Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 832
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
) Соотношение зарплата-интенсивность труда - это понятие сугубо личное и индивидуальное. Как пример у меня два инженера, ставка одинаковая, оклад тоже, но зарплаты разница три раза. Один не выползает из кабинета, шелестит бумажками, графики, планы, сметы, чай по расписанию, в 8 пришёл, в 4-30 уже в машине с парковки выезжает. Жена, квартира в собственности, машина, всё в наличии. Второй иногда комп не включает, постоянно где то шатается, с подрядчиками из засаленного стакана кофе три в одном пьёт, в чистом бывает либо утром, либо на корпоративе, иногда с шести утра, иногда до 11 вечера. Молодая жена, ребёнок мелкий, кредитное авто, куча планов. Про разницу оба знают. Каждый свой выбор делал исходя из своих личных принципов, целей и желаний. Я по молодости тоже второй вариант выбирал. Сейчас наверное "лучше кашки не доложь, но работой не тревожь". Можно конечно получать больше, но ну его нафик)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Документальный сериал про жильцов аварийного дома (соцжилье) в Новоузенске под названием Пентагон на Ютубе неужели никто не смотрел?

Посмотрел, поразился, насколько общество у нас расслоённое, как хреново в низах находиться. Справедливости ждать неоткуда, капитализм.

После резонанса и прокуратура местными властями занялась вроде.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Можно ничего не делать и бодаться с системой, а можно начать что-то делать и самому решить вопрос своего благополучия. Почему то некоторые люди продолжают считать что им все должны просто за то, что они есть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 730
Реакции
2 326
Баллы
113
Можно ничего не делать и бодаться с системой, а можно начать что-то делать и самому решить вопрос своего благополучия. Почему то некоторые люди продолжают считать что им все должны просто за то, что они есть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 235
Реакции
440
Баллы
83
Документальный сериал про жильцов аварийного дома (соцжилье) в Новоузенске под названием Пентагон на Ютубе неужели никто не смотрел?

Посмотрел, поразился, насколько общество у нас расслоённое, как хреново в низах находиться. Справедливости ждать неоткуда, капитализм.

После резонанса и прокуратура местными властями занялась вроде.
1698305136083.png

Для Вашего "поражения" это и снимается, немало демократических денег в это вкидывается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Можно ничего не делать и бодаться с системой, а можно начать что-то делать и самому решить вопрос своего благополучия. Почему то некоторые люди продолжают считать что им все должны просто за то, что они есть.
Опасно рассуждаешь. Можно неприятностей отхватить.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Можно ничего не делать и бодаться с системой, а можно начать что-то делать и самому решить вопрос своего благополучия. Почему то некоторые люди продолжают считать что им все должны просто за то, что они есть.
Так персонажи и не особо считают так, там к ним приезжает адвокат, говорит, давайте я буду вас защищать, местные власти должны по закону содержать дом в надлежащем виде и не делают этого, они отказываются, говорят, нас тогда вообще выселят отсюда. В доме живут пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки без своего жилья.
Лично у меня всё нормально в материальном плане, переехал в Москву и перетащил всю семью туда, недавно ипотеку закрыли, но я воспитывался на других ценностях. Справедливость должна быть, для социально незащищённых слоев должна быть обеспечена поддержка
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Посмотреть вложение 514779

Для Вашего "поражения" это и снимается, немало демократических денег в это вкидывается.
Я к изданиям, финансируемым оттуда, отношусь всегда осторожно, предпочитаю не смотреть, но в данном случае не могу этим перечеркнуть актуальность проблемы.
Кстати, у них в штатах дела с материальным неравенством не лучше, чем у нас сейчас, насколько понимаю, так что то, что они на это указывают, это, конечно, странно смотрится.
Но тем не менее, заставило задуматься
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 003
Реакции
491
Баллы
83
Место проклятое:)
Говорят, что по ночам там иногда видят призрак👻 Геотехники-Фин🏗️
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 003
Реакции
491
Баллы
83
Им бы радоваться что кто то пытается от бомжей и санья у дома их закрыть.
Да, я тоже считаю, что председатель ТСЖ "Зарубинское" Трошин Андрей Владимирович установил забор из сострадания к жителям частных домов. Андрей Владимирович просто не мог больше смотреть как они мучаются от ссанья и бомжей.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
не мог больше смотреть
Думаю, ему по барабану пусть хоть засрут по самые трубы, если бы не его дом рядом.
Владельцы домов скорее всего не соизволили убираться во круг своих домов, а значит соседнее ТСЖ то же погрязнет в мусоре и санье.
Кто мешает договорится?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 405
Баллы
113
Им бы радоваться что кто то пытается от бомжей и санья у дома их закрыть.
Так бомжам ничего не мешает до их домов дойти и даже доехать. Достаточно на карту со снимками из космоса посмотреть.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Верх Низ