Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
А ещё там штрафы конские)))
ну это мы проходили, за свет пришлось 2 тысячи рублей отдать:cray:
за проезд на красный 300 рублей отдавал:D
а за непристегнутого заднего пассажира ничего не взяли, отпустили
7400 с копейками в тенге. За машину старше 7 лет - дороже, 8100 примерно. И если возраст менее 22 - тоже дороже. С 1 января подняли тарифы.
вот это они жестоко подняли цены.
Для них наша страховка тоже влетала в копеечку, теперь и нас постигла такая участь(((
 
L

LiFT

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Мужики! Так кто недавно ездил в Уральск или оттуда и каким маршрутом? Мне через две недели предстоит путь через это дырявое царство дорожного мира. Всё никак не могу понять как лучше обогнуть Озинки-Таскала. Авто у меня низкое, подскажите какой путь выбрать?

И кстати слышал что трасса Самара-Уральск сейчас закрыта из-за большого наплыва машин, это правда?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мужики! Так кто недавно ездил в Уральск или оттуда и каким маршрутом? Мне через две недели предстоит путь через это дырявое царство дорожного мира. Всё никак не могу понять как лучше обогнуть Озинки-Таскала. Авто у меня низкое, подскажите какой путь выбрать?

И кстати слышал что трасса Самара-Уральск сейчас закрыта из-за большого наплыва машин, это правда?
А если эту страницу прочитать?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
В выходные ездил в Озинки. дорог нет, одно направление. автомобили стоят вдоль дороги с пробитыми колесами а у кого и по серьезнее поломки, где то эвакуатор помогает. короче бЯда.
итог моей поездки: подвеске кирдык пришел. (правая сторона булькает,и походу диск штамповку подмял.)может груза слетели.
лучше поездом.
 
L

LiFT

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А если эту страницу прочитать?
Если не можете что дельного посоветовать, то чего зря постить?

Я и почитал ВСЮ ветку, нарыл вот это голплюс1.jpg голплюс2.jpg

Ездил только через Озинки и желания там кататься больше нет.

Вот и спрашиваю кто и что посоветует.

И да, правда что трасса Самара-Уральск закрыта?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Если не можете что дельного посоветовать, то чего зря постить?

Я и почитал ВСЮ ветку, нарыл вот это Посмотреть вложение 413047Посмотреть вложение 413048

Ездил только через Озинки и желания там кататься больше нет.

Вот и спрашиваю кто и что посоветует.

И да, правда что трасса Самара-Уральск закрыта?
Все советы и маршруты описаны чуть выше. Вы их точно читали????
Только вот доехали. 11 часов. Вымотаны вхлам. До Озинок 7 часов, граница быстро... А вот дальше началось веселье. 4 часа ада. До Таскалы без изменений - те же ямищи. В Таскале ремонт номер раз, всё днище обчиркал об грязь. Фуру тащил трактор. Представляете масштаб трагедии?
Дальше с переменным успехом и ещё 2 объезда полем по грязи. Объезды с полтора километра примерно. А там где не объезд - просто непролазные ямы. И километров 30 непроглядный туман.
Всё, данное направление для меня закрыто навсегда.

Резюме: категорически рекомендую вообще туда не соваться.

Не за что :)

Да! А ещё там штрафы конские)))

Короче, обратно поехал через Самару по М5, Тольятти, Жигулевск, Сызрань и т.д. От дома до дома 760 км. и 10 часов пути. Дорога на отлично, есть несколько мест с фиговым асфальтом, но ехать это не мешает. Ремонт в Ульяновской области не досаждает, нужно просто быть внимательней. Ну и возле Клещевки потрясывало.

Неудобство даставило то, что после 110 начиналась вибрация. Походу при поездочке через Озинки разбаллансировались колеса.

Кстати, видел Страхование АСКО для транзитных машин недалёко от границы, если ехать в Уральск будет слева. Может и там ещё можно застраховаться.

В общем теперь лучше побольше по километражу, но с целыми нервами и машиной. А по времени лично у меня вышло на час меньше.
 
L

LiFT

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Все советы и маршруты описаны чуть выше. Вы их точно читали????

А Вы читали мои посты?

Через Озинки я ни ногой (3-ий раз повторяю)

А через Тольятти долго, хотя как вариант рассмотреть можно.

Вот и спрашиваю совета у тех кто недавно ездил. Только Вы недавно ездили?
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Первая картинка - самый популярный маршрут. Его и посоветую. До Балаково можно по вольской стороне. Там по новому мосту и через атомную в Пугачев.
Вторая картинка - у Глушицкого сразу направо на Б. Черниговку. В Перелюбском районе мост, кстати, провалился. В новостях сегодня было.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А Вы читали мои посты?

Через Озинки я ни ногой (3-ий раз повторяю)

А через Тольятти долго, хотя как вариант рассмотреть можно.

Вот и спрашиваю совета у тех кто недавно ездил. Только Вы недавно ездили?
Уважаемый, по-моему это вы вообще не вникаете в суть написанного. Я никому не порекомендовал ехать через озинки, как-то даже наоборот.
А также я ещё зимой писал про маршрут через Н.Камелик на Перелюб - там сейчас вообще наверно не вариант ехать.
Через Пестравку-Марьевку отписывались в теме про маршрут на Самару. Там та же хрень что и по маршруту на Озинки.
Какие ещё недопонимания остались?

Лично я ни через Перелюб не поеду (ездил, хватило), ни через Марьевку (начитался). Ну их нафиг эти просёлочные дороги.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот и спрашиваю совета у тех кто недавно ездил. Только Вы недавно ездили?
Одноклубник PhilipE ездил вроде как, отписывался в какой-то теме. Но ему через Озинки норм)
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Так вроде бы только до Марьевки (до начала Самарской обл.) дорога плохая? Марьевка-Пестравка-Б. Глушица нормальною
Через Сызрань-Самару уж больно большой крюк...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так вроде бы только до Марьевки (до начала Самарской обл.) дорога плохая? Марьевка-Пестравка-Б. Глушица нормальною
Через Сызрань-Самару уж больно большой крюк...
Я вот когда из Уральска ехал, тоже до Н.Камелика отлично было, а потом понеслась...
Крюк через Самару большой, да. Но зато машина целая и нервы. Проехал за 10 часов, хотя навигатор рисовал 11. Через Марьевку 585 км и тоже 11 часов. Заставляет задуматься.
Я не навязываю, попробуй проехать через Марьевку, как я поперся с дуру через Озинки. Собственное мнение - оно самое лучшее. Не понравится - будет возможность вернуться уже через Самару.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я не то что бы фанат Озинок, но для меня это самый быстрый вариант. За 6.5-7 часов обычно доезжаю, летом чуть быстрее, когда по полю можно ехать. Большой плюс у нее то что таможня там быстро проходится. С клиренсом меньше 18 см. ехать проблематично.
Через Перелюб на данный момент не получится, там мост обрушился, это, наверное, надолго.

Через Марьевку - Пестравку дорога в целом терпимая, плохой участок от Пугачева до Марьевки. Часов за 8 с таможней можно, но можно и застрять на таможне часа на полтора-два. Проехать можно на чем угодно.

Через Сызрань ехать в Уральск это для меня из области фантастики.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Можно и через Озинки сити, со скоростью 40-60-80. Не больше и без потерь для авто и нервов. Вдоль трассы подсохло и есть участки по грунту. Я в выходные за 3.5 часа до Озинок , но подвеска пострадала. Торопился на мероприятие. )
 
L

LiFT

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
У меня мазда 6 GG, а там дорожный просвет - кот наплакал. Уже не 1 человек пишет что через МАрьевку-Пестравку можно проехать на чём угодно. Думаю что так и поеду. Благо авто крепкое, при максимальной загрузке с достоинсвом(правда и с потерями) выдержало такую дрянь как Уральск-Озинки.

А будь меня Passat B3-B4, поехал бы через Озинки-Уральск и даже не обернулся(у тех тачек подвеска простая и прочная, не жалко)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Проедешь, днищем нигде зацепить не должен. Самое страшное на всем пути это около Ивантеевки и 50 метров между таможнями.
 
L

LiFT

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Проедешь, днищем нигде зацепить не должен. Самое страшное на всем пути это около Ивантеевки и 50 метров между таможнями.

Спасибо за совет. Обязательно учту.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
По страховке кто в теме-штраф 5 минималокKZ и страховка 2000РУБ??
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 115
Реакции
1 532
Баллы
113
По страховке кто в теме-штраф 5 минималокKZ и страховка 2000РУБ??
Управление транспортным средством водителем без водительского удостоверения или временного удостоверения, страхового полиса, регистрационных и других документов на транспортное средство — штраф5 МРП = 10605 тенге.
в 2016 году 1 МРП = 2121 тенге.
вот
 
Верх Низ