Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 101
Реакции
665
Баллы
113
Проблема то не в том что она приедет или нет, проблема в жителях, они то как гадили вокруг себя так и будут гадить. Ну не девочка же из Белоруссии загадила Кумыску, пляжи, накидала бутылок и окурков вокруг каждой скамейки в парке, зассала и изресовала лифты на это даже всех приезжих хачей не хватит.

Кстати на счет лифтов. Прям как показатель воспитания жителей и их гостей видимо. Был в хороших ЖК Саратова, лифты спустя несколько лет, как новые. Есть сколы и царапины от естественных причин, перевозка крупных предметов и т.д. Как оказываешься в старом жилом фонде, но уже лифты современные, так сразу уже дисплей от зажигалки расплавлен или кнопки вдавлены. Т.е. на лицо факты вандализма. Не во всех конечно домах, но чем дороже недвига в здании, тем чище там. В домах на ул. Бардина, в подьезде вообще чего только нет. Вплоть до дерьма и разорванных пакетов с мусором.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Не наблюдаю проблем. Они, видимо, имеются у тех, кто начинает не с себя и тех, кто размахивая глазным бревном, пытается соринку в чужом глазу рассмотреть.

Так было, есть и будет. В качестве примера: засраный, до безобразия, дачный участок привёл в порядок. Долго до него дела не было никому. Началось с того, что один из соседей стал жаловаться правлению СНТ, мол - сорняки, внешний вид непрезентабельный. Эту информацию до собственника(т.е. меня) довели. Исправил ситуацию - привёл участок в порядок. Выпендриваться не стал - ограничился скромненькой постройкой. Увидев это - другой сосед тоже дачу построил.
А тот, что жаловался, дачу не стал обновлять, он подошёл ко мне и сказал - "Срежь сорняки у забора, со стороны проезжей части, они мне мешают". Чем мешают, обьяснить не смог. Плохо человеку, когда другим хорошо. Виновных в собственных неудачах ищут. И таких людей много.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Про вандализм есть история и у меня. Несколько лет назад было дело. В моё отсутствие, ведущая одного из федеральных каналов, изрядно употребив алко, а мож и посерьёзнее чего, пробралась в подъезд, сожгла кнопку звонка, провода поотрывала, стену изудродовала бранными надписями. А всё туда же, к элите общества себя причисляет.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Не высматриваю их, ибо - "ищите и обрящете" (с).

Но сие не касается людей. Всегда стремлюсь узнать - насколько человек набит дерьмом? Чтобы понимать - чего от него ожидать.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Не наблюдаю проблем. Они, видимо, имеются у тех, кто начинает не с себя и тех, кто размахивая глазным бревном, пытается соринку в чужом глазу рассмотреть.

Так было, есть и будет. В качестве примера: засраный, до безобразия, дачный участок привёл в порядок. Долго до него дела не было никому. Началось с того, что один из соседей стал жаловаться правлению СНТ, мол - сорняки, внешний вид непрезентабельный. Эту информацию до собственника(т.е. меня) довели. Исправил ситуацию - привёл участок в порядок. Выпендриваться не стал - ограничился скромненькой постройкой. Увидев это - другой сосед тоже дачу построил.
А тот, что жаловался, дачу не стал обновлять, он подошёл ко мне и сказал - "Срежь сорняки у забора, со стороны проезжей части, они мне мешают". Чем мешают, обьяснить не смог. Плохо человеку, когда другим хорошо. Виновных в собственных неудачах ищут. И таких людей много.
Да есть проблемы! И их надо озвучивать, а не пытаться делать вид, что всё прекрасно.
Основная- это импотентная местная власть. Без куратора-земляка не в состоянии навести порядок. Да что порядок, обычную улицу не могут облагородить. Завод АИТ банкрот, Комбикормовый закрыли, Табачку закрыли, Жирок колбасит, Аткарский МЭЗ в конвульсиях, Татищевская птичка и т.д. Список огромный. Потоки воды с гнилых водопроводов постоянно заливают улицы, люди месят грязный неубранный снег. Мусорные баки устали менять местами, никак не решат кому пилить кормушку. Долгострои и котлованы брошенных домов во всём городе. Кто даёт разрешения на этот хаос в строительстве? С чьего согласия происходит этот ужас? Так у кого брёвна в глазах?
У этого всего есть фамилии и имена. А т.к. власть слаба, это и дальше будет продолжаться.
С чего мне с себя начать то, чтоб этот крах вокруг остановился?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Моё мнение таково:
1. Вы должны точно знать одно - что будете делать с ответами на задаваемые вопросы? Если ответ не нужен или не знаете, что с ним делать - не имеет смысла его задавать. Смысл прост - пока отвлекаетесь на стороннее, собственная жизнь недополучает. А это плохая тенденция.
2. Если твёрдо знаете, что будете делать с ответами - меняйте тактику и стратегию - задавайте вопросы тем, кто может и должен отвечать за благосостояние страны и граждан.

