Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нужна безусловно НО.
Представте себе вы работаете всю свою жизнь и дома то же. В подъезде поддерживаете порядок и чистоту (сложно представить но представте.)
Лампочки во время меняете двери починили, окна пластиковые за свой счёт и т.д.
А Ваш сосед ни хера не работает и не помогает вам по дому, а наоборот бухает, колется не суть дебоширит и срёт везде в подъезде в лифте и вы всю жизнь за ним убираетесь. И тут случилось "не предвиденное" сосед стал немощным.
Ответьте себе на вопрос: Вы в первых рядах идёте и помогаете ему и материально и говнище из под него грудете, вот вы такой альтруист?
А притчем тут "вы в первых рядах идти помогать ему"? Это роль государства, у которого есть социальная служба.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я тут на днях был в Самаре после 4-х летнего перерыва, очень удивило как изменился город причём в хорошую сторону. Очень чисто и красиво, много зелени, хорошие дороги, добавились развязки, Московское шоссе пустили под самолётом. Был очень приятно удивлён. Понятно что это было сделано к ЧМ, и возможно в городах проведения спортивные объекты не используются даже на 50%, но зато наверняка жителям стало гораздо приятней. А вот "столице Пооволжья" не повезло...

Соглашусь, меня тоже Самара удивила в хорошем смысле, видно, что вложили много денег под ЧМ и то, что сам по себе регион намного богаче. С Саратовом сильный контраст. А наш город потихоньку превращается в город бюджетников, пенсионеров и пока еще студентов
ключевое -"под ЧМ"........ будет следующее мероприятие любое крупное-участники будут те же -"ведь там есть уже инфраструктура".
З\ы Татария будет ес-но перым номером в списке участникв не столиц. по умолчанию.....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Нужна безусловно НО.
Представте себе вы работаете всю свою жизнь и дома то же. В подъезде поддерживаете порядок и чистоту (сложно представить но представте.)
Лампочки во время меняете двери починили, окна пластиковые за свой счёт и т.д.
А Ваш сосед ни хера не работает и не помогает вам по дому, а наоборот бухает, колется не суть дебоширит и срёт везде в подъезде в лифте и вы всю жизнь за ним убираетесь. И тут случилось "не предвиденное" сосед стал немощным.
Ответьте себе на вопрос: Вы в первых рядах идёте и помогаете ему и материально и говнище из под него грудете, вот вы такой альтруист?
Это не альтруизм, это лицемерие.
Зимой когда каждый автолюбитель с лопатой наперевес боролся за "свое" место оно в полный рост проявилось.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Это не альтруизм, это лицемерие.
Зимой когда каждый автолюбитель с лопатой наперевес боролся за "свое" место оно в полный рост проявилось.

1.Отучаемся говорить за всех. Я чистил лопатой два своих личных места на кооперативной стоянке под окнами.
2. Иллиюзий, что, окажись сам в такой ситуации, кто то "со стороны"(государство или уж тем более-соседи) бросятся помогать-не питаю ни малейших.
3.Те, кто считает "ну уж со мной то такого никогда не случится" -сходите, к примеру," на экскурсию" в паллиативные центры на территории второй советской...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
У меня в примере был один такой же, примерно с такой же судьбой. И тоже звали Лехой. Скончался в возрасте 46 лет. Как его только не вытаскивали, все бестолку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
1.Отучаемся говорить за всех. Я чистил лопатой два своих личных места на кооперативной стоянке под окнами.
2. Иллиюзий, что, окажись сам в такой ситуации, кто то "со стороны"(государство или уж тем более-соседи) бросятся помогать-не питаю ни малейших.
3.Те, кто считает "ну уж со мной то такого никогда не случится" -сходите, к примеру," на экскурсию" в паллиативные центры на территории второй советской...
Ничего не буду говорить про то чем "свое" отличается от "личного".
И речь как раз о том что помогать нужно адресно. Чтобы человек который честно и добросовестно всю жизнь проработал не получал от государства помощи ровно столько же сколько и хронический алкаш который никому никакой пользы своим существованием не принёс.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Ничего не буду говорить про то чем "свое" отличается от "личного".
И речь как раз о том что помогать нужно адресно. Чтобы человек который честно и добросовестно всю жизнь проработал не получал от государства помощи ровно столько же сколько и хронический алкаш который никому никакой пользы своим существованием не принёс.

И не факт что принесёт, вылечи его государство и поставь на ноги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ничего не буду говорить про то чем "свое" отличается от "личного".
И речь как раз о том что помогать нужно адресно. Чтобы человек который честно и добросовестно всю жизнь проработал не получал от государства помощи ровно столько же сколько и хронический алкаш который никому никакой пользы своим существованием не принёс.
А в чем измеряется польза государству?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ничего не буду говорить про то чем "свое" отличается от "личного".
И речь как раз о том что помогать нужно адресно. Чтобы человек который честно и добросовестно всю жизнь проработал не получал от государства помощи ровно столько же сколько и хронический алкаш который никому никакой пользы своим существованием не принёс.
А вот если ребенок родился инвалидом и соответственно никакой пользы принести не может, с ним как быть?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот если ребенок родился инвалидом и соответственно никакой пользы принести не может, с ним как быть?
Со скалы в пропасть. Так раньше.
В газовую камеру. Это уже недавно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
И прогресс не стоит на месте. Инвалидность можно определить на ранней стадии беременности. А это уже выбор родителя.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
У жены во время беременности постоянно брали кровь на всякие там исследования. Затем после рождения на 4й день у младенца берут кровь и выявляют предрасположенность к различным заболеваниям. Тест длится чуть больше месяца. Потом данные передают в поликлинику по месту жительства, если есть какие то отклонения. 6 лет назад этого не было.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
И прогресс не стоит на месте. Инвалидность можно определить на ранней стадии беременности. А это уже выбор родителя.

Дополню сообщение. Знакомый живёт с женщиной с ребёнком. Ребёнку 14 лет. Во время беременности плоду поставили диагноз ДЦП. Родила.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