Саратовская Школа Водительского Мастерства - участник по классическому ралли 2013 года

  • Автор темы Legioner RS
  • Дата начала
Esperanza

Esperanza

Новичок
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
:ac5::yahoo:Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ac50:
 
B

basilios

Guest
Esperanza, А нифка-нифка - это не ниф-нифка?
(сорри за офф)
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Всех приветствую теперь из Саратова! Спасибо всем, что болели! Приятно! Конечно же, ждал очень всех саратовцев на гонке, но приехали мои друзья только из Москвы. Попробую описать кратко, но насыщенно о самой гонке и подготовке к ней. Решил я выехать за неделю до соревнования в Москву за машиной, чтобы на эвакуаторе IMG_1584.jpg привезти ее перед гонкой в безумный г. Иваново IMG_1833.jpg , который живет РАЛЛИ, горит