Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
Зачем купили? Может потому, что нужна своя квартира? Или есть какие-то еще варианты?
Зачем переехали? Ну как бы не все могут платить ипотеку и снимать жилье... Кому-то это накладно.

А вот почему строят так, что вокруг окромя как в болотниках не пройти, вот это вопрос! Что мешает строить так, чтоб болото не разводить вокруг?

может эти вопросы задать застройщику?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
просто перед тем как брать хату в новострое, надо поднапрячь жопу и посмотреть на предыдущие работы и отзывы у людей по конкретному застройщику. а в идеале ещё и генплан посмотреть что сдавать планируют.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Кому чего. Для начала надо убедиться, что там запланирована дорога, а не стихийно получившаяся "гать" с зимы, когда местным было ближе так выезжать.
С таким же посылом можно требовать асфальтирование любой тропинки в городе.
балабол ты. а не технарь. дорога там "планируется" еще на стадии подготовки строительной площадки. и сто пудов с твердым покрытием. и грязи там быть в принципе не должно, так как площадка должна оборудоваться мойкой для колес.
и если сдан хоть один дом, должна быть дорога. нормальная дорога с асфальтом. как и электричество, вода, канализация. и благоустройство даже. если в данном этапе строительство предусмотрено, в договоре прописано. тут вопрос к тем кто подписывал акты (как контролирущие органы так и жильцы).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
балабол ты. а не технарь. дорога там "планируется" еще на стадии подготовки строительной площадки. и сто пудов с твердым покрытием. и грязи там быть в принципе не должно, так как площадка должна оборудоваться мойкой для колес.
и если сдан хоть один дом, должна быть дорога. нормальная дорога с асфальтом. как и электричество, вода, канализация. и благоустройство даже. если в данном этапе строительство предусмотрено, в договоре прописано. тут вопрос к тем кто подписывал акты (как контролирущие органы так и жильцы).
Хотел я тебе, пивас что то написать, да вот смотрю люди в вопросе разбираются и не стал. Хорошо когда есть специалисты, а не такие как ты, пивасик.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
интересно, как ложкин выкрутиться .....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
балабол ты. а не технарь. дорога там "планируется" еще на стадии подготовки строительной площадки. и сто пудов с твердым покрытием. и грязи там быть в принципе не должно, так как площадка должна оборудоваться мойкой для колес. и если сдан хоть один дом, должна быть дорога. нормальная дорога с асфальтом. как и электричество, вода, канализация. и благоустройство даже. если в данном этапе строительство предусмотрено, в договоре прописано. тут вопрос к тем кто подписывал акты (как контролирущие органы так и жильцы).
Где в Саратове мыли колёса грузовиков? Чуть дальше от моего дома строят новый дом и грязь на дороге вокруг. И соответственно дорога новая быстро разрушается. Никто не контролирует.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
балабол ты. а не технарь. дорога там "планируется" еще на стадии подготовки строительной площадки. и сто пудов с твердым покрытием. и грязи там быть в принципе не должно, так как площадка должна оборудоваться мойкой для колес.
и если сдан хоть один дом, должна быть дорога. нормальная дорога с асфальтом. как и электричество, вода, канализация. и благоустройство даже. если в данном этапе строительство предусмотрено, в договоре прописано. тут вопрос к тем кто подписывал акты (как контролирущие органы так и жильцы).
Ну тогда, как внятно написано выше, выбирать квартиру по оным признакам. Нет дороги - не покупать. Делов то.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 669
Реакции
2 315
Баллы
113
Где в Саратове мыли колёса грузовиков? Чуть дальше от моего дома строят новый дом и грязь на дороге вокруг. И соответственно дорога новая быстро разрушается. Никто не контролирует.

мыли. В прошлом году на реконструкции лукойловской заправки на соколовой.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Где в Саратове мыли колёса грузовиков? Чуть дальше от моего дома строят новый дом и грязь на дороге вокруг. И соответственно дорога новая быстро разрушается. Никто не контролирует.
я не говорю что мыли. но положено.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
ну если тебе комфортно так, по грязи... почему нет?
Мне не комфортно, поэтому я по грязи не езжу и не хожу.
Я вижу, что проблема присутствует везде, где есть новострой. Это данность. Такая же как дождь или снег. И уж орать, что снегу падать с неба не положено, мне видится странным. Каждый пользователь сам решает, заехать сразу или когда всё обустроят. Но если пользователь решил заехать, то проблемы и вопросы в первую очередь пусть адресует себе. Обустраивают кстати быстро. Ну в юбе быстро. Во всех новостроях асфальтные пути были сделаны в первое же лето.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Да. Так же как и коррупция, разруха и т.д. Данность. Терпите. Так устроен мир.

Есть объективные обстоятельства. есть субъективные.
На объективные ты повлиять не можешь (дождь, снег, климат). А на субъективные (бумажка под ногами, сосед со срущей собакой...) можешь. Вот так и устроен мир. И каждый из нас по мере своих сил и влияния способен изменять мир к лучшему вокруг себя. И прежде чем скулить и ныть на субъективное обстоятельство задайте себе вопросы: что конкретно предприняли вы для решения проблемы? Что вы ещё можете предпринять? А действительно вы сделали всё что смогли для решения проблемы? и т.д.
В рассматриваемом кейсе. Грязь можно обойти (ногами). Не заезжать в квартиру пока не обустроят и т.д.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Есть объективные обстоятельства. есть субъективные.
На объективные ты повлиять не можешь (дождь, снег, климат). А на субъективные (бумажка под ногами, сосед со срущей собакой...) можешь. Вот так и устроен мир. И каждый из нас по мере своих сил и влияния способен изменять мир к лучшему вокруг себя. И прежде чем скулить и ныть на субъективное обстоятельство задайте себе вопросы: что конкретно предприняли вы для решения проблемы? Что вы ещё можете предпринять? А действительно вы сделали всё что смогли для решения проблемы? и т.д.
В рассматриваемом кейсе. Грязь можно обойти (ногами). Не заезжать в квартиру пока не обустроят и т.д.
А чинуша, который вовремя не заключил договор по вывозу ТБО, это объективная реальность или субъективная?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А чинуша, который вовремя не заключил договор по вывозу ТБО, это объективная реальность или субъективная?
А это зависит от личного мнения в данном случае твоего.
Кейс не очень удачный, поскольку сдаётся мне, что не чинуша это делает, а УК. У меня в телефонной книге есть телефон начальницы местной УК. Вчера набрал, попросил убраться в подъезде, поскольку кто-то разбил банку с хз чем и развёл срач. Сейчас вот вернулся - чисто. Поэтому ответ простой: если твой телефонный звонок ситуацию поменяет, значит это субъективная вещь. А если ну прям никак и попросят оставаться в палате, то объективная.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
По тем видоса: девочко шла ПО СТРОЙКЕ. Темно, фоткать не стал. Обойти по нормальной дороге была не судьба. Ещё я не фтыкаю в какой садик она шла, если она шла в сторону конечной остановки.
 
Верх Низ