Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Не, правильно! На хрена ремонтировать, реставрировать, восстанавливать? Можно рассказать про грунтовые воды, подвижные грунты, непростой рельеф... Он серьёзно вообще?

А если после реставрации он людям на голову рухнет? Ты свой свинячий визг после этого представляешь?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
А если после реставрации он людям на голову рухнет?
Во-первых, первым словом в моём посте значится ремонт. Во-вторых, для того ремонт с реставрацией и существуют, чтобы на голову ничего не рухнуло.
Ты свой свинячий визг после этого представляешь?
Я вежливый, интеллигентный человек
Ну Вы поняли, да?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Не, правильно! На хрена ремонтировать, реставрировать, восстанавливать? Можно рассказать про грунтовые воды, подвижные грунты, непростой рельеф... Он серьёзно вообще?
если появились трещины, то не просто так. обследуют, примут решение. эксперты тоже не дураки. вряд ли кто напишет что здание можно эксплуатировать если там серьезные проблемы фундаментом и грунтовыми водами.
реконструировать то что угодно можно, но вопрос стоимости. усилить фундамент, сделать водоотвод....
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Во-первых, первым словом в моём посте значится ремонт. Во-вторых, для того ремонт с реставрацией и существуют, чтобы на голову ничего не рухнуло.

Ты считаешь, что там дебилы все смотрели? Ну если ты готов сделать ремонт и после него гарантировать целостность здания - телефон мэрии дать?
Я с удовольствием посмотрю твои гарантии и твои сметы на ремонт. И потом пообсуждаем...нащот кто визжит, а кто ворует.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
А если после реставрации он людям на голову рухнет? Ты свой свинячий визг после этого представляешь?
реставрация это не замазать трещины. а комплекс работ. от основания и фундаментов до кровли. если конечно наймут равшанов, которые штукатурку нанесут и покрасят фасад, а фундамент "усилят" битумной гидроизоляцией, запросто рухнет.
про визг -ваще не красиво. seryi, тут чуть ли не единственный, который к оппонентам на Вы обращается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
если появились трещины, то не просто так. обследуют, примут решение. эксперты тоже не дураки. вряд ли кто напишет что здание можно эксплуатировать если там серьезные проблемы фундаментом и грунтовыми водами.
реконструировать то что угодно можно, но вопрос стоимости. усилить фундамент, сделать водоотвод....
даа, эксперты не дураки
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
если появились трещины, то не просто так. обследуют, примут решение. эксперты тоже не дураки. вряд ли кто напишет что здание можно эксплуатировать если там серьезные проблемы фундаментом и грунтовыми водами.
реконструировать то что угодно можно, но вопрос стоимости. усилить фундамент, сделать водоотвод....

Ты не понял. Серый - мегамонстр в этом, а остальные дебилы, которые не знают как ремонт делать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
реставрация это не замазать трещины. а комплекс работ. от основания и фундаментов до кровли. если конечно наймут равшанов, которые штукатурку нанесут и покрасят фасад, а фундамент "усилят" битумной гидроизоляцией, запросто рухнет.
про визг -ваще не красиво. seryi, тут чуть ли не единственный, который к оппонентам на Вы обращается.
То что серый пишет - в принципе не красиво. И если он пишет типа на вы, это не мешает ему людей оскорблять.
Просто ржачно, что в момент он губернатора во лжи упрекает. Может очную ставку им устроить? Живут в одном городе...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
даа, эксперты не дураки
не путай кислое с пресным. на обследование зданий и сооружений получается специальный допуск СРО. Обследуются просадки, весь бетон и ж/б изделия, металлоконструкции, ограждающие и т.д.
А в случае на фото принимается на соответствие проекту. Да и то, насколько помню, не приняли его, ибо самовольно увеличил площадь здания, покрытия , перекрытий без усиления несущих.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
даа, эксперты не дураки

