Саратовцы при штурме пляжа сломали забор

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Так сделайте альтернативу... 100 метров - бесплатно ... 100 метров - огорожено, чисто и за деньги... Каждый выберет свое. ...... А то в самом деле, волжский город, и пляжа нет. Стыдоба.
+1....должен быть и обслуживаемый из гос.бюджета пляж.... пусть даж за символическую плату...не все могут позволить себе на дорогие частные платные ходить
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Во-во. Я уже выкладывал тут, из Водного Кодекса... Статья 6 "6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров.
и не только вы тут выкладывали уже это.
тема вообще баянистая. уже спорили по этому поводу пару недель назад
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не знаю почему вы такое пишите, но даже мне, неработающему (подработки) студенту, хватает денег сходить на платный пляж, ибо на бесплатном во-первых срач, во-вторых у меня к ним ненависть, с тех пор как у меня украли пустые!!! мокрые шорты, кому они понадобились и зачем загадка, но факт остается фактом....
Поздравляю: похоже у тебя появились поклонники-фетишисты!...:b3b4e46f21f040a62b4Они прут всё, даже готовы стянуть использованый презик с конца своего кумира!...;):b3b4e46f21f040a62b4
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1....должен быть и обслуживаемый из гос.бюджета пляж.... пусть даж за символическую плату...не все могут позволить себе на дорогие частные платные ходить
+1 Вот и я говорю, что платные пляжи- это навязываемая услуга... В черте города также должен существовать хотя бы один пляж, пусть и за три рубля, а то и бесплатно... Его обслуживание могло бы взять на себя прибрежное ЖКХ, а финансирование из городского бюджета.... А средства на обслуживание город мог бы отжать у тех же хозяев платных крутых пляжей и кабаков, так сказать" добровольная" спонсорская помощь, а иначе отозвать у них лицензию!... Барыг- комерсов надо доить!...;):b3b4e46f21f040a62b4
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Нормальный человек, увидя, что сосед живет лучше него - постарается напрячься и достигнуть того же уровня. Быдло же - сожжет соседу дом, машину и т.п., сделает все, чтобы другой человек опустился до его уровня. Зачем напрягаться и работать, когда можно что-то отнять, прикрыв это заботой об общем благе, да...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
takhir-uteshev Прочитал ваши посты в этой ветке, на мой взгляд, все они так или иначе, сводяться к простой зависти. НЛ :)

А у меня то как раз и нечего отнимать, кроме шохи!..:

Конечно. Человек, у которого кроме дешевой машины взять нечего, всегда будет дико завидовать состоявшимся, обеспеченным людям. А так как заработать он явно не хочет, то только и думает, как бы отнять на халяву.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Конечно. Человек, у которого кроме дешевой машины взять нечего, всегда будет дико завидовать состоявшимся, обеспеченным людям. А так как заработать он явно не хочет, то только и думает, как бы отнять на халяву.
Алекс, жаль, что за два года общения ты так и не у яснил, что я- чел мирный, и не у кого ничего отбирать не собираюсь...:b3b4e46f21f040a62b4 Да и дико завидовать меня никто не учил- я считаю, что каждый должен довольствоваться тем, что имеет и дорожить этим( я про семью!)... А материальные блага- это рисунок на прибрежном песке: сегодня есть, а завтра смыло...;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а налоги не идут и на обустройство городских пляжей, парков, мест отдыха?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нормальный человек, увидя, что сосед живет лучше него - постарается напрячься и достигнуть того же уровня. Быдло же - сожжет соседу дом, машину и т.п., сделает все, чтобы другой человек опустился до его уровня. Зачем напрягаться и работать, когда можно что-то отнять, прикрыв это заботой об общем благе, да...

+ очень много
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд все правильно сделали. Закон что у нас говорит ? Любой гражданин имеет право беспрепятственно пройти к водоему. Какие деньги, алле ? Без нарушения закона оформить в собственность\аренду участок побережья невозможно, так что прокуратуре есть чем заняться по данному вопросу.

А вообще - классовая борьба всегда была и всегда будет. Это нормально.
Дело не в том что "сосед живет лучше", а в то что в этой стране заработать денег невозможно, можно только украсть.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот не надо ляля.
человек взял участок пляжа в аренду.
платит з/п охранникам что бы следили за вещами купающихся....
платит з/п уборщикам который убирают пустые бутылки...
...итд итп.

хочешь выяснить законно ему дали этот участок или нет - проведи собственное расследование, напиши заявление в прокуратуру - делай чо хочешь.
а вот ломать чужие заборы - вообще не айс.

не помню как в РФ, а в ЕС/США охрана при защите частной собственности вполне имеет право применять оружие. и правильно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот не надо ляля.
человек взял участок пляжа в аренду.
платит з/п охранникам что бы следили за вещами купающихся....
платит з/п уборщикам который убирают пустые бутылки...
...итд итп.


хочешь выяснить законно ему дали этот участок или нет - проведи собственное расследование, напиши заявление в прокуратуру - делай чо хочешь.
а вот ломать чужие заборы - вообще не айс.

не помню как в РФ, а в ЕС/США охрана при защите частной собственности вполне имеет право применять оружие. и правильно.
реально поржал. )))
на всех этих пляжах БОЛЬШИМИ буквами написано"Администрация ответственности не несет."
про уборку тоже весело....
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
DAE, я не хочу выяснять ничего. Есть Закон, который гласит:

Первая, наиболее охраняемая полоса суши стандартной ширины 20 метров называется бечевник. Согласно постановлению правительства, вступившему в силу в 1996 году, каждый гражданин имеет к ней свободный доступ и может использовать для отдыха. Но на данной территории запрещено любое строительство, не разрешается приватизация и аренда этой зоны, как и других земель общего пользования.

Все.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Водный кодекс РФ, в частности, гласит:

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
(…)
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
(…)
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

На основании этого - можно ломать нафиг все заборы в береговой полосе. Ктото против ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Первая, наиболее охраняемая полоса суши стандартной ширины 20 метров называется бечевник. Согласно постановлению правительства, вступившему в силу в 1996 году, каждый гражданин имеет к ней свободный доступ и может использовать для отдыха. Но на данной территории запрещено любое строительство, не разрешается приватизация и аренда этой зоны, как и других земель общего пользования.
вот и замечательно. подавай на них в суд. денег за моральный ущерб помеешь. а реализацией решений суда должны заниматься судебные приставы а не хз кто.

у тебя получается что надо ломать заборы, снимать знаки не по госту весящие итд итп и ваще даёшь анархию. так что ли?

кстати:

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования
нигде не сказано что кусок земли на берегу не может находиться в личной собственности.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На основании этого - можно ломать нафиг все заборы в береговой полосе. Ктото против ?

Хм.. Ну это примерно такой же вопрос, как и с незаконными ограждениями для парковок в рабочее время. Вроде нельзя, и милиция разгоняет. А все равно стоят и никого посторонних не пускают. Потому как это деньги, заплаченные различным структурам, их нужно как минимум отбить. И поэтому люди защищают эти объекты сильнее, чем граждане могут продавить. До поры, до времени...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Хм.. Ну это примерно такой же вопрос, как и с незаконными ограждениями для парковок в рабочее время. Вроде нельзя, и милиция разгоняет. А все равно стоят и никого посторонних не пускают. Потому как это деньги, заплаченные различным структурам, их нужно как минимум отбить. И поэтому люди защищают эти объекты сильнее, чем граждане могут продавить. До поры, до времени...

Плохо давят. УАЗ обваренный трубами давит хорошо.
 
Верх Низ