Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Мы в Оренбург ездили постоянно через Перелюб до пос. Поляков (а/д Самара-Уральльск) напрямую по полевой дороге, всего 20 км
И что - дальше через границу или через Курлин, Таловой огородами до Илека? Интересно - сколько это в километрах? Не проще ли через Нефтегорск объехать?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
И что - дальше через границу или через Курлин, Таловой огородами до Илека? Интересно - сколько это в километрах? Не проще ли через Нефтегорск объехать?

Границу не пересекали, полями до Илека. Километров на 150 короче получается, когда едешь в командировку двумя а/м (один из них 131-й) получается "три пишешь, один на ум пошло"
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Новости с направления: Состояние дороги на всем протяжении до Уральска планомерно ухудшается, перед Уральском (у сворота на Переметное) проверяют все машины на наличие страховок и доверенностей. Объезд около Таскалы так и не ликвидировали, но проехать можно без проблем.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь в ближайшие дни в Уральск собирается? Хотим сумочку родителям передать с вещами, заплатим, если нужно :) а то никто из знакомых не едет:(
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
24 декабря ездил в Уральск, складывается такое ощущение, что дорога с каждым днем становиться все хуже и хуже
страховку, как всегда, покупал в Таскале, за 150р.
страховку обещали поднять в цене, до 200р.
10 января поеду снова, кому что нужно передать, обращайтесь
есть одно пассажирское место
звоните семь0семь499
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да, я с каждым годом наблюдаю как средняя скорость неуклонно падает. Раньше от Мокроуса до Ершова был приличный участок, уже раздолбали. Ну а после Озинок там вообще мрак. Еду уже строго 60-70, не больше.
Следующий раз поеду 25 января туда, если кому туда надо...
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
кстати страховка подорожала в Таскале
теперь это 180 р. на 5 дней
после Таскалы стояли менты, которые проверяли страховку и ремни
 
o_s_k_a_r

o_s_k_a_r

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
582
Реакции
2
Баллы
0
20 апреля собираюсь из Саратова в Уральск
могу захватить небольшой груз
обратно 23-24 апреля
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Посмотрел я на другие дороги из Саратова и понял что Саратов-Озинки почти образцовая трасса, по крайнее мере при ее раздолбанности трафик нулевой, что позволяет многие ямки объезжать.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, доброго дня всем!
Кто ездил недавно до Уральска, расскажите - как дорога? Думаю от Оренбурга срезать через кейзет. Заграница не пугает, сам в из Троицка в Кустанай ездил мульён раз. Интересно главным образом состояние дороги.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я часто езжу - вполне нормальная дорога если сравнивать с Саратов-Самара. От Уральска до Озинок конечно мрак, но 70 ехать можно, от Илека до Бурлина тоже хреновый кусок есть километров на 25. Зато полное отсутствие трафика до самого Саратова.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Я часто езжу - вполне нормальная дорога если сравнивать с Саратов-Самара. От Уральска до Озинок конечно мрак, но 70 ехать можно, от Илека до Бурлина тоже хреновый кусок есть километров на 25. Зато полное отсутствие трафика до самого Саратова.
Спасибо!:)
То есть, ты ездишь из Саратова в Оренбург? А чё за хреновый кусок от Илека до Бурлина?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну не до Оренбурга, почти до Илека. От границы до Оренбурга я знаю, что дорога отличная (по весне ездил до аэропорта).
Если ехать в Саратов то после границы надо поворачивать направо на Уральск, сначала будет асфальт, потом гравийная дорога, но опять же 60-80 можно ехать по ней, пыльно просто. От Бурлина до Уральска местами можно 119 (чтобы правила не нарушать), ближе к Уральску 79. Уральск лучше объехать через новый мост через Урал, для этого в Подстепном свернуть налево, а через 5 км примерно направо, на мост. (с Гугла посмотри). И далее до Озинок дорога будет асфальтовая, но местами страшные ямы, так что лучше ехать 70 и не напрягаться - достаточная скорость чтобы оттормозится как яму заметишь. После Озинок до Мокроуса дорога стабильно хреновая, но 100 ехать почти везде можно. Если у тебя Кукурузер, то можно и быстрее.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Ну не до Оренбурга, почти до Илека. От границы до Оренбурга я знаю, что дорога отличная (по весне ездил до аэропорта).
Если ехать в Саратов то после границы надо поворачивать направо на Уральск, сначала будет асфальт, потом гравийная дорога, но опять же 60-80 можно ехать по ней, пыльно просто. От Бурлина до Уральска местами можно 119 (чтобы правила не нарушать), ближе к Уральску 79. Уральск лучше объехать через новый мост через Урал, для этого в Подстепном свернуть налево, а через 5 км примерно направо, на мост. (с Гугла посмотри). И далее до Озинок дорога будет асфальтовая, но местами страшные ямы, так что лучше ехать 70 и не напрягаться - достаточная скорость чтобы оттормозится как яму заметишь. После Озинок до Мокроуса дорога стабильно хреновая, но 100 ехать почти везде можно. Если у тебя Кукурузер, то можно и быстрее.
Ещё раз большое спасибо!-)
Буду думать - может и решусь - больно не нравится мне участок Пугачёв-Балаково.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это да, я буквально вчера ехал из Челябинска, через Бугуруслан, Кинель, Пугачево, Балаково. Если даже взять кусок от Самары до Саратова, то я бы лучше от Уральска до Саратова доехал, трафик нулевой, едешь себе спокойно...
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Это да, я буквально вчера ехал из Челябинска, через Бугуруслан, Кинель, Пугачево, Балаково. Если даже взять кусок от Самары до Саратова, то я бы лучше от Уральска до Саратова доехал, трафик нулевой, едешь себе спокойно...
Можно ещё парочку вопросов?
- Дислокация от Оренбурга до Саратова пропановых заправок.
- Стационарные посты жол-полов.
:)
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
Тоже подумываю о поездке в Уральск. Интересует отношение казахских гаишников к тонировке. Какой штраф ну и ли что у них? И могут ли оштрафовать за нее на казахской границе? Сколько сейчас стоит страховка? Может кто подсказать?
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Тоже подумываю о поездке в Уральск. Интересует отношение казахских гаишников к тонировке. Какой штраф ну и ли что у них? И могут ли оштрафовать за нее на казахской границе? Сколько сейчас стоит страховка? Может кто подсказать?
С тонировкой там строго.
1. Штраф 8090 тенге.
2. Точно не уверен, но могут и номера скрутить.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
С тонировкой там строго.
1. Штраф 8090 тенге.
2. Точно не уверен, но могут и номера скрутить.
Не рискуй. У меня за превышение на 20 км. права хотели забрать. Начал ругаться, мол пиши штраф. Он, был бы ты KZ, написал, а так RUS оплатишь заберешь. (и уних статья такая есть, что то он мне там читал)Отдал 2000 тенге и поехал дальше. А друг прямо в Таскале обдирал тонировку и еще и штраф отдал на руки. Там коррупция похлеще нашей - официально.
 
Верх Низ