Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Напиши, плиз, как дорога! И каким маршрутом поедешь. Числа 2-го планируем ехать.
Поехали коротким. Выехали в 16 с копейками с Заводского, из Саратова и Энгельса выбирались два часа))) Все пробки собрали. Дальше трасса вообще без замечаний, асфальт, всё сухо, но это было 29, после 30 хз уберут нет, хотя 28 тоже целый день снег шёл. В 19:30 или около того, неторопясь добрались до Мокроуса. Немного отдохнули у знакомых и в 23:30 выехали. До Ершова нормальная дорога, без ущерба для себя и машины можно ехать 90-100. После Ершова дорога становиться хуже, но не безобразная, ехал 70-80, главное бугры на дороге обезжать)) Машин на трассе ночью очень мало, ехать удобно. После Озинок дорога ещё хуже становиться, типа просёлочной) На таможне в 3, наши таможенники запарили, облазили всю машину, подняли годовалого ребёнка, до фотографии в паспорте придрались, не знаю все там такие конченные кони или просто смена такая попалась, но впечатление неприятное. Казахи спокойнее, сфоткали только, машину не смотрели. Вагончики со страховкой занимаются обдираловкой и меняют тенге по курсу два к одному. Так что лучше ехать с тенге. До Таскалы было ехать страшно, ибо боялся что ночью не работают, оказалось что работают, так что лучше ехать туда. После таможни до самого Уральска начинается отдельная история... Сказать что это ппц, это ничего не сказать. Если хотите попробовать что то подобное, езжайте к п.Водник, там перед ним километр асфальта. Только да, та дорога получше)) Скорость максимум 40, с периодическим снижением до 5. В некоторых местах можно разогнаться до 60, но потом неожиданно посередине дороги возникает ров... да, да обычный ров, шириной метр и глубиной половина) Или просто ямины полметровой глубины, которые нереально объехать. Во многих местах дорога идёт по обочине, и да она грунтовая, но по ней можно ехать 40 без сюрпризов. Во многих местах есть съезд и есть дороги параллельные этой "трассе". Самый идеальный вариант, это пристроиться за местным, но тут можно не успеть так виртуозно объехать яму. В итоге после этой дороге штампы править полюбому. Проехать эти 100 км за три часа очень неплохой результат. В городе чисто, уютно, кучи камер (хотя в Россию я думаю штрафы не придут), дпсники стоят. Вы со своим саратовским стилем вождения наверняка будете отличаться) Пешеходов тут принято пропускать. Если ехать по светлу и неторопясь, то кроме последних ста километров дорога вполне пригодная. Резина зимняя бриджстоун, нешипованная. Авто низкое сивик.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Koss, спасибо! Планируем 2-го ехать, подумываю через Самарскую сторону. А там хз, видно будет.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
а что за страховка? обязательна? цена? и про таможню поподробнее можно?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а что за страховка? обязательна? цена? и про таможню поподробнее можно?
Автомобильная страховка на территории Казахстана. Она обязательна. Без неё в случае остановки светят большие проблемы. Сам так попадал, когда с Самарской стороны заехал и забыл купить её на таможне, а дальше стационарный пост ДПС.
Цена зависит от кол-ва дней. Могут выписать и на 5 дней, но обычно продают на 2 недели.
На таможне ничего страшного, паспорта и св-во на машину, ребенку св-во о рождении и прописку.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Автомобильная страховка на территории Казахстана. Она обязательна. Без неё в случае остановки светят большие проблемы. Сам так попадал, когда с Самарской стороны заехал и забыл купить её на таможне, а дальше стационарный пост ДПС.
Цена зависит от кол-ва дней. Могут выписать и на 5 дней, но обычно продают на 2 недели.
На таможне ничего страшного, паспорта и св-во на машину, ребенку св-во о рождении и прописку.
Прям на таможне страхуют?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вчера вечером добрались до Уральска. Дорога по территории России без проблем, но вот встречный разъезд с особо одаренными иногда напрягает, т.к. от дороги остается полторы полосы, остальное в снегу. Я вот вижу что у меня справа уже обочина, а встречные в снег на своей полосе ехать не хотят, хоть и на паркетниках/внедорожниках. Да, есть и ещё один подвид идиотов - это ездуны в снег по трассе без света. Я хз где у них расположен мозг и инстинкт самосохранения... Наверно просто ни тем, ни другим не обременены.
Ну по территории Казахстана без особых изменений. По мне, так ночью ехать проще (попал туда именно когда стемнело).Преодолел этот участок за 2.5 часа, с учетом небольшой остановки и покупки страховки. Считаю, что это отлично.
Таможня без проблем, быстро. Но я и не забит был, 3 пакета и всякая мелочевка в багажнике.
Скорость по территории России от 80 до 120 на отдельных участках. В основном около 100.
а что за страховка? обязательна? цена?
И по поводу страховки. После прохождения таможни вагончик - цена сначала 700 рублей за 10 дней, после "чо так дорого?" цена стала 600 рублей. Менее 10 дней не страхуют. Поехал до Таскалы. До привычного двухэтажного домика со страховкой не доехал, свернул чуть ранее налево по указателю к вагончикам, страховался во втором (справа, где продажа номеров Билайн и страхования) - 200 рублей на 5 дней.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 417
Реакции
1 723
Баллы
113
Вчера вечером добрались до Уральска. Дорога по территории России без проблем, но вот встречный разъезд с особо одаренными иногда напрягает, т.к. от дороги остается полторы полосы, остальное в снегу. Я вот вижу что у меня справа уже обочина, а встречные в снег на своей полосе ехать не хотят, хоть и на паркетниках/внедорожниках. Да, есть и ещё один подвид идиотов - это ездуны в снег по трассе без света. Я хз где у них расположен мозг и инстинкт самосохранения... Наверно просто ни тем, ни другим не обременены.
Ну по территории Казахстана без особых изменений. По мне, так ночью ехать проще (попал туда именно когда стемнело).Преодолел этот участок за 2.5 часа, с учетом небольшой остановки и покупки страховки. Считаю, что это отлично.
Таможня без проблем, быстро. Но я и не забит был, 3 пакета и всякая мелочевка в багажнике.
Скорость по территории России от 80 до 120 на отдельных участках. В основном около 100.

