Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 271
Реакции
1 218
Баллы
113
Ну не встречал я таких))) Если, в институте, на занятиях по теор. механике, я терял конву объяснения где-то к середине второй пары, то тут я сразу не понимаю этих "инопланетян", а они считают там же меня)))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
залежи фекалий...звучит
sizz хороший кадр сделал. Респект!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ерунду Вы в своих постах поищите. Не встречался он... Везде где Вы работали, может, так и было. Только вот закон права не даёт госзаказчику напрямую заключиться с добросовестным подрядчиком, а требует конкурентных процедур с непредсказуемым результатом.
ЗЫ. Если что, то в организации-подрядчике я тоже работал. Три года. Так что ситуацию знаю с обеих сторон.
Я уже заметил, ваш надменно-заумный стиль общения, но всё же напишу.
Везде где я работал, Заказчик имеет влияние на подрядчика! А Вы рассказываете, что не можете добиться
спецодежду! Самому не смешно? Чем занимается ваш отдел ОТ и ТБ?
Как выдаются наряд-допуски на вашей территории? Ни на один нормальный объект не зайти без спецодежды/обуви. К тому же, люди должны быть обучены( в зависимости от выполняемых работ). Как вы проводите инструктаж? Закон даёт право требовать от подрядчика элементарного! Так требуйте.
Тит правильно заметил, когда микрометром меряют диаметр гвоздей или умышленно затягивают приёмку/проверку, это и есть жопа, для подрядчика.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
Тит правильно заметил, когда микрометром меряют диаметр гвоздей или умышленно затягивают приёмку/проверку, это и есть жопа, для подрядчика.
Верно! Но тема разговора изначального уплыла. Сейчас механизмов нагнуть неугодного подрядчика масса, как и сделать доп угодному, вот и весь расклад.
А то, что про спецодежду тут разговор завели, так курам на смех, не можешь обеспечить СИЗ своим работникам, кыш нахрен
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Я уже заметил, ваш надменно-заумный стиль общения, но всё же напишу.
Везде где я работал, Заказчик имеет влияние на подрядчика! А Вы рассказываете, что не можете добиться
спецодежду! Самому не смешно? Чем занимается ваш отдел ОТ и ТБ?
Как выдаются наряд-допуски на вашей территории? Ни на один нормальный объект не зайти без спецодежды/обуви. К тому же, люди должны быть обучены( в зависимости от выполняемых работ). Как вы проводите инструктаж? Закон даёт право требовать от подрядчика элементарного! Так требуйте.
Тит правильно заметил, когда микрометром меряют диаметр гвоздей или умышленно затягивают приёмку/проверку, это и есть жопа, для подрядчика.
Я тоже заметил, что Вы не особо вникаете в смысл написанного. Во-первых, я нигде не рассказывал, что не могу чего-то добиться. Во-вторых, это тит писал, что требование заказчика обеспечить соответствующей спецодеждой работников является для подрядчика ж...пой (непонятно почему). В-третьих, если подрядчик хронически не выполняет условия контракта, мы с ним просто расторгаемся. Но заказчику от этого не легче, т.к. нужного результата он не получил. В-четвёртых, мы всегда стараемся с подрядчиками взаимодействовать продуктивно. Вплоть до того, что закрываем глаза на откровенно дурацкие требования и мелочи, не влияющие в конечном итоге на качество и сроки.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113

Передавшего правозащитникам архив с пытками заключенных заочно арестовали​

Передавший правозащитникам видеоархив с пытками над заключенными в российских колониях программист Сергей Савельев заочно арестован по решению суда. Об этом сообщили РИА Новости в МВД.

Решение об избрании меры пресечения принято по ходатайству следствия еще 18 октября. На основании постановления суда Савельева объявят в международный розыск.

Вражину выявили. Ждём обличительных речей злого императора, его царедворца и прочих нэссов.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Во-вторых, это тит писал, что требование заказчика обеспечить соответствующей спецодеждой работников является для подрядчика ж...пой (непонятно почему).