Отличная иллюстрация "ответственности" предпринимателя. Жажда наживы сделала своё дело и кроилово привело к попадалову. И на экспертов ты тут не гони. Это и рухнуло как раз потому, что экспертов тут не было...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
не путай кислое с пресным. на обследование зданий и сооружений получается специальный допуск СРО. Обследуются просадки, весь бетон и ж/б изделия, металлоконструкции, ограждающие и т.д.
А в случае на фото принимается на соответствие проекту. Да и то, насколько помню, не приняли его, ибо самовольно увеличил площадь здания, покрытия , перекрытий без усиления несущих.
Во-первых, проектировщики так же объединены в СРО.
Во-вторых, эксперты проводили экспертизу этого объекта. Я даже знаю контору, которая проводила эту экспертизу.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Во-первых, проектировщики так же объединены в СРО.
Во-вторых, эксперты проводили экспертизу этого объекта. Я даже знаю контору, которая проводила эту экспертизу.

Спалилась контора...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Во-первых, проектировщики так же объединены в СРО.
Во-вторых, эксперты проводили экспертизу этого объекта. Я даже знаю контору, которая проводила эту экспертизу.
конечно объединены. но в СРО есть деление. одни проектируют, одни изыскания делают, другие обследуют и т.д. в принципе получив СРО на проектирование остальные работы нельзя выполнять.
"эксперты проводили экспертизу этого объекта" - объекта? или проекта? построенного? или когда рухнул? экспертиза в каком объеме? сверка с проектом? или обследование? со вскрытием фундаментов? проверкой УГВ?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 926
Баллы
113
Ты считаешь, что там дебилы все смотрели?
Там покуда ещё никто ничего не смотрел.
Пока ни один эксперт не взял на себя заключение.
Ну если ты готов сделать ремонт и после него гарантировать целостность здания - телефон мэрии дать?
Наша организация именно так и делает.
Я с удовольствием посмотрю твои гарантии и твои сметы на ремонт.
Толку от того, что Вы будете смотреть то, в чём ничего не понимаете?
Просто ржачно, что в момент он губернатора во лжи упрекает.
Или укажите, где именно я это сделал, или будем считать, что это очередная Ваша выдумка.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Толку от того, что Вы будете смотреть то, в чём ничего не понимаете?
зачем обидел Пиво?)))
Я с удовольствием посмотрю твои гарантии и твои сметы на ремонт.
гарантии по фото?)))) и сметы по фото?))) поглянь хоть. процедуру реставрации/реконструкции. сначала обследование будет, заключение (что здание пригодно к эксплуатации, или пригодно при условии некоторых мероприятий, или не пригодно). потом выберут проектировщиков, которые сделают проект. потом главгос экспертиза (ибо бюджетный объект), тогда только смета будет. потом подрядчика выберут. а вот когда все сделают, подпишут все акты. тогда и будет гарантия.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
гарантии по фото?)))) и сметы по фото?))) поглянь хоть. процедуру реставрации/реконструкции. сначала обследование будет, заключение (что здание пригодно к эксплуатации, или пригодно при условии некоторых мероприятий, или не пригодно). потом выберут проектировщиков, которые сделают проект. потом главгос экспертиза (ибо бюджетный объект), тогда только смета будет. потом подрядчика выберут. а вот когда все сделают, подпишут все акты. тогда и будет гарантия.
Какое фото? он обосрал без фото! Просто видимо мысленно умеет всё вычислить)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Там покуда ещё никто ничего не смотрел.


Наша организация именно так и делает.

Толку от того, что Вы будете смотреть то, в чём ничего не понимаете?

Или укажите, где именно я это сделал, или будем считать, что это очередная Ваша выдумка.

Отлично!
Давай расшифруй свой пост:
Не, правильно! На хрена ремонтировать, реставрировать, восстанавливать? Можно рассказать про грунтовые воды, подвижные грунты, непростой рельеф... Он серьёзно вообще?

Потом мы найдем те организации, которые проводят экспертизу. Найдём тех людей. И ты будешь им ещё объяснять, что "вообще несерьёзно"... ок?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Серый, короче пипец тебе. Серьёзный чел тебя за базар подтягивает.
 
Верх Низ