Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Например в Испании движение электросамокатов по тротуарам запрещено. И для управления самокатом нужно сдать на права.
да я и не против, разговор был о стоянках для самокатов. Сдать на права и ездить по дорогам еще лучше, только нужно и автомобилистам пересдать или пригласить на лекцию, о том что самокаты тоже полноценные участники дорожного движения, а не что-то там мелкое с моторчиком.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Ездить где есть велодорожка. На рахова без проблем.
тоже наше решение классическое !
Можно даже уточнить, переехать в Испанию, там говорят все сделано по человечески.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Тот самый законопроект
"Будет ли являться нарушением купание детей в плоскостном фонтане и будут ли их наказывать?" - спросил представитель "ЕР" Александр Санинский.
"Купание - это погружение", - ответил Тарасов, пояснив, что с учетом этого омовение в плоскостных сооружениях не является нарушением.
Я запомнил ! :ROFLMAO: буду теперь ходить в душ на омовение
P.S "Омовение красного коня"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 100
Реакции
2 003
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
поэтому нужно запретить !
Это наш особый путь решения всех проблем...
Да, запретить! Запретить до тех пор, пока не будет организовано. Считаешь нормальным, что самокатчики носятся среди пешеходов? Нормально, что они могут ехать по проезжей части и вилять при этом змейкой, не показывая сигналов смены полосы или направления движения? Нормально, что самокатчик может ехать по тротуару и перед автомобилем свернуть на пешеходный переход? А это происходит, и они ничего не нарушают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
да я и не против, разговор был о стоянках для самокатов. Сдать на права и ездить по дорогам еще лучше, только нужно и автомобилистам пересдать или пригласить на лекцию, о том что самокаты тоже полноценные участники дорожного движения, а не что-то там мелкое с моторчиком.

В качестве кого они участники? И какие у них обязанности?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Да, запретить! Запретить до тех пор, пока не будет организовано. Считаешь нормальным, что самокатчики носятся среди пешеходов? Нормально, что они могут ехать по проезжей части и вилять при этом змейкой, не показывая сигналов смены полосы или направления движения? Нормально, что самокатчик может ехать по тротуару и перед автомобилем свернуть на пешеходный переход? А это происходит, и они ничего не нарушают.
считаю нет, и все что написано касается в точно такой же степени велосипедистов. Так что запретить все где меньше чем 4 колеса
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Да, запретить! Запретить до тех пор, пока не будет организовано. Считаешь нормальным, что самокатчики носятся среди пешеходов? Нормально, что они могут ехать по проезжей части и вилять при этом змейкой, не показывая сигналов смены полосы или направления движения? Нормально, что самокатчик может ехать по тротуару и перед автомобилем свернуть на пешеходный переход? А это происходит, и они ничего не нарушают.
а на БНВ по ДОП 200 ездить нормально? Запрещено ведь. Помогает? И ведь права есть...
ЗЫ Я за ограничения для самокатов*
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Развиваемся потихоньку !
P.S. Хочешь на велосипеде покататься, вот и "иди" на пляж или в Парк покорителей космоса
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 665
Баллы
113
тоже наше решение классическое !
Можно даже уточнить, переехать в Испанию, там говорят все сделано по человечески.
В Саратове пока ещё нет массовости, но вот в Петербурге это реально проблема.
Во первых, есть отмороженные которые носятся по тротуару лавирую среди прохожих, во вторых бросают эти самокаты где попало и как попало. Иногда подходишь к подъезду, а около двери просто валяется самокат. Если авто большинство старается ровно припарковать, то самокатчики вообще не заморачиваются, доехал, бросил, вдоль, поперёк, пофигу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
а на БНВ по ДОП 200 ездить нормально? Запрещено ведь. Помогает? И ведь права есть...
ЗЫ Я за ограничения для самокатов*
Ненормально, наверное. Но моё движение зарегулировано, снимается камерами, и я оплачиваю штрафы за нарушения. А с самокатами у нас анархия и пробелы.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 099
Реакции
1 355
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 100
Реакции
2 003
Баллы
113
Первым делом мощность ограничить. Чтобы скорость была, например, не больше 10-15
 
Верх Низ