Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
От границы до Уральска просто ад. Моя психика этого не вынесла. 2,5 или 3 часа пёрлись вчера ночью. 2 раза останавливался чтоб выдохнуть и продолжить путь. Позорище, а не дорога.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Во, издеваются еще, ироды. Какие нахер 80? Я там больше 40 не разгонялся.

 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Отсюда: http://mgorod.kz/nitem/v-2015-godu-v-zko-nachnetsya-remont-dorogi-burlin-aksaj/
-----
В данный момент проводится тендер на определение подрядчика, который займется ремонтом участка республиканской дороги Уральск - Таскала. В 2015 году планируется реконструировать около 11 километров дороги, начнут строители от 4 километра и затрачено на это будет 3 миллиарда тенге. Ремонт этой дороги проходит по программе «Нурлы Жол» и будет переходящим, на несколько лет.

-----------
Дяденька выше говорил про 6.5 миллиарда и 27 км., но, видимо, они уже "перешли" на следующие годы.
Блин, хоть бы ямочный ремонт местами сделали, там где в этом еще есть смысл.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да не будут они делать ямочный ремонт, как не делали так и не будут. Печаль.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
через самару быстрей.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
через самару быстрей.
Это не врите :) Я крайний раз от Саратова до Уральска за 5.5 часов доехал. Через Самару, даже если на таможне повезет 7 часов.
А на таможне там можно очень надолго встрять.
 
ВоЛоДьК@

ВоЛоДьК@

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
12 числа уехали в Уральск, сегодня вернулись обратно. Ехали через Озинки, как не крути 7 часов в пути получилось, что туда что обратно. После границы по возможности ехали полевой дорогой, покрытие намного лучше, только машина пипец в каком слое пыли. На российской границе одна молодёжь дежурила, докапывалась вплоть до того что "опустите все стекла в авто" и "покажите отсек с запаской", пришлось все сумки вынимать.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
докапывалась вплоть до того что "опустите все стекла в авто" и "покажите отсек с запаской", пришлось все сумки вынимать.
Кстати да. Со стеклами что-то новенькое. Ездили на майские праздники. И запаску заставили показать, правда только при выезде.
 
ВоЛоДьК@

ВоЛоДьК@

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
У нас и туда и обратно одно и тоже, а казахи вообще не смотрели
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У нас и туда и обратно одно и тоже, а казахи вообще не смотрели
Они уверены в своих коллегах с российской стороны)))

Чего они к стеклам то прикопались, интересно? Опусти стекла, подними... Геморрой. Я аж удивился этому. Но спрашивать не стал)))
 
ВоЛоДьК@

ВоЛоДьК@

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Мы подумали что студенты наверное, поэтому и докапываются ко всему
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Стекла опускать меня тоже просили, типа за обшивку двери удобно всякие пакеты складывать. Только не понимаю я такой придирчивости к стеклам, если в остальном машину осматривают весьма поверхностно.В машине дохрена мест где можно несколько килограмм чего-нибудь спрятать.
А Казахи молодцы - людям голову не морочат, и пропускают последнее время гораздо быстрее чем на российской.
По времени последнее время от центра Саратова до центра Уральска 5.45 получается, если только не дождь (тогда степные дороги закрываются).
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
http://bnews.kz/ru/news/post/275515/

В Западно-Казахстанской области на ремонт автодороги Уральск - Таскала - граница РФ будет выделено 23 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz. Дорогу отремонтируют в рамках программы «Нурлы жол».
Протяженность трассы «Уральск - Таскала - граница РФ составляет 104 км, из которых 4 км, находящихся на балансе городского ОЖКХ ПТ и АД, были недавно отремонтированы. 100 км находятся на балансе комитета автомобильных дорог РК.

«Общая стоимость проекта – 23 млрд тенге. Всего на реализации объекта планируется задействовать порядка 300 человек и 150 единиц техники. Построенная дорога будет относиться ко второй категории. Строительство трассы займет несколько лет. Завершение работ намечено на 2017 год. В этом году будет отремонтировано 9 км дороги», - сообщили в областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО.

По итогам тендера ремонтом дороги займется ТОО «Юнисерв». Они отремонтируют трассу с 4 по 104 километр.

«В этом году на реконструкцию выделен 1 млрд 800 млн тенге. Мы планируем отремонтировать трассу с 4 по 31 километр в 2016 году. Реконструкция предусматривает расширение полосы с 7 до 9 метров. Нагрузка на ось, которая раньше составляла 6 тонн, увеличится до 13», - сообщил заместитель генерального директора ТОО «Юнисерв» Динмухамед Сатбаев.

Глава государства отметил особую значимость новой экономической политики «Нурлы жол», направленной на долгосрочные результаты для будущих поколений.

«Нам предстоит построить и реконструировать 7 тысяч километров автодорог внутри страны. Всего в предстоящие 3 года на цели программы будет направлено свыше 20 миллиардов долларов, из которых более трети выделяют международные финансовые институты. Ожидается, что в течение четырех лет программа прибавит к росту ВВП в совокупности 16%. В итоге к 2019 году мы намерены на треть сократить время в пути между крупными городами, сформировать единую энергосистему страны и, самое главное, объединить всю нашу экономику в единый рынок», – сказал Нурсултан Назарбаев.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Интересная динамика, каждый месяц планы уменьшаются. Хотя эти 9 км. не намного жизнь упростят.
Работы действительно начали, видел сам на днях. От столба Уральск уже метров 300 катают.
 
В

Виталий А.

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер)подскажите пожалуйста,если машина оформлена не на меня,но я есть в страховке,на границе проблем не будет?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На границе скорее всего не будет, но при первой остановке ЖолПолами (гаишники) проблемы начнутся - нужна нотариальная доверенность в этом случае. Лучше оформите ее в Саратове, стоить будет примерно 1200, если не подорожала еще.
 
A

arthj777

Новичок
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Сколько пересекал эту границу (погранпост) либо генеральная доверенность либо собственник тс обязательно. Просто невыпустят с России

Отправлено с моего Sky T70 через Tapatalk
 
A

arthj777

Новичок
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Для проезда водитель должен предьявить паспорт и документы на машину.

Отправлено с моего Sky T70 через Tapatalk
 
Верх Низ