Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Дерево то самое упало в посадках, трухлявое, распилили, убрали, месяц назад наверно было. А еще говоришь, что ходишь там постоянно, видимо профукал то дерево.
Проехайся/пройдись от Шелковичной к Рабочей по правой стороне. Тебя не смущают нависающие полуметровые(ну ладно приукрасил может, 25-40см) в обхвате/диаметре стволы с кроной нависающие над дорогой?

Если жара, то жарко по всему городу. По проспекту ходил задолго раньше, чем сел в машину. Островок спасения был - энгельсский пляж, единственный.

я еще могу понять чинуш с такими версиями, им нужно распилить бюджеты на вырубке и опиловке зеленых насаждений
но чтобы горожане искренне верили в эту дичь - это за гранью моего понимания
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
я еще могу понять чинуш с такими версиями, им нужно распилить бюджеты на вырубке и опиловке зеленых насаждений
но чтобы горожане искренне верили в эту дичь - это за гранью моего понимания
на самом деле ничего удивительного - чиновники, милиционеры и тд образуются из тех же самых граждан, поэтому и в среднем общая повестка совпадает. таков путь:(
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
я еще могу понять чинуш с такими версиями, им нужно распилить бюджеты на вырубке и опиловке зеленых насаждений
но чтобы горожане искренне верили в эту дичь - это за гранью моего понимания
У жены сотрудник полтора года судился с администрацией или кто там этими делами заведует, когда ему дерево на автомобиль упало. А все это время от пешком ходил.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
У жены сотрудник полтора года судился с администрацией или кто там этими делами заведует, когда ему дерево на автомобиль упало. А все это время от пешком ходил.
и?
предлагаете порубать все деревья?

а если человека машина переедет он совсем пешком ходить не сможет!
какой вывод будем делать с вашей логикой?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
У жены сотрудник полтора года судился с администрацией или кто там этими делами заведует, когда ему дерево на автомобиль упало. А все это время от пешком ходил.
у нас коллега управился в три недели, машина была тотал
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
у меня люди уходят делать авто по таким делам сразу после осмотра экспертами
ну это понятно, делать можно начать и через секунду после ДТП. Там собирается же определенный пакет документов, где выясняется чье дерево, справки о погоде, предупреждения МЧС и прочее прочее. Если все в норме, то дело идет быстро, затык только на принадлежности дерева бывает
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
и?
предлагаете порубать все деревья?
Ну, во-первых, не увидел у Малера, что он предлагает порубать ВСЕ деревья, более того, он совсем не предлагал пилить деревья. Специально нагнетаете? Что касается опиловки деревьев предлагаю вам посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Представьте, что на вашем участке растет ветхое дерево, а рядом на своем участке паркует автомобиль сосед. Будете вы пилить свое дерево или пуститесь в пространные рассуждения о пользе фотосинтеза? Ответ я думаю очевиден. При обрушении муниципального дерева или его части на авто автомобилисту плохо - нужно выкраивать время на взыскание с муниципалитета ущерба, муниципалитету плохо - нужно выплачивать ущерб из нищего бюджета. А у юриста в этом случае появляется работа. Может быть поэтому вы против опиловки деревьев?;)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 822
Баллы
113
ветхие деревья не растут, поэтому чтобы не следить за их состоянием проще искоренить проблему.
А недавно на Университетской дерево упало, вроде с зелёной листвой.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
А недавно на Университетской дерево упало, вроде с зелёной листвой.
так зеленое не может быть ветхим, оно было большое, вот кронирование возможно облегчило бы его жизнь
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а знаете как офигенно, когда вместо тополей растут липы? большими они не вырастают по определению, а аромат две недели стоит просто обалденный. никакого пуха, пыли этой мерзкой. просто липы.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
а знаете как офигенно, когда вместо тополей растут липы?
даааа, в период цветения липы просто шикарно чувствуют себя аллергики, но и тополя здесь конечно не лучше
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
даааа, в период цветения липы просто шикарно чувствуют себя аллергики, но и тополя здесь конечно не лучше
Если подстраивать окружающую среду под аллергиков, то можно вообще не думать об озеленении города, клумбах с цветами и прочим растущим из земли. Видимо о них заботится администрация саратова)))))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
Если подстраивать окружающую среду под аллергиков, то можно вообще не думать об озеленении города, клумбах с цветами и прочим растущим из земли. Видимо о них заботится администрация саратова)))))
можно просто мозги включать, сейчас кстати начинает зацветать амброзия, достаточно пройти и скосить ее. Но зачем же подстраиваться то.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 703
Реакции
324
Баллы
83
РЖД вроде продал Волжские Дали, они теперь принадлежат какому то Азимуту, начали с того, что удалили все указатели на поворот в Волжские Дали, даже а навигаторах у такси изменили, теперь проехать на такси туда и обратно очень проблематично
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
Пансионат в тупике, странно что его не могут найти...
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 703
Реакции
324
Баллы
83
все навигаторы в такси направляют в Дачи СГУ
 
Верх Низ