Вплоть до того, что закрываем глаза на откровенно дурацкие требования и мелочи, не влияющие в конечном итоге на качество и сроки.
тит по это и писал, что придирки к мелочам, типа указания названия подрядчика на спецухе. а не на отсутствие этой спецухи. это и есть мелочи, не влияющие ни на безопасность, ни на сроки, ни на качество
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
тит по это и писал, что придирки к мелочам, типа указания названия подрядчика на спецухе. а не на отсутствие этой спецухи. это и есть мелочи, не влияющие ни на безопасность, ни на сроки, ни на качество
На сроки и качество, разумеется, это не влияет. Но во-первых, это необходимо, если на объекте работают несколько организаций, во-вторых, это то, что раньше называлось культурой работ (производства и т.д.).
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
На сроки и качество, разумеется, это не влияет. Но во-первых, это необходимо, если на объекте работают несколько организаций, во-вторых, это то, что раньше называлось культурой работ (производства и т.д.).
культурой производства является допустим чистота спецовки. но никак не наличие шевронов и наклейки на знаках)).
имхо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Т.е. добросовестное выполнение условий контракта, как-то наличие спецодежды, соответствие изделий стандартам и т.п. для подрядчика является ж...пой.
Это Тит писал?
Сегодня вам надо наличие лейблов на робе, завтра вы скажете, что роба должна быть у всех одинаковая?)) А самое главное, проверка срока годности каски! Вдруг она вчера просрочилась, соответственно сегодня можно и наказать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Вражину выявили. Ждём обличительных речей злого императора, его царедворца и прочих нэссов.
То есть они считают, что видео пыток это охраняемая законом компьютерная информация?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Это Тит писал?
Сегодня вам надо наличие лейблов на робе, завтра вы скажете, что роба должна быть у всех одинаковая?)) А самое главное, проверка срока годности каски! Вдруг она вчера просрочилась, соответственно сегодня можно и наказать.
Я ещё раз повторю, что есть ТЗ. Читайте внимательно. Не устраивают требования заказчика - не участвуйте, никто вас на аркане не тянет. Считаете требования противозаконными - обращайтесь с запросом или жалобой. Но большинство предпочитает забрать закупку, а потом жаловаться по поводу и без, ныть про трудности и отнимать время на переписку о том, какие они добросовестные, и как злой заказчик требует от них выполнить работу, на которую они сами согласились.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
стараемся с подрядчиками взаимодействовать продуктивно. Вплоть до того, что закрываем глаза на откровенно дурацкие требования и мелочи, не влияющие в конечном итоге на качество и сроки.
злой заказчик требует от них выполнить работу, на которую они сами согласились.
требовать нашивки и выполнить работу немного разное. Тит точно не писал об отказе выполнения работ.
А так то да. В МСК при прохождении повторной экспертизы, генподрядчики одолевают разработчиков ПОС - а давайте сроки строительства увеличим, мы не успеем за те что у вас. - а на тендере куда смотрели? а вот тут кран давайте поменяем, у нас нет такого, у нас мощнее- да ради бога, заменим, но без изменения сметной стоимости. отвечают - ну нееет, вы обоснуйте так, что бы нам заплатили разницу... а давайте вы бытовки нам уменьшите, в части душевых, комнаты приема пищи, пунктов обогрева. у нас нет на стройке. нам не надо... и туалета нам одного хватит... и канализацию мы подключать не будем - дорого.... и стесненные условия нам обоснуй... и народу бы побольше строителей посчитать бы, обосновать бы....и шпунт неизвлекаемый пусть будет, и плиты дорожные необорачиваемые....
это точно все можно на тендере посмотреть. понятно что пересчитать объемы работ досконально сложнее. но для этого и делают повторную экспертизу, на основании которой в проекте корректируют косяки явные. те есть "забытый" в ПД кабель длинной 500 метров внесут в документацию и подрядчику и материалы и работы оплатят. но очень много от подрядчика именно хотелок. понятно что денег хочется заработать, но падать на тендере на 40% а потом пытаться сову на глобус натянуть....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113

Говорят проблемы мировые.
Конечно мировые, в китае вон че творится, так что у нас все окей.
Да и цена, в среднем 44 тр/м2- это старые данные, щас скорее от 45 и до 75
 
Верх Низ