Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 619
Реакции
3 930
Баллы
113
Это если заранее планировать, про что я отдельно оговорился.
Это если просто покупать билеты.)

Ну как например покупка нового телефона, в Ситилинк он 30 тр, в ДНС 28 тр, в М-ВИДЕО 35 тр, но в подарок наушники, а в Мегамаркете он за 25 тр. + ещё 10 тр бонусами накинут.

Это к тому, что было доступно простому человеку, когда государство о нем думало.
Так то, в принципе, и сегодня те кто зарабатывают раза в три больше нынешней средней зарплаты вполне могут себе позволить с зарплаты сгонять в Москву, попить пивка, посмотреть матч любимой команды.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 622
Реакции
6 370
Баллы
113
Мне вот лично всё равно где, кто и как отдыхает и отдыхает ли. Увидели жену замминистра в посольском авто и понеслось...
Так она на ворованные ездила.
Знаю немало врачей из бюджетных больниц и поликлиник которые ездили на отдых в "страны НАТО". Им тоже нельзя?
А они на свои катаются? Как там, расходы на отпуск балансируют с доходами? А допуск к гостайне у них есть?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 527
Реакции
1 650
Баллы
113
Мне кажется люди, отстаивающие точку зрения, что новый аэропорт не нужен, просто не пользуются авиасообщением:) Для тех, кто летал раньше и летает сейчас хотя бы раз в месяц, думаю вполне очевидно чем стало лучше.
Я часто привожу/отвожу близких мне людей в наш новый аэропорт и скажу честно - п...ц он далеко и неудобно находится.
А больше всего бесит отсутствия нормальной парковки для всех ожидающих. Все стоят на кольце и нарушают ПДД. Вдоль обочины даже летом опасно. А зимой тем более. Ситуация безвыходная.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 044
Реакции
2 384
Баллы
113
Так она на ворованные ездила.

А они на свои катаются? Как там, расходы на отпуск балансируют с доходами? А допуск к гостайне у них есть?
"Только и можешь вопросы задавать."
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 330
Реакции
2 203
Баллы
113
Я часто привожу/отвожу близких мне людей в наш новый аэропорт и скажу честно - п...ц он далеко и неудобно находится.
А больше всего бесит отсутствия нормальной парковки для всех ожидающих. Все стоят на кольце и нарушают ПДД. Вдоль обочины даже летом опасно. А зимой тем более. Ситуация безвыходная.
Страна маленькая. Земли не хватает. Приходится ужиматься
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 622
Реакции
6 370
Баллы
113
"Только и можешь вопросы задавать."
Ага, так и есть.
Как то смотрел видос, про посещение Шойгу завода. Обратил внимание на одного военного. Короткий поиск в интернете - зам министра Криворучко. Женат на миске, дети родились в США, соответственно имеют гражданство.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 044
Реакции
2 384
Баллы
113
Ага, так и есть.
Как то смотрел видос, про посещение Шойгу завода. Обратил внимание на одного военного. Короткий поиск в интернете - зам министра Криворучко. Женат на миске, дети родились в США, соответственно имеют гражданство.
А могут и не иметь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 044
Реакции
2 384
Баллы
113
15 октября 2020 года против Алексея Криворучко введены санкции Европейского союза в связи с отравлением политика Алексея Навального так как он «отвечает за оказание помощи лицам, которые выполняли или были причастны к отравлению Алексея Навального». Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС и на финансовые операции, а также замораживание активов[8][9].

В связи со вторжением России на Украину находится под санкциями разных стран[10]. С 15 марта 2022 года находится под санкциями Великобритании[10]. С 15 марта 2022 года находится под санкциями Соединенных Штатов Америки[10][11]. С 21 марта 2021 года находится под санкциями Канады[10]. С 25 февраля 2022 года находится под санкциями Австралии[10]. С 18 марта 2022 года находится под санкциями Японии[10]. С 3 мая 2022 года находится под санкциями Новой Зеландии[10]. 15 сентября 2023 года повторно попал под санкции США, кроме того под американские санкции попала супруга Екатерина Владимировна Криворучко[5][12].

23 февраля 2024 года Алексей Криворучко включён в санкционный список стран Евросоюза:[13]
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 622
Реакции
6 370
Баллы
113
15 октября 2020 года против Алексея Криворучко введены санкции Европейского союза в связи с отравлением политика Алексея Навального так как он «отвечает за оказание помощи лицам, которые выполняли или были причастны к отравлению Алексея Навального». Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС и на финансовые операции, а также замораживание активов[8][9].

