Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ну так в чём проблема сходить на кафедру и спросить?Отличаются ли чем-то саратовские грунты от балаковских, энгельсских? Ты же уверен в своей правоте. Я вот не спец и не претендую, но десяткки лет назад и сейчас слышу от представителей этой кафедры, что "саратовские грунты".... и т.д.
ты реально такой тугой? или выделываешься? я тебе в крайний раз говорю - все грунты разные, даже в самом Саратове, не говоря уже про Энгельс и Балаково. суть не в этом. везде есть сложные грунты, на которых возводят здания и сооружения. ибо практически любой сложный ЛЕЧИТСЯ, различными способами. но даже не это важно. а важно то, что ты уперся как баран в "сложные" грунты и не видишь, что все твои примеры -тупо нарушение технологии, использование плохих материалов (например в последнем ролике, про заливку траншеи грязью), размыв грунта порывами на трубопроводах и т.д. и грунты тут ни при чем. на кафедре о чем спросить? какого буя они Пиву не смогли объяснить? как они такого долбоящера выпустили с дипломом? я там учился. а потом работал с преподом по грунтам. и до сих пор общаюсь с ним. дал бы тебе телефон, для консультации. да жалко человека так подставлять. еще случится чего, от твоих дуростей, от смеха загнется...Шарик-ты балбес (с) Простоквашино. Больше добавить нечего.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
ты реально такой тугой? или выделываешься? я тебе в крайний раз говорю - все грунты разные, даже в самом Саратове, не говоря уже про Энгельс и Балаково. суть не в этом. везде есть сложные грунты, на которых возводят здания и сооружения. ибо практически любой сложный ЛЕЧИТСЯ, различными способами. но даже не это важно. а важно то, что ты уперся как баран в "сложные" грунты и не видишь, что все твои примеры -тупо нарушение технологии, использование плохих материалов (например в последнем ролике, про заливку траншеи грязью), размыв грунта порывами на трубопроводах и т.д. и грунты тут ни при чем. на кафедре о чем спросить? какого буя они Пиву не смогли объяснить? как они такого долбоящера выпустили с дипломом? я там учился. а потом работал с преподом по грунтам. и до сих пор общаюсь с ним. дал бы тебе телефон, для консультации. да жалко человека так подставлять. еще случится чего, от твоих дуростей, от смеха загнется...Шарик-ты балбес © Простоквашино. Больше добавить нечего.

Охотно возьму телефон препода. Можно в личку. Рад, что ты признал всё таки проблему грунтов. А за оскорбления я предлагаю тебе извиниться. Я тебя не оскорблял и не давал повода оскорблять меня.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Охотно возьму телефон препода. Можно в личку. Рад, что ты признал всё таки проблему грунтов. А за оскорбления я предлагаю тебе извиниться. Я тебя не оскорблял и не давал повода оскорблять меня.
Вы все таки неисправимы и непрошибаемы. Не бывает беспроблемных грунтов. Все грунты априори проблемные, просто для каждого вида свои пути решения. Вам человек это несколько раз повторил, чего он там должен признать то???
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Охотно возьму телефон препода. Можно в личку. Рад, что ты признал всё таки проблему грунтов. А за оскорбления я предлагаю тебе извиниться. Я тебя не оскорблял и не давал повода оскорблять меня.
мда... как все запущено.... сложные грунты есть ВЕЗДЕ. я этого никогда не отрицал. еще раз, для одаренных технарей. все проблемы с провалами в Саратове, что ты тут приводил, это проблемы не из-за сложных грунтов. а из-за того, что я тебе несколько раз уже перечислял.
я рад что ты рад. извиняться не буду. ибо и повод был и косвенные оскорбления. да и то, что ты не хочешь согласиться с очевидным, неоднократно тебе доказанным ( и не я один) тоже как то не способствует извинениям.
телефон не дам, так -как
сейчас слышу от представителей этой кафедры
. спросишь сам. раз тебе там так охотно вещают.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Вы все таки неисправимы и непрошибаемы. Не бывает беспроблемных грунтов. Все грунты априори проблемные, просто для каждого вида свои пути решения. Вам человек это несколько раз повторил, чего он там должен признать то???
Этого было достаточно. Именно это И ОТРИЦАЛОСЬ АДЕПТАМИ, которые тут ради срача. И сам Алалан был иже с ними. А теперь вот оказывается как оно бывает то...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Сколько времени займёт послойное уплотнение грунта с подбивкой пазух? И пошагово можно ли описать процесс с самого первого шага.
