Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот. Пиво сказал - произошло)))
https://www.4vsar.ru/news/138250.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Мэр Саратова о ларьках на площади Кирова: «Если по понятиям, то это захват»

Муниципалитет принял решение через суд вернуться к этому вопросу и снести эти торговые точки путем выкупа
ЗЫ. принимаю заказы на события будущего.:D
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Ну вот. Пиво сказал - произошло)))
Владельцы ларьков на площади Кирова в свое время захватили землю и теперь пытаются продать ее городу по завышенной стоимости. Если по понятиям, то это выглядит как захват. Мы этим занимаемся - подали в суды», - сказал мэр
Хорошо что мэр в понятиях разбирается, глядишь вырастет от ларьков до земель заводов, или это уже не по понятиям :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Муниципалитет принял решение через суд вернуться к этому вопросу и снести эти торговые точки путем выкупа
Ничо не понял. Если это захват, то почему "через суд" будут выкупать, а не отбирать?
Можно я бордюр на улице захвачу, а у меня его выкупят.
И так раз 300. Готов даже без суда продавать его обратно. :)
Ценник раздувать не то что не буду - даже в три раза дешевле нового буду обратно продавать. :)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 293
Реакции
1 243
Баллы
113
Ничо не понял. Если это захват, то почему "через суд" будут выкупать, а не отбирать?
Можно я бордюр на улице захвачу, а у меня его выкупят.
И так раз 300. Готов даже без суда продавать его обратно. :)
Ценник раздувать не то что не буду - даже в три раза дешевле нового буду обратно продавать. :)

Когда, лет много назад, работал в земельном комитете, администрация Саратова требовала от ларёчников арендовать у города землю, и они в массовом порядке платили не хилые деньги за оформление, брали землю в аренду на 5-49лет, арендная плата естественно выплачивалась вперёд))) Места под книжные и сувенирные лотки, на пр. Кирова вообще с аукциона продавались...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо что мэр в понятиях разбирается, глядишь вырастет от ларьков до земель заводов, или это уже не по понятиям :)

Вообще пох на формулировки. Я за то, чтобы этого конченного убожества на площади не было. А уж какими формулировками мэр по этому поводу сыплет - натурально пофиг. Главное результат.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Есть у тебя ларёк-марёк. Земля в аренде, разрешение на работу есть. Налоги платятся.Приходят чёрты в пиджаках и с пивными животами и говорят, что тут он не по понятиям стоит и пора сворачивать свою деятельность. :)Бизнес по-русски!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Есть у тебя ларёк-марёк. Земля в аренде, разрешение на работу есть. Налоги платятся.Приходят чёрты в пиджаках и с пивными животами и говорят, что тут он не по понятиям стоит и пора сворачивать свою деятельность. :)Бизнес по-русски!
Да, по таким же "разрешениям" и берега Волги захвачены.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Вышел новый репортаж на канале "Редакция"
https://youtu.be/PSQTXze_vSg

Вот оказывается зачем Пивоваров прилетал в Саратов, снимать про наших водителей и дороги, т.е. про нас.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Да, по таким же "разрешениям" и берега Волги захвачены.
По каким "таким"? Все они оформлены по законодательству существовавшему на тот момент, как и эти ларьки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
По каким "таким"? Все они оформлены по законодательству существовавшему на тот момент, как и эти ларьки.
Про это и разговор.
Если "тогда" их захватили "по понятиям", как сейчас заявляется - тогда надо так же вытряхивать оттуда.
Если же "тогда" всё было нормально оформлено "по тем законам" - то сейчас не надо играть вы игру "вы раньше захватом занимались", надо нормально извинится, сказать что законы изменились, выплатить отступные. Т.е. оплатить свои же собственные ошибки. ИМХО это нормально.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 793
Реакции
1 408
Баллы
113
Вышел новый репортаж на канале "Редакция"
https://youtu.be/PSQTXze_vSg

Вот оказывается зачем Пивоваров прилетал в Саратов, снимать про наших водителей и дороги, т.е. про нас.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Эх, не на тот перекресток его повели.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Сегодня, 16 октября, во время презентации МУПП «Саратовгорэлектротранс», состоявшейся при участи губернатора Валерия Радаева и мэра города Михаила Исаева, задымился первый закупленный предприятием новый трамвайный вагон.https://fn-volga.ru/news/view/id/152837
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 432
Реакции
6 331
Баллы
113
:D Гондурас
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Есть у тебя ларёк-марёк. Земля в аренде, разрешение на работу есть. Налоги платятся.Приходят чёрты в пиджаках и с пивными животами и говорят, что тут он не по понятиям стоит и пора сворачивать свою деятельность. :)Бизнес по-русски!
Бизнес по-русски, это когда этот ларёк у тебя 20 лет стоит и ты его последний и первый раз красил 20 лет назад, когда и поставил. А внутри тётка, прокуренная вхлам с немытой башкой, которая ходит по маленькому в ведро, стоящее тут же под прилавком, а потом этими руками ещё хлеб в пакеты засовывает и отслюнявленными пальцами деньги людям отсчитывает на сдачу.
ЗЫ. Не к тебе лично. Но вот этих "ларёчников" мне то, чтобы не жаль. Я бы их на полгода каждого к общественным работам приговорил бы. Был бы мэром - таких свиней в моём городе не было бы.
Это примерно как натурально насрать ( в прямом смысле) на проспекте Кирова посреди прохожих и стоять типа "а чо такова то".
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня, 16 октября, во время презентации МУПП «Саратовгорэлектротранс», состоявшейся при участи губернатора Валерия Радаева и мэра города Михаила Исаева, задымился первый закупленный предприятием новый трамвайный вагон.https://fn-volga.ru/news/view/id/152837
Можно привлекать журнашлюх за клевету. На видосе:
1 ни разу не купленный мэрией трамвай
2 Он ни разу не новый, отпидоренный старый (как говно мамонта)
3 Ссылка внутри статьи ведёт на статью с фото нового трамвая (красного цвета).
Вот так новости и делаются.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Можно привлекать журнашлюх за клевету. На видосе:
1 ни разу не купленный мэрией трамвай
2 Он ни разу не новый, отпидоренный старый (как говно мамонта)
3 Ссылка внутри статьи ведёт на статью с фото нового трамвая (красного цвета).
Вот так новости и делаются.
ну и бредятина...
1. хз кто купил, но не лично мэр точно
2. вагон новый абсолютно (корпус)
3. фото на обкате, а вот сколько заплатил зеленый банк за такую рекламу интересно, СберТрам
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
ну и бредятина...
1. хз кто купил, но не лично мэр точно
2. вагон новый абсолютно (корпус)
3. фото на обкате, а вот сколько заплатил зеленый банк за такую рекламу интересно, СберТрам
Инфа в свободном доступе. Вагон отремонтировали, но обмотки на движках от этого новее не стали.
1 Считать новым этот трамвай нельзя
2 Мэрия ни копейки на него не потратила (не покупала)
3 Какая разница сколько. Зато теперь есть свободный вайфай хоть в одном сарае, как в мск.
4 Зачем вы выгораживаете этих недалёких недожурналистов? Повторю - они наврали. Это просто стрёмно.
 
Верх Низ