И по поводу страховки. После прохождения таможни вагончик - цена сначала 700 рублей за 10 дней, после "чо так дорого?" цена стала 600 рублей. Менее 10 дней не страхуют. Поехал до Таскалы. До привычного двухэтажного домика со страховкой не доехал, свернул чуть ранее налево по указателю к вагончикам, страховался во втором (справа, где продажа номеров Билайн и страхования) - 200 рублей на 5 дней.
У таможни страховщики вообще наглеют, озвучивают одну сумму, а пишут совсем другую и в тенге. В 13м году так попали, ещё удивились что страховка дорогая стала. В 14м году были на чеку, отдали по прайсу)))
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
У таможни страховщики вообще наглеют, озвучивают одну сумму, а пишут совсем другую и в тенге. В 13м году так попали, ещё удивились что страховка дорогая стала. В 14м году были на чеку, отдали по прайсу)))

у них свой курс 1 к 2. Хотя официальный уже 1 к 3 стал. Такими темпами они 1 к 1 брать будут. Отдых в Казахстане в связи с курсом сильно подорожал. Хотя Уральск выглядит отлично, про Астану я вообще молчу. Подсветка пешеходного перехода с питанием от солнечных батарей и индикацией при нахождении на переходе - просто нанотехнологии) DSC_0061.jpg
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
Менее 10 дней не страхуют
бред, всегда страховались на 5 дней. на границе 350 рублей, в Каменке 200, но из за 150 рублей жаться не стоит... до Каменки итак дорога плохая, так еще и мусора казахские могут попасться)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
бред, всегда страховались на 5 дней. на границе 350 рублей, в Каменке 200, но из за 150 рублей жаться не стоит... до Каменки итак дорога плохая, так еще и мусора казахские могут попасться)
Что ты вкладываешь в понятие "бред"? Поясни, будь добр. И что такое Каменка и где находится тоже интересно.
А за 350 на 5 дней - так это тебя жестоко разводили. Я всегда в Таскале за 150 страховался. Гайцов за 4 года ни разу не встретил, причем на всей территории от Семиглавого Мара до Уральска.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 417
Реакции
1 723
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
страхуют они на 5 дней, но иногда хотят урвать кусок побольше и говорят, что не страхуют
Да я охотно верю, но в одном вагончике чел отказался, хотя я раза 4 его попросил именно на 5 дней (мне больше нафег не надо), а во втором вагончике тупо отправил в первый)) 600 рублей я отдать был морально не готов) Один чувак за мной тоже до Таскалы поехал.
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
Что ты вкладываешь в понятие "бред"? Поясни, будь добр. И что такое Каменка и где находится тоже интересно.
А за 350 на 5 дней - так это тебя жестоко разводили. Я всегда в Таскале за 150 страховался. Гайцов за 4 года ни разу не встретил, причем на всей территории от Семиглавого Мара до Уральска.
не читай между строк, я сказал 350 - на границе, а 200 - в Каменке (Каменкой к твоему сведению называли Таскалу до 2004 года), в прошлом году перед Новым годом на обратной дороге с Уральска (как раз между Таскалой и границей) стоял экипаж Дэпсов. я на все твои вопросы ответил?
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
твои слова?

и это вроде тоже... так как это назвать "бред" или нецензурно выразиться?
Где связь? И раз ты читаешь между строк, то отказались страховать на 5 дней именно на границе. О причинах можешь там спросить, у меня бесполезно.
p.s. Ну выразись нецензурно. Чо предлагаешь то чего не сделаешь? Да и вообще завязывай в таком ключе общаться.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Где связь? И раз ты читаешь между строк, то отказались страховать на 5 дней именно на границе. О причинах можешь там спросить, у меня бесполезно.
p.s. Ну выразись нецензурно. Чо предлагаешь то чего не сделаешь? Да и вообще завязывай в таком ключе общаться.

сегодня еду обратно. В астане 0, в Саратове -25. Весело)
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Приехал. Дорога обратно показалась получше, то ли снегом подзасыпало, то ли мне показалось) С таможней побыстрее, Казахи пропустили, наши опять начали работу показывать.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Приехал. Дорога обратно показалась получше, то ли снегом подзасыпало, то ли мне показалось) С таможней побыстрее, Казахи пропустили, наши опять начали работу показывать.
У меня какое-то двоякое впечатление от обратной дороги осталось. Туда ехал ночью - трафик нулевой, при свете фар ямки лучше видно. А обратно снег выпал ночью, до этого оттепель была - вроде дорога ровнее. Но недоезжая границы 5 км смотрю, на обеих полосах на подъеме в шахматном порядке буксуют фуры... Их то объехали, а в следующей каше сел на брюхо. Благо резина выручила, сдал назад и уполз по соседней полосе. Обе таможни шмонали одинаково по-легкому. На дорогу ушло часов 8. И оба раза по 2 часа в темноте)))
 
Верх Низ