Саратовцы написали президенту РФ об эпидемии "свиного" гриппа

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
D

dseb

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Николай Панков, депутат Государственной Думы и правая рука Вячеслава Володина дал комментарий о политическом аспекте эпидемии, проходящей в Саратовской области. Вот что он сказал: « Кто-то пытается к проблемам, которые возникли из-за гриппа, привязать политику. Конечно, выбрано удобное время, когда люди переживают трудности с дефицитом лекарственных препаратов. Пользуясь этим, пытаются нанести удар по имиджу власти. Но это неправильно.
Тот, кто переживает за область, за людей, ответственно подходит к решению вопросов, не может так поступать. Считаю, что нагнетание напряженности выгодно тем, кто рвется к власти. Мы об этом людям говорили, фамилии их хорошо известны. Одни из них являются фигурантами многих судебных разборок по поводу вывода земли из юридической собственности. Не так давно они набрались наглости и на встрече с губернатором Павлом Леонидовичем Ипатовым посоветовали ему досрочно уйти в отставку, предложив на его место главу одного из районов Саратовской области. Понятно, что для них крайне важно поставить своего человека на должность губернатора. Поэтому будут делать все, чтобы дискредитировать действия действующего главы региона Павла Леонидовича Ипатова. Мы этого не позволим».
 
D

dseb

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В этот раз Николай Панков был непривычно дипломатичен, стараясь обходить откровенные обвинения. И все же расшифровать «эзопов язык» депутата не представляет труда. Речь, по всей видимости, идет о бизнесмене-политике Леониде Фейтлихере (это «кто рвется к власти»?) и Михаиле Лысенко, главе Энгельсского района (это кого предложили на место Ипатова?). Так ли все было, как рассказывает верный соратник Володина, ответит только он. Здесь интересно еще и другое. Панков, очевидно, с благословения вождя, в кои-то веки публично заступился и поддержал губернатора Павла Ипатова. Причем сразу же после консультаций о кандидатурах губернатора у первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова. В этой связи дополнительную информацию к размышлению дал Дмитрий Аяцков, который хоть и уклонился сообщить корреспонденту «Четвертой власти» о результатах консультаций руководителей «ЕР» со своим куратором, но красноречиво добавил: «Я же уже говорил, что губернатором останется Ипатов».
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
По неофициальным, но заслуживающим доверия данным, пик заболеваемости пройден. Сейчас идет спад. Но расслабляться нельзя, так как случаи заболевания фиксируются
ждём морозов.
может тогда всё придёт в норму.
 
Z

zug

Guest
Отсидит, конечно же. Неужели вы думаете, что дело такого общественного резонанса не закончится показательным сроком?

И абсолютно правильно, кстати.

))) Если только за использование в изьятом у него буке нелицензионной винды...
Возбуждение дела по ст. 207 прокуратурой-ВЕСЬМА сомнительная затея, граничашая на гране авантюры.
А вот по факту срочной вакцинации населения, в разгар эпидемии гриппа(её то официально подтвердили) можно смело заводить по ст.357 на конкретных людей.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А вот мне друг звонил позавчера, кричит - воды купи... Жена говорит: шефу с администрации звонили - закрывай окна. Ну не до того мне было. Потом Новости РТР, ЖЖ, крики на форуме... В итоге - каквсегда. В одной аптеке тетка понравилась - маску спустила, поболтала, опять надела. В магазе - через одного в масках. На улице - никого в маске! А чом мы гаварим!? Мы лучш бочку йоду купим, пасадим какунить кассандру, ток бы к Лидниковому пириуду успеть, или на "2012" ф киношку завалица, ну или там рейтинг припаднять - у каво какии приаритеты. А, да - ф тырнет занырнуть...Ну и сказать себе самоёму - ух ништяк, спасён, ёпть!
Но не виню я их - друга, жину, аптекаршу, прадафщицу... Умный чел сказал - "люди, будьте бдительны!" Нам нравица - мнительны! Верь, не верь, подозревай. Знание нипричём! Лично статистике давно не верю. Иминна паэтому. "Репрезентативность выборки" редко когда контролируема. Пик заболеваемости чем?! Что скосит саратовцев через месяц? И что улучшится с наступлением холодов??? Теплофикация или дуроизоляция? ИМХО начнутся респираторные и урологические обострения и т.д.
Щас запостят - а ты то чо?! Чо умнава скажешь?
Ну вот как то ничо нового. Кроме чеснока, свежева воздуха и движения на нём, воды родниковой, чая с ягодой или медом(мёд ваще всегда), нискандальных дней, друзей настоящих, внимательного отношения к окружающей действительности. После всего этого и стограм не грех двараза.
Лан, штоп вам...здаровыми всем. И верить не всем - некоторым. Некоторые из некоторых - модеры.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Ты там того, закусывай чаще :)
 