я на это отвечу как ты. этот кейс стоит 5000. обращайся. могу техкарту сделать. могу ссылку дать на нормативку.
толку скорее всего не будет, так-как степень упертости зашкаливает. но зато я на шоколадку заработаю)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Сколько времени займёт послойное уплотнение грунта с подбивкой пазух? И пошагово можно ли описать процесс с самого первого шага.
:a8e6cd7183adb9a51c1 тролль 89лвл? либо сотрудник администрации города.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Этого было достаточно. Именно это И ОТРИЦАЛОСЬ АДЕПТАМИ, которые тут ради срача. И сам Алалан был иже с ними. А теперь вот оказывается как оно бывает то...
ну как покажи мне, хоть один мой пост, про отсутствие грунтов "сложных". хотя о чем я... пустобрех ты. хотел красиво вывернуться и переобуться, но опять вляпался.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1 тролль 89лвл? либо сотрудник администрации города.
тупо нежелание (или неумение) признавать ошибки. Был тут Федя фантаст. тоже заливал будь здоров. Тоже непрошибаем был - "есть два мнения, одно мое другое ошибочное". Но он хоть иногда признавался что неправ. Пивас в этом плане особо упертый)))
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
я на это отвечу как ты. этот кейс стоит 5000. обращайся. могу техкарту сделать. могу ссылку дать на нормативку.
толку скорее всего не будет, так-как степень упертости зашкаливает. но зато я на шоколадку заработаю)))
Ну так или иначе это косвенно подтверждает, что ты прав. И быстро сообразил, что если сейчас накидаешь "инструкцию", то очевиднейшим образом и станет ясно, что на фото изображён первый шаг твоей же инструкции.
Удивительно, да? Вот так и бывает "озарение" у людей с помощью наводящих вопросов. Ты только не оскорбляй людей, когда споришь. И не покупайся на самых крикливых... они кроме криков не умеют ничего.
Рад, что помог тебе осознать некоторые вещи и ты теперь будешь видеть чуть чуть дальше.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
ну как покажи мне, хоть один мой пост, про отсутствие грунтов "сложных". хотя о чем я... пустобрех ты. хотел красиво вывернуться и переобуться, но опять вляпался.
Вопросов о грунтах было много и ответить ты мог всегда. Но ответил только сейчас. Тебе ничего не мешало написать как есть и год назад ещё.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ну так или иначе это косвенно подтверждает, что ты прав. И быстро сообразил, что если сейчас накидаешь "инструкцию", то очевиднейшим образом и станет ясно, что на фото изображён первый шаг твоей же инструкции.
Удивительно, да? Вот так и бывает "озарение" у людей с помощью наводящих вопросов. Ты только не оскорбляй людей, когда споришь. И не покупайся на самых крикливых... они кроме криков не умеют ничего.
Рад, что помог тебе осознать некоторые вещи и ты теперь будешь видеть чуть чуть дальше.
мда... нет слов))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
тупо нежелание (или неумение) признавать ошибки. Был тут Федя фантаст. тоже заливал будь здоров. Тоже непрошибаем был - "есть два мнения, одно мое другое ошибочное". Но он хоть иногда признавался что неправ. Пивас в этом плане особо упертый)))
Да он похоже стандартный дЭфективный манагер. Расскажи ему сколько стоит уплотнение пазух, и он даже не понимает, что обратная засыпка котлована или колодца - это разные вещи, как по процессу, так и по деньгам
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Ну так или иначе это косвенно подтверждает, что ты прав. И быстро сообразил, что если сейчас накидаешь "инструкцию", то очевиднейшим образом и станет ясно, что на фото изображён первый шаг твоей же инструкции.
Удивительно, да? Вот так и бывает "озарение" у людей с помощью наводящих вопросов. Ты только не оскорбляй людей, когда споришь. И не покупайся на самых крикливых... они кроме криков не умеют ничего.
Рад, что помог тебе осознать некоторые вещи и ты теперь будешь видеть чуть чуть дальше.
5000. и ты увидишь техкарту или норматив на земляные работы.
Ну так или иначе это косвенно подтверждает, что ты прав.
ну как бы да. почитай все-таки, ну хоть что-то по строительству.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Да он похоже стандартный дЭфективный манагер. Расскажи ему сколько стоит уплотнение пазух, и он даже не понимает, что обратная засыпка котлована или колодца - это разные вещи, как по процессу, так и по деньгам
и по времени...
 
Верх Низ