Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
Кукольный театр "Теремок" ждет долгожданная реконструкция!

На сайте Госзаказов появилась отметка о конкурсе на капитальный ремонт здания театра кукол.

Победитель торгов должен будет сделать не только капитальный ремонт внутри здания, но и благоустроить территорию вокруг самого здания

Стоимость контракта составляет 224,4 миллиона рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета в рамках национального проекта "Культура"
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
За последние шесть лет число предприятий всех форм собственности в Саратовской области сократилось на восемь тысяч единиц.

Такие цифры озвучил член региональной Общественной палатыМихаил Волков.
У нас 6 лет назад в области было 82 тысячи предприятий всех видов. Два года назад было уже 76 тысяч. При этом говорили, что есть рост. Последние цифры, которые мы получили неделю назад из минэкономики. Это 73 900 предпринимателей. Динамика очевидна

каждое 10е накрылось, как говориться, медным тазом.....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Сейчас оптимисты скажут, что эти "левые фирмы" давно нужно было прикрыть :)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
некоторые плитки болтаются, но в целом лежат нормально. Но часть плиток треснуло.
Так нормально или болтаются и треснуло? А ещё на следующий год после укладки их перекладывали по гарантии...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
За последние шесть лет число предприятий всех форм собственности в Саратовской области сократилось на восемь тысяч единиц.

Такие цифры озвучил член региональной Общественной палатыМихаил Волков.


каждое 10е накрылось, как говориться, медным тазом.....
не выдержали конкуренции? из-за хотелок на 100500% профита? (как это было в ажурные 10-14 года) или деверсификацию бизнеса не делали\не хотели делать\вкладываться куда то еще.
Я таких "бизнесменов", открытых на растущем рынке ,года c 10, видел уйму...
выживают силнейшие-так во всем мире.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 645
Реакции
2 308
Баллы
113
не выдержали конкуренции? из-за хотелок на 100500% профита? (как это было в ажурные 10-14 года) или деверсификацию бизнеса не делали\не хотели делать\вкладываться куда то еще.
Я таких "бизнесменов", открытых на растущем рынке ,года c 10, видел уйму...
выживают силнейшие-так во всем мире.

Не, ИПшники налоги платить не хотят. Знаю одного, было ИП, подняли страховые и ещё какие то платежи, закрыл ИП и продолжил работать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Не, ИПшники налоги платить не хотят. Знаю одного, было ИП, подняли страховые и ещё какие то платежи, закрыл ИП и продолжил работать.
Правильно сделал.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Радаев вошел в топ-30 лучших губернаторов страны
Федеральные эксперты отметили жесткую позицию губернатора Валерия Радаева, наложившего запрет на уродование исторического центра Саратова.
https://saratov.aif.ru/politic/rada...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Ну, так что там про "жесткую позицию губернатора Валерия Радаева, наложившего запрет на уродование исторического центра Саратова"?

В Октябрьском районе Саратова два многоквартирных дома признаны аварийными и подлежащими сносу.


Так, жители в течение 5 месяцев должны покинуть построенную в 1917 году двухэтажку №55 по улице Тараса Шевченко. Снести дом намерены до 5 сентября 2021 года.
До 4 октября 2021 года должны разрушить еще один двухэтажный кирпичный дом - №8 (литера Б) по улице Вольской, также построенный в 1917 году.

164597.jpg

перефразируя немного одну песню:


Теперь раскаиваться поздно,
Посмотри на эти звёзды,
Посмотри на это небо и на эти розы,
Посмотри на это место -
Ты видишь это всё в последний раз.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
За последние шесть лет число предприятий всех форм собственности в Саратовской области сократилось на восемь тысяч единиц.

Такие цифры озвучил член региональной Общественной палатыМихаил Волков.
У нас 6 лет назад в области было 82 тысячи предприятий всех видов. Два года назад было уже 76 тысяч. При этом говорили, что есть рост. Последние цифры, которые мы получили неделю назад из минэкономики. Это 73 900 предпринимателей. Динамика очевидна

каждое 10е накрылось, как говориться, медным тазом.....
А ещё надо учесть что при этом многие предприятия разделились на несколько более мелких, чтобы была возможность работать по упрощёнке.

Но это всё равно не позволило увеличить общий показатель. )
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
А ещё надо учесть что при этом многие предприятия разделились на несколько более мелких, чтобы была возможность работать по упрощёнке.

Но это всё равно не позволило увеличить общий показатель. )
Сейчас схема немного поменялась, исходя из реалий обнала)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За последние шесть лет число предприятий всех форм собственности в Саратовской области сократилось на восемь тысяч единиц.

Такие цифры озвучил член региональной Общественной палатыМихаил Волков.


каждое 10е накрылось, как говориться, медным тазом.....
не выдержали конкуренции? из-за хотелок на 100500% профита? (как это было в ажурные 10-14 года) или деверсификацию бизнеса не делали\не хотели делать\вкладываться куда то еще.
Я таких "бизнесменов", открытых на растущем рынке ,года c 10, видел уйму...
выживают силнейшие-так во всем мире.
Не, ИПшники налоги платить не хотят. Знаю одного, было ИП, подняли страховые и ещё какие то платежи, закрыл ИП и продолжил работать.

Минэкономики объяснило закрытие предприятий системными проблемами
http://www.vzsar.ru/news/2019/11/07...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не, ИПшники налоги платить не хотят. Знаю одного, было ИП, подняли страховые и ещё какие то платежи, закрыл ИП и продолжил работать.
а я знаю примеры реально сдохших бизнесков мелких. Когда весь профит в тучные годы гуляли\отдыхали\пробухивали.....сейчас у разбитого корыта...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а я знаю примеры реально сдохших бизнесков мелких. Когда весь профит в тучные годы гуляли\отдыхали\пробухивали.....сейчас у разбитого корыта...
чёт я не понял...что за тучные годы? или ты смеешь думать о том, что сейчас у нас что то стало хуже?
экономика растёт, санкции нам только на пользу, мы уверенно встаём с колен, и тут на тебе.....какие то сейчас не тучные годы...
а ну немедленно рот с мылом вымой, что б не нёс больше троцкистской ереси!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
чёт я не понял...что за тучные годы? или ты смеешь думать о том, что сейчас у нас что то стало хуже?
экономика растёт, санкции нам только на пользу, мы уверенно встаём с колен, и тут на тебе.....какие то сейчас не тучные годы...
а ну немедленно рот с мылом вымой, что б не нёс больше троцкистской ереси!!!
тоже не понятно, что за тучные года и какие тогда сейчас
 
Верх Низ