В связи со вторжением России на Украину находится под санкциями разных стран[10]. С 15 марта 2022 года находится под санкциями Великобритании[10]. С 15 марта 2022 года находится под санкциями Соединенных Штатов Америки[10][11]. С 21 марта 2021 года находится под санкциями Канады[10]. С 25 февраля 2022 года находится под санкциями Австралии[10]. С 18 марта 2022 года находится под санкциями Японии[10]. С 3 мая 2022 года находится под санкциями Новой Зеландии[10]. 15 сентября 2023 года повторно попал под санкции США, кроме того под американские санкции попала супруга Екатерина Владимировна Криворучко[5][12].

23 февраля 2024 года Алексей Криворучко включён в санкционный список стран Евросоюза:[13]
Типа если под санкциями, то святой. Уголовка к нему не липнет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 044
Реакции
2 384
Баллы
113
В 2011 основал фирму в Майями. Дочери 2012 и 2016 года рождения. Последний раз его супруга была в США в мае 2018 года — перед назначением его в министерство обороны России.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 955
Реакции
2 190
Баллы
113
Я часто привожу/отвожу близких мне людей в наш новый аэропорт и скажу честно - п...ц он далеко и неудобно находится.
А больше всего бесит отсутствия нормальной парковки для всех ожидающих. Все стоят на кольце и нарушают ПДД. Вдоль обочины даже летом опасно. А зимой тем более. Ситуация безвыходная.
Часто ездишь и до сих пор не знаешь, что там есть парковка? На кольце только таксисты стоят.
Современные аэропорты везде строят вне города если есть такая возможность. В той же Самаре ещё дальше ехать до аэропорта.
Насколько далеко ехать? Мне сейчас пишет от дома 38 минут.
 
  • Like
Реакции: Svat
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 527
Реакции
1 650
Баллы
113
Часто ездишь и до сих пор не знаешь, что там есть парковка? На кольце только таксисты стоят.
Парковка есть, но она очень маленькая и вечно полная. Мест свободных я там ни разу не видел.
Ты сам лично там каждый раз место находишь? Или раз в год удачно попалось свободное местечко?
На счет таксистов на кольце - ты меня рассмешил))))) Там тяжелый люкс паркуется в большом количестве постоянно. Свежие мерсы, бэхи и прочее.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 527
Реакции
1 650
Баллы
113
Современные аэропорты везде строят вне города если есть такая возможность. В той же Самаре ещё дальше ехать до аэропорта.
Насколько далеко ехать? Мне сейчас пишет от дома 38 минут.
Сравниваешь ты так, как тебе выгодно.
Приводишь в пример другие города, где никогда не было аэропорта в центре города. Там и выхода другого нет и не было как построить аэропорт далеко за городом.
У нас был классный аэропорт в центре города. Модернизировать его нужно было. Построить новый терминал, удлинить ВПП (даже дорого тоннель для машин в районе кольца стройрынка был бы дешевле в десятки раз, чем строительство дорог в новый аэропорт).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 955
Реакции
2 190
Баллы
113
Сравниваешь ты так, как тебе выгодно.
Приводишь в пример другие города, где никогда не было аэропорта в центре города. Там и выхода другого нет и не было как построить аэропорт далеко за городом.
У нас был классный аэропорт в центре города. Модернизировать его нужно было. Построить новый терминал, удлинить ВПП (даже дорого тоннель для машин в районе кольца стройрынка был бы дешевле в десятки раз, чем строительство дорог в новый аэропорт).
Не знаю что классного было в том курятнике. Плюс вокруг дофига домов строят, город растёт. Этот аэропорт ещё при ссср хотели переносить, но при ссср денег не было это сделать.
Так что там с парковкой в новом аэропорту?
Например, в Сочи (Адлере) реально негде было строить аэропорт. Поэтому считай в черте города построили. Пилоты очень не любят там садиться ибо опасно.
 
Последнее редактирование:
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
Нет там парковки никакой фактически, на платной места есть конечно, но она в черте комплекса, а бесплатная вся занята вечно, поэтому и стоят у обочин и кольце. Можно встать и на бесплатной, если вторым рядом и не уходить никуда, чтобы в случае чего отпереть выезжающего
 
Верх Низ