Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Хорошо, алкоголик. инвалид, чиновник, не плательщик налогов как то разложить можно, вот вам пример.
Семья двое мальчишек выросли вышли в жизнь.
Первый уехал в другой город с маминым подарком, подушкой, и сам пробивал себе дорогу.
Второй с родителями в квартире повсеместная помощь от родителей от брата материальная, моральная, с маленькими детьми и т.д.
Первый на двух трёх работах заработал машину квартиру дачу и т.д .
Второму родители отдали квартиру дачу машину гараж и т.д. " Он же бедненький у него ни чего нет"
Пришло время "отдавать долги"
Первый борется с болезнью отца полтора года и на руках погибает отец, второй даже не приехал, денег нет. К этому времени второй пытал счастья в Москве.
Пришло время мамы, врачи клиники, операции, реабилитации и т.д. Старший он же первый принимает решение перевезти к себе родительницу из другого города. Перевёз вложил денег в приличное жильё маме.
Второй не приехал, трудна жизнь на чужбине Москва, же.
Прошло наверно лет пять мирной жизни и тут приезжает второй " к маме". Живи да радуйся! Нет, квартиру на себя, живёт уже больше трёх лет на пенсию мамы, "работы же нет".
Как вам такой расклад?
 
Л

Луна

Guest
А к чему эта история?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Стоит ли помогать, бездельникам и тунеядцам?
На прямую ли, или в виде налогов?
Хм...
я вот считаю бездельниками и тунеядцами чиновников. И не помогать им я не могу, меня тупо не спрашивают. А я бы половине из них не стала бы платить, если бы мне дали выбор. И плевать мне, что они на свободном рынке труда никогда не найдут работу со своими чудными навыками, так то у нас дальний восток есть неосвоенный))
ты считаеШь инвалидов и пожилых.
в какой-то области сирот посчитали тунеядцами и не дали положенных квартир вовремя:
в общем, а судьи кто?

Зы: тем более если не помочь «бездельникам и тунеядцам», то все равно все стырят бездельники. Туннядцы. Только первые на выживание потратят, а вторые с жиру уже не знают чего бы купить, все в мире ими куплено.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
К величайшему сожалению перед глазами есть примеры когда бесплатно полученное от государства тратиться для дальнейшего падения в пропасть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хм...
я вот считаю бездельниками и тунеядцами чиновников. И не помогать им я не могу, меня тупо не спрашивают. А я бы половине из них не стала бы платить, если бы мне дали выбор. И плевать мне, что они на свободном рынке труда никогда не найдут работу со своими чудными навыками, так то у нас дальний восток есть неосвоенный))
ты считаеШь инвалидов и пожилых.
в какой-то области сирот посчитали тунеядцами и не дали положенных квартир вовремя:
в общем, а судьи кто?

Зы: тем более если не помочь «бездельникам и тунеядцам», то все равно все стырят бездельники. Туннядцы. Только первые на выживание потратят, а вторые с жиру уже не знают чего бы купить, все в мире ими куплено.

Такое впечатление, что во время написания постов на форуме твои мозги кто-то блендером перемешивает.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Перекопан весь город, а менструальные потоки так и текут.
Около Академии права вообще фонтан до 5-го этажа наблюдал сегодня.
Центр. на Советской. У Детского парка, менструится 3-й день, до пн похоже. От Зенитки на Улешах та-же история 2 дня.
Какое развитие то?
Атлантиду, если только переплюнуть :)
https://saratov24.tv/news/v-saratove-poyavilsya-besplatnyy-letniy-dush/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
К величайшему сожалению перед глазами есть примеры когда бесплатно полученное от государства тратиться для дальнейшего падения в пропасть.
Тут трудно не согласиться, если легким движением руки перенаправить потоки миллиардов зелени из панамок в государственную казну то будет даже больше чем надо и на бесплатную медицину и образование, и многодетным семьям на жилье, и пенсионерам на достойную пенсию, и на лечение от алкогольной и нарко зависимости, и лодырям на пособие по безработице, и успешным бизнесменам на беспроцентные кредиты и всё за счёт государства. И ничего надо делать только волю всевышнего и всё. Это конечно важно для каждого среднестатистического человека, но проще всего, как заговоренными повторять мантру, что денег и рвать жопу за высадку американцев на Луне и не спать ночами осознавая высокую скорость ветров на Юпитере.
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Перекопан весь город, а менструальные потоки так и текут.
Около Академии права вообще фонтан до 5-го этажа наблюдал сегодня.
Центр. на Советской. У Детского парка, менструится 3-й день, до пн похоже. От Зенитки на Улешах та-же история 2 дня.
Какое развитие то?
Атлантиду, если только переплюнуть :)
https://saratov24.tv/news/v-saratov...niy-dush/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
тут мне как назло вражеская статейка попалась под руку. грех шутить над таким беспределом.

Какие реки России самые чистые

Видеть на экране всякое дерьмо стало столь привычным, что люди перестали отдавать себе отчет в том, что смотрят одно дерьмо.Ч Б

Совсем на жизнь я не в обиде,
Ничуть свой жребий не кляну;
Как все, в дерьме по шею сидя,
Усердно делаю волну. ИБ
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Я поняла) не понятно зачем она в теме про развитие Саратова. Видимо хоть где-то душу излить.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

и мне трудно понять почему такой успешный и идеальный человек может быть настолько несчастным.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
.
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Суть темы в другом.
Стоит ли помогать одинокому инвалиду пенсионеру наравне с алкоголиком пропившим все на свете и потерявшим ноги в пьяной драке?
Суть то в этом!
А не в истории двух братьев.
Стоит ли помогать?
Единственное, ДА, только лишь из за того, что воровать, убивать станут тунеядцы.
Да, помогать, с условием высылки за Енисей и по дальше.
Пример Австралии, получилось всё таки толк из континента, хотя ссылали туда изначально отбросы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
Хм...
я вот считаю бездельниками и тунеядцами чиновников. И не помогать им я не могу, меня тупо не спрашивают. А я бы половине из них не стала бы платить, если бы мне дали выбор. И плевать мне, что они на свободном рынке труда никогда не найдут работу со своими чудными навыками, так то у нас дальний восток есть неосвоенный))
ты считаеШь инвалидов и пожилых.
в какой-то области сирот посчитали тунеядцами и не дали положенных квартир вовремя:
в общем, а судьи кто?

Зы: тем более если не помочь «бездельникам и тунеядцам», то все равно все стырят бездельники. Туннядцы. Только первые на выживание потратят, а вторые с жиру уже не знают чего бы купить, все в мире ими куплено.
Анархист-коммунист детектед.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Анархист-коммунист детектед.
Ни разу нет.
сегодня мы не будем помогать алкашу, завтра ты будешь доказывать, что ты не алкаш.
Помогать надо нуждающимися .
 
Верх Низ