голосовании перечислены вещи, которые уже как-то реализованы. нафига?
Ну ты со своей активной жизненной позицией обязательно выяснишь это и потом ткнешь всех скулежников в полученные объяснения, да?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Находясь в Казани... Кароче - пропасть. Между "развитием" и Саратовом. Можете писать тыщу раз про то что "не там грязно где мусорят", "а вот сам то чо впадлу порядок навести" - всё зависит от хозяина, коего нету. Да даже Энгельс, чего уж далеко ходить. Поэтому парки, зоны пешеходные - это всё источники откатов, а не реальное развитие.

так то бюджет в 2 раза больше.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
так то бюджет в 2 раза больше.

 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
так то бюджет в 2 раза больше.

А у Энгельса бюджет тоже больше? А у малых городов? Вопрос, повторю, в хозяине и организации деятельности комплекса служб, а не в сумме бюджета (хотя и это отчасти играет роль, но я не думаю, что у Саратова он меньше, чем у других миллионников).

Ну и так, лирика. Большая часть проблем Саратова - это плавно перетекающие из года в год, которые никто не решал и вроде не собирается, плюс добавляющиеся и вытекающие из них (проблем) новые проблемы и проблемки. Пример - ливнёвки, их отсутствие и застои воды наносят ущерб асфальту, который самоликвидируется каждый год. Отсутствие порядка и организации работ в очистке дорог - веер проблем. Жопа в водоканале - жопа во всём городе. Неразбериха с придомовой территорией - тотальный срач, вышеупомянутая Политехническая как раз их этой оперы. Та дорога тупо ничья. И такого диссонанса - целый город. Вначале строят дома впритык, а потом чешут репу по вопросу парковок и прочего.

Любое "развитие" начинается с грамотного планирования, а в Саратове оно начинается с осваивания. И на всё остальное уже не хватает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
А у Энгельса бюджет тоже больше? А у малых городов? Вопрос, повторю, в хозяине и организации деятельности комплекса служб, а не в сумме бюджета (хотя и это отчасти играет роль, но я не думаю, что у Саратова он меньше, чем у других миллионников).

А саратов не миллионник.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 280
Реакции
2 949
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Майлер, ты за кого голосовал?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
блеа. а третьего? мммм. а третьего у меня день рожденья.
пс: энгельс тоже обладает сверхдоходами?

Я в энгельсе как то в центре города машину из колеи дергал. Там тоже снег есть.)
 
Верх Низ