В противном случае, происходящее - иллюзия, рассчитанная на удовлетворение собственного Эго.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 197
Реакции
2 926
Баллы
113
Моё мнение таково:
1. Вы должны точно знать одно - что будете делать с ответами на задаваемые вопросы? Если ответ не нужен или не знаете, что с ним делать - не имеет смысла его задавать. Смысл прост - пока отвлекаетесь на стороннее, собственная жизнь недополучает. А это плохая тенденция.
2. Если твёрдо знаете, что будете делать с ответами - меняйте тактику и стратегию - задавайте вопросы тем, кто может и должен отвечать за благосостояние страны и граждан.

В противном случае, происходящее - иллюзия, рассчитанная на удовлетворение собственного Эго.
Это не мнение. Это демагогия. Или "Пивное" балабольство.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Пусть будет так. Мне нет нужды самореализоваться на страничках этого ресурса.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Моё мнение таково:
1. Вы должны точно знать одно - что будете делать с ответами на задаваемые вопросы? Если ответ не нужен или не знаете, что с ним делать - не имеет смысла его задавать. Смысл прост - пока отвлекаетесь на стороннее, собственная жизнь недополучает. А это плохая тенденция.
2. Если твёрдо знаете, что будете делать с ответами - меняйте тактику и стратегию - задавайте вопросы тем, кто может и должен отвечать за благосостояние страны и граждан.

В противном случае, происходящее - иллюзия, рассчитанная на удовлетворение собственного Эго.
А себе не задавал эти вопросы про бардэль в области? Или так оно проще?
По 1-му пункту, каждый решит для себя сам, и если начнёт задавать вопросы, значит пелена спала и прогресс к улучшению будет.
По 2-му. Партянку отписок скотчем склеить очередную длинной в 5 км, это привлечёт внимание представителей Книги Рекордов Гиннесова, и тогда возможно это заинтересует соответствующих товарищей, которым верят по делам.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Дело такое - понимаю, что глобально изменить не могу ничего. Поэтому и начинаю всегда с себя, если считаю, что перемены необходимы. Если развивать тему СНТ, то это - ярчайший пример того, что людям ничего не надо. Но так происходит до тех пор, пока на блюде не принесут. "Интернет проведём?"," Не нужен он нам". А спустя несколько месяцев узнают у сотоварищей - "У нас интернет есть? Он его провёл?". И подобное касается многих сфер. Люди сидят и ждут манны небесной.

Мне за примерами далеко ходить не нужно. Есть у меня пожилой родственник. У него двое детей. Я - один из внуков. Этот родственник долгое время находился на иждивении у моей ветки семейного древа. Не спорю - виноваты сами, испортили стареющего человека чрезмерной заботой и вседозволенностью, в т.ч. финансовой.

В это время - вторая ветвь семьи, в надежде получить наследство (которое сейчас составляет гроши, а в случае признания его аварийным и, следовательно, трансформации в новую ж/п - изменит стоимость) относило бумажки, которые писали и пишут соседи пожилого родственника по дому. Они даже к Президенту бумагу отнесли, через приемную, естеснно.


Теперь ситуация изменилась. Возрастные изменения коррективы внесли, родственник сначала послал нас, в прямом смысле слова. Мы договорились со второй ветвью, что они за ним будут ухаживать. Он и их послал.


Больной хвост виляет здоровой собакой. Мне приходится ситуацию на контроле держать, ибо меня попросили это сделать, хотя я не должен. Сие забота тех, кто обращения в приёмную Президента относил, но на деле оказался не способен на элементарное - позаботиться о своём родственнике.


Учитывая вышеизложенное, не шибко заботит меня ситуация в области, когда в ближайшем окружении диссонанс и его надобно устранить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
Мыльце, если бы у меня была такая же санта барбара в семье, я бы наверное тоже не парился по поводу не убранного мусора в городе. Просто некогда было бы.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ты и не паришься- бессмысленно. Некоторые серьезный вид придают своим бесполезным действиям.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Печальная история. Твоя личная. Никого отношения к обсуждаемому вопросу не имеющая. Жалуешься на КБ стрелка, абстрактных недоброжелателей, а обосновываешь это все недостойным, по-твоему мнению, поведением конкретно твоих же родственников по отношению конкретно к ним же.Путаешь личную шерсть с госудраственной.
Речь же идет о местах общего пользования, общественном порядке и качестве работы соответствующих структур.По большому счету вся эта коммуналка - сфера обслуживания. Такая же как СТО и парикмахерская. Но предъявить претензии мастеру на сто или парикмахеру -ты не боишься, а здесь ты сразу в философию ударяешься.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
Да что порядок, обычную улицу не могут облагородить.
Почему не могут? Могут. Помниться несколько лет назад отлично сделали на первой дачной, все красиво чинно, фонарики везде, мусорки и т.д. Простояло это все ровно два дня. И такие примеры я тебе по практически любой улице могу привести. Не во власти проблема, а в том, что народ говно.

У меня у дома ставили год назад мусорку для пластика. Поставили неудачно -она оказалась ближе всех остальных баков. Кидали туда все, какой то идиот даже старый сломанный стул туда выкинул, хотя рядом баки и большое корыто для крупного мусора, но пронести два-три метра лень.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Почему не могут? Могут. Помниться несколько лет назад отлично сделали на первой дачной, все красиво чинно, фонарики везде, мусорки и т.д. Простояло это все ровно два дня. И такие примеры я тебе по практически любой улице могу привести. Не во власти проблема, а в том, что народ говно.
А другого народа нет. Надо как то с этим уживаться. Патрули ППС дежурить, участковых разбудить, антивандальное благолепие.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
А другого народа нет. Надо как то с этим уживаться. Патрули ППС дежурить, участковых разбудить, антивандальное благолепие.
Так народ то против. Как чуть чуть поднимают штрафы, так сразу крик и вой, про ущемление национального достоинства.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так народ то против. Как чуть чуть поднимают штрафы, так сразу крик и вой, про ущемление национального достоинства.
Так вой не от ущемления, а от избирательности приложения наказания.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Пацаны, суть текста была иной. Вы, такие же, как и мои родственники - сидите и ждёте, когда подадут основное блюдо. Ожидание может затянуться. Начните с себя, а не на посторонних грешите. Откровенно сказал - В Засратове живёт тот, кто желает в нём жить, саратовчане - живут в Саратове.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Пацаны, суть текста была иной. Вы, такие же, как и мои родственники - сидите и ждёте, когда подадут основное блюдо. Ожидание может затянуться. Начните с себя, а не на посторонних грешите. Откровенно сказал - В Засратове живёт тот, кто желает в нём жить, саратовчане - живут в Саратове.
Хорошо, что пояснил.
 
Верх Низ