D

dseb

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Свободный профсоюз "Студенческая оборона" распространил релиз, в котором несколько политических организаций и общественных движений требуют "снять обвинения со студента Ивана Перегородиева".
"Мы убеждены, что возникшая в Саратове паника не имеет абсолютно никакой логической связи с сообщением в Интернет-дневнике Перегородиева. А желание правоохранительных органов назначить его ответственным за нее - ни что иное, как попытка отвлечь внимание жителей от того чудовищного положения, в котором оказалось саратовское здравоохранение, не справляющееся с вирусом. Стоит напомнить, что в аптеках города тотальный дефицит не только необходимых противовирусных препаратов, но и обычных марлевых повязок, больницы переполнены, в поликлиниках многометровые очереди, официальное количество умерших занижено за счет того, что не у всех на момент смерти успели диагностировать вирус H1N1. Разве этого не достаточно, чтобы в Саратове - городе, лидирующем в России по количеству заболевших, - началась паника? Вместо того, чтобы реальными делами доказать жителям города, что ситуация под контролем, власть пытается найти козла отпущения, переложив ответственность на беззащитного студента", – говорится в заявлении активистов.
Авторы письма уверены, что Иван непричастен к организации массовой паники, которая произошла 2 декабря в Саратове, так как некоторые СМИ еще раньше него написали о готовящейся дезинфекции в городе.
"Ивану Перегородиеву хотят предъявить обвинение по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") лишь за то, что он нашел схожесть в симптомах легочной чумы и свиного гриппа и перепостил появившееся ранее в СМИ сообщение о том, что город, возможно, будут дезинфицировать. Информация, которую распространил Иван, появилась на новостной ленте газеты "Родной город" за полчаса до его поста. Однако работники портала, испугавшись наказания, постыдно удалили новость из ленты и никаких мер в отношении Интернет-ресурса со стороны правоохранителей нет", – возмущаются авторы релиза.
"Иван Перегородиев реализовал гарантированное ему Конституцией РФ право на свободу высказывания. Мы требуем прекращения этого позорного спектакля и снятия со студента СГМУ всех обвинений! Руководство ГУВД области обязано официально выступить с опровержением причастности Ивана к этому преступлению!", – заканчивают свое обращение защитники Ивана Перегородиева .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Клоуны.
 
D

dseb

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Но всё таки приятно думать, что есть ещё люди, которые па полном серьёзе (наверное) уверены, что общественное мнение в нашей стране интересно властям
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
вполне могли бы посерьёзнее оправдания найти.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне всегда были любопытны люди, которые вот таких ... защищают, которые панику в целом городе спровоцировали...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
А разве была паника?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Мне всегда были любопытны люди, которые вот таких ... защищают, которые панику в целом городе спровоцировали...
Не знаю кто его защищает. Просто даже по времени публикаций его утверждений в блоге видно, что явно, не он первый начал. Мне кажется, с этого и надо было начинать, раз уж взялись защищать. Хотя то, как это было написано - конечно, его косяк. И пусть накажут, раз думать не хотят, чтобы другим неповадно было.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Будет очередная показуха.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Мне всегда были любопытны люди, которые вот таких ... защищают, которые панику в целом городе спровоцировали...
А мне вот любопытно, как такой человек, который в легочную чуму не верит, панике не поддается и вообще все знает, может верить в то, что какой-то студент-второкурсник заметкой на никому не известном ЖЖ спровоцировал панику в целом городе. Его страничка - это что информационное агентство и его сразу разцитировали в интернете? Или он известный вирусолог-эпидемиолог, что его страничку кто-то всерьез воспринимает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мне вот любопытно, как такой человек, который в легочную чуму не верит, панике не поддается и вообще все знает, может верить в то, что какой-то студент-второкурсник заметкой на никому не известном ЖЖ спровоцировал панику в целом городе. Его страничка - это что информационное агентство и его сразу разцитировали в интернете? Или он известный вирусолог-эпидемиолог, что его страничку кто-то всерьез воспринимает?

А я не говорю, что он один спровоцировал, ага? Его одного поймали, может еще кого поймают, может нет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Точна, это целая банда орудовала!
 
Верх Низ