Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 658
Реакции
2 311
Баллы
113
я просто за 2,5 года проживания в Спб еще ни разу не испытывала трудностей в получении какой-либо услуги в отсутствие регистрации в Спб.
Так вроде как за это штрафуют. Помню как в начале 2000х в Мск полиция выхватывала приезжих. Тогда без регистрации можно было 7 дней находиться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
идешь в поликлинику, к которой приписан ребенок и берешь справку. И вообще, по заявлению прикрепляешься к той поликлинике, которая по месту жительства.
их даже покупать не надо:smile2:
я просто за 2,5 года проживания в Спб еще ни разу не испытывала трудностей в получении какой-либо услуги в отсутствие регистрации в Спб.
Прикрепиться ты можешь к любой поликлинике. Это несложно сделать через госуслуги. Необходимо гражданство России и полис ОМС. Насколько помню раз в год это можно менять.

Не очень понимаю как можно получить справку об отсутствии карантина по месту жительства если место жительства другой регион. Просто называешь адрес и тебе на любой адрес пишут справку?
 
Л

Луна

Guest
Не очень понимаю как можно получить справку об отсутствии карантина по месту жительства если место жительства другой регион. Просто называешь адрес и тебе на любой адрес пишут справку?
место жительства= место пребывания/проживания
В поликлинику же обращаешься по месту жительства, а не регистрации
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
место жительства= место пребывания/проживанияВ поликлинику же обращаешься по месту жительства, а не регистрации
Есть обязанность быть зарегистрированным по месту жительства или пребывания. ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
место жительства= место пребывания/проживания
В поликлинику же обращаешься по месту жительства, а не регистрации

Ну а как подтвердить место жительства? Или просто называешь адрес?
 
Л

Луна

Guest
Ну а как подтвердить место жительства? Или просто называешь адрес?
да. По крайней мере в поликлинике, на работе, в консульстве при оформлении визы и пр. организациях не приходилось никогда предъявлять дополнительный документ, подтверждающий место жительства.
Есть обязанность быть зарегистрированным по месту жительства или пребывания.
до 90 дней можно и без регистрации проживать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 658
Реакции
2 311
Баллы
113
да. По крайней мере в поликлинике, на работе, в консульстве при оформлении визы и пр. организациях не приходилось никогда предъявлять дополнительный документ, подтверждающий место жительства.
до 90 дней можно и без регистрации проживать.

Ну так то Вы писали про 2.5 года.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
https://www.business-vector.info/ka...mash-vse-glubzhe-pogruzhaetsya-v-bankrotstvo/
Зачем далеко ходить, у нас свой Нефтегазмаш есть:

Финансовое самочувствие предприятия было подорвано из-за госзаказа на изготовление взрывозащитных подъемных кранов для космодрома «Восточный», который 2 года отказывается оплатить Минобороны РФ, хотя суды признали правоту предприятия.
Неоднократно слышал от представителей предприятий ВПК, что минобороны очень вяло платит деньги. В судах доказывают свою правоту, а дальше тупик.
 
Л

Луна

Guest
Вероятно у Луны частые командировки
а как это связано с

да. По крайней мере в поликлинике, на работе, в консульстве при оформлении визы и пр. организациях не приходилось никогда предъявлять дополнительный документ, подтверждающий место жительства.
?
 
Л

Луна

Guest
Ну тогда значит это нарушение.
Вариантов то всего два
Варианты:
1. я езжу каждые выходные в место регистрации
2. я вахтовик
3. я беру отпуск каждые 3 мес
ЗЫ. более 50% персонала нашей компании приезжие с регистрацией вне места проживания и только 1 человек принес справку о временной регистрации.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Варианты:
1. я езжу каждые выходные в место регистрации
2. я вахтовик
3. я беру отпуск каждые 3 мес
ЗЫ. более 50% персонала нашей компании приезжие с регистрацией вне места проживания и только 1 человек принес справку о временной регистрации.

Ну это не новость.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если бы при другом гаранте Саратов не превратился бы в такую опу мира, то да. Думаю многие сидели бы, а так каждый день в этом чудо месте за месяц трудового стажа работы с умственно отсталыми проканает.

А зачем эти проходные люди типа паспортисток, кассиров и прочего штата УК? УФМС прекрасно работает через госуслуги.


ну так все такие есть реальный пример привлечения к ответственности за отсутствие регистрации по месту проживания/пребывания?
Я каждые 3 месяца ездила в место регистрации. В сад устроила без, на работе никто не спрашивал ни на одной. Покупать её ещё большее нарушение, чем жить без неё. А для школы плевать- там три очереди поступления. 1. Учащиеся дошкольных подразделений в том числе подготовки, 2. Прописанные по адресу идут второй волной, когда первые уже по профильным классам распиханы (у нас целая группа в саду дошкольная появилась для того, чтобы в 1 очередь попасть) и третья волна, которой смело директор может отказать - это без регистрации. Она возьмёт их к концу августа в случае наличия мест, либо откажет в случае отсутствия. Но у этих родителей был предыдущий год и в случае рождения ребёнка после 1 сентября есть ещё один год для того, чтобы пойти по 1 пути. А заядлые пофигисты будут искать другую школу, где есть места.

а шанс, что места есть остаётся в виду 4х новых классов с этого года. И видимо также остальные руководители организуют процесс, особенно с учетом того, что заявления с 1 декабря можно было подавать примерное количество понятно. Чего ждут те, кто до 1 сентября сидят уже видимо их проблемы, в саду можно по закону остаться до 7 лет 11 месяцев и 29 дней на 1 сентября.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не знаю, сюда написать или в «Достижения РФ». Пожалуй, сюда.

Был сейчас в поликлинике. На входе никто не потребовал надеть бахилы! Поднялся на второй этаж — там тоже никто не требовал. И к терапевту в кабинет зашёл без бахил. Правда, когда выходил из поликлиники, обратил внимание, что многие безо всяких требований прямо на входе надевают-таки бахилы.
 
Верх Низ