Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Сравнил жопу с пальцем. Киевское шоссе конструктивно выделено, не имеет развязок в одном уровне и пешеходных переходов. Волгоградку гарантированно после каждого ДТП будут знаками 40 завешивать.
Ну-ну...
Пессимист ты.
На что спорим, что не будет такого?
 
  • Like
Реакции: Can
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Объединение Саратова с целью достижения миллиона человеков - вызывает лишь смех. И больше похожа хрущёвское освоение целинных земель с перспективой поднять цифры урожаев. Прискорбное творение.
 
  • Like
Реакции: Can
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Объединение Саратова с целью достижения миллиона человеков - вызывает лишь смех. И больше похожа хрущёвское освоение целинных земель с перспективой поднять цифры урожаев. Прискорбное творение.
Больше население- больше финансирование из фед бюджета.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Была значит у меня дача на Волге на каком-то там километре, а теперь получается дом в Саратове около Волги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113

Саратов — большая деревня: с 1 января областной центр станет самым сельским городом в России​

Разрастание Саратова за счет присоединенных сельских территорий продолжается. Как объявил мэр Михаил Исаев, в его состав войдут еще 54 населенных пункта. Решение приняла вчера областная дума.
Всего в составе городского округа Саратов окажутся 79 сельских поселений, а площадь разрастется до 2100 кв. км, чуть поменьше Москвы. Численность населения дотянет до 900 тысяч.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113

Саратов — большая деревня: с 1 января областной центр станет самым сельским городом в России​

Разрастание Саратова за счет присоединенных сельских территорий продолжается. Как объявил мэр Михаил Исаев, в его состав войдут еще 54 населенных пункта. Решение приняла вчера областная дума.
Всего в составе городского округа Саратов окажутся 79 сельских поселений, а площадь разрастется до 2100 кв. км, чуть поменьше Москвы. Численность населения дотянет до 900 тысяч.
В Мск то что раньше было поселками, сейчас районы города.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Нет конечно, но все что сейчас в пределах МКАД раньше было деревнями, сёлами и поселками.

Понимаешь в чём вся соль... Москва расползалась из-за переизбытка населения и прочей производственной территориальной базы, которая потом объединялась. Новую Москву присоединили - там уже настроили мама не горюй. Саратов прямо от обратного, присоединяет сугубо ради людей. А чем кончится? Тем что как селян прижмут городскими поборами, они либо ещё дальше свалят в сельскую местность, либо ещё куда подальше. Тут надо не объединять, а делать пригодным для комфортного жилья то что есть, с созданием инфраструктуры, производств и прочего. А присоединения без понимания назначения - это крайне экстенсивный путь развития, если ты это слово знаешь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нет конечно, но все что сейчас в пределах МКАД раньше было деревнями, сёлами и поселками.
Да, я смотрел полицейский с рублевки в бескудниково. Ну и? Саратов расширился ради каких то там мифических финансовых поддержек. А бескудниково причем?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да, я смотрел полицейский с рублевки в бескудниково. Ну и? Саратов расширился ради каких то там мифических финансовых поддержек. А бескудниково причем?
Он просто не знает историю Саратова. Дачные нынешние - это загородные дачи Саратова. Агафоновка деревня о пяти верстах от города, про Заплатиновки и прочие молчу это весь заводской. После 40-х годов началось разрастание, а не присоединение заметь.

 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Понимаешь в чём вся соль... Москва расползалась из-за переизбытка населения и прочей производственной территориальной базы, которая потом объединялась. Новую Москву присоединили - там уже настроили мама не горюй. Саратов прямо от обратного, присоединяет сугубо ради людей. А чем кончится? Тем что как селян прижмут городскими поборами, они либо ещё дальше свалят в сельскую местность, либо ещё куда подальше. Тут надо не объединять, а делать пригодным для комфортного жилья то что есть, с созданием инфраструктуры, производств и прочего. А присоединения без понимания назначения - это крайне экстенсивный путь развития, если ты это слово знаешь.
Да эт понятно, но почему бизнес не идёт в саратовскую область или опять правительство должно организовывать производства?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да эт понятно, но почему бизнес не идёт в саратовскую область или опять правительство должно организовывать производства?
Слушай, ну ты сам не догадываешься?! Или отжимания ТЦ, кинотеатров, получахлых производств, территорий, махинации с землёй тебе совсем ничего не намекают? Утекания за пределы региона целых производств. Или хотя бы контингент форума 5-ти летней давности и сейчас?
У меня у друга бизнес, технологичный, не барыга ни разу. Так вот он проверки всех видов и сортов видит последние два-три года чаще, чем за всю свою предыдущую жизнь трудовую. И все хотят денег просто в цвет, чем дальше - тем больше. И это при словах оттуда по послабления для малого бизнеса и освобождение от проверок. Второй решил в области построить ферму, нашёл участок, приступил к оформлению. И буквально за три дня оказалось, что он в собственности у кого то из местной знати, и они захотели в 20 раз больше, чем он стоит. И очень настойчиво хотели, чтоб он купил, грозили, все дела. Сейчас он конечно фермер, но в Пензе. И таких примеров у меня много. Выжимаю капитально, со всех сторон.
 
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
Слушай, ну ты сам не догадываешься?! Или отжимания ТЦ, кинотеатров, получахлых производств, территорий, махинации с землёй тебе совсем ничего не намекают? Утекания за пределы региона целых производств. Или хотя бы контингент форума 5-ти летней давности и сейчас?
У меня у друга бизнес, технологичный, не барыга ни разу. Так вот он проверки всех видов и сортов видит последние два-три года чаще, чем за всю свою предыдущую жизнь трудовую. И все хотят денег просто в цвет, чем дальше - тем больше. И это при словах оттуда по послабления для малого бизнеса и освобождение от проверок. Второй решил в области построить ферму, нашёл участок, приступил к оформлению. И буквально за три дня оказалось, что он в собственности у кого то из местной знати, и они захотели в 20 раз больше, чем он стоит. И очень настойчиво хотели, чтоб он купил, грозили, все дела. Сейчас он конечно фермер, но в Пензе. И таких примеров у меня много. Выжимаю капитально, со всех сторон.
Я вот много работал с перекупами и не один не был доволен. В соседнем доме есть семейная пара, которая занимается продажей мяса и все 8 лет что я их уже знаю они жалуются на плохие продажи. Я мало знаю бизнесменов, которые всем довольны. К этому я ещё могу добавить что в прошлом году одни предприниматели с севера купили небольшое сельское хозяйство в Сар обл за 1 млрд.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Почти как распределительный центр Валдберис.


обсудили планы на строительство мусоросортировочного завода на окраине города Саратова мощностью до 250 тысяч тонн в год», — упомянул Бусаргин в своем Telegram-канале. При этом никаких подробностей чиновник не сообщил. Что имеется в виду под «окраиной Саратова» с учетом увеличения площади города в пять раз, также не ясно. Точного места планируемого размещения свалки глава правительства не назвал.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
планы на строительство мусоросортировочного завода
Может и попрёт. Или как тепловозный завод закроется не начав работать. Но открыть с помпой успели.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 077
Реакции
4 794
Баллы
113
  • Wow
Реакции: Can
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