Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тут ты зря, те деньги которые идут в саратов по различным фед программам остальным регионам только сняться.
Что я зря? Или я где то говорил, что Саратов лишён гос программ? Или он в финансировании на последнем месте?
Ничего подобного я не утверждал...
Просто если б в Саратов ввалили б десятую часть того, сколько ввалили, к примеру, в Казань или Грозный, картина была б гораздо веселее...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
да зачем в петлю. просто надо быть реалистом, а не пытаться закидать шапками.

про какие шапки речь?

Я всего лишь перечислил то, о чём жители иных городов (кстати, многих) и не мечтают...
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
http://www.dw.com/ru/михаил-ямпольс...от-чувства-собственной-униженности/a-19480100

Вот отсюда стоит почитать: "Посмотрите, что происходит с российским государством. Оно отказалось от того, чтобы быть социальным государством: все меньше денег тратится на образование и здравоохранение. Вместе с тем в России огромное число бюджетников. Если Россия не хочет быть социальным государством, то почему она тянет на себе такое число бюджетников? На мой взгляд, тут действует инстинкт государства сохранить людей в полурабской зависимости. Когда человек получает деньги из бюджета и может в любой момент их лишиться, он ощущает эту унизительную зависимость и пассивен."
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Я бы еще добавил, что Саратове все четыре полноценных времени года.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
а дороги строят в Грозном а не в Саратове
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
303
Реакции
12
Баллы
18
Я бы еще добавил, что Саратове все четыре полноценных времени года.

Надо развивать и рекламировать это направление - привлекать на проживание людей из других регионов - где только там лето... или там наоборот зима... пенсионеров например! Им весь год горбатится на грядке выращивая 3 урожая здоровье не позволяет... а слишком короткое лето и не ярко выраженные сезоны настроение портят и мешают выращивать разнообразные сорта растений...

:prankster:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да ладно? Много есть
Ты был где-нибудь за Уралом? Там в 2-3 километрах от города красота, а то и в 50-и метрах от дома. Тут - в основном однообразные убогие пейзажи...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
про сноу и горные лыжи...согласен, у нас нет альп...однако у 99% населения страны и склона как у нас на дачных нет...и не будет...
Дело не в длине трасс, хотя при желании можно найти потенциальные места для трасс получше и подлиннее, например, на алтынке или где-нить сверху новоузенской. Проблема в сервисе на этой горе, не ухаживают за склонами. Туда как ни придёшь - ямы, бугры, камни и лёд. И всё это начинается даже не на спуске, а на подъеме. Это дискомфорт, отбивающий желание там кататься. Прокат - тоже жалкое зрелище.

В Хвалынске не в пример лучше сервис. Но туда ехать надо собираться, всё таки 7 часов потратить на дорогу туда-обратно не всегда просто, как на вишнёвую доехать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
dalex, есть еще Вольск например)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex, есть еще Вольск например)
Тоже ппц какой то. Один раз был там, больше не хочется. Может для тех кто любит пухляк и экстрим там есть что-то интересное, но остальным... Я с позиции лыж говорю, может для доски там интересней. Но, в любом случае, речь о Саратове.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Ты был где-нибудь за Уралом? Там в 2-3 километрах от города красота, а то и в 50-и метрах от дома. Тут - в основном однообразные убогие пейзажи...

да какой там Урал, до Пензы доехать той же, там какие отличные леса! полный восторг
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
в шоке от количества детей попрошайничающих деньги на улицах. В центре (на проспекте), ходят стаи.
Хожу по проспекту каждый день, не видел не только стаи, но даже 1шт. Почему? Наверное выгляжу так, что сразу видно - просить бестолку...

Лучший друг без работы(искал с декабря, проработал пару мес. и сократили). Зять, без работы. Хотелось услышать мнение форумчан. Так, какая у нас зона? Может, опережающего развития и, чего развития?? В какую сторону? Может, я уже старый пердун и, не замечаю чего то развития?

Да пожалуйста. Пусть твой друг и твой зять оторвут свои опы от дивана и займутся делом, и развитие станет заметно.
 
OP
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Бриз, Чего ума лепишь? Я, с работой, но не зарекаюсь. Всяко бывает, не суди...Если что, это они еще и не прикладывали, подрабатывают как могут. По теме хотел высказаться, или людей задеть?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я по теме и высказался. А если хочешь задать мне вопрос, слезь с фени
 
OP
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Бриз, К тебе вопросов нет. Только не в тему, т.к. много работают за пределами.
 
Верх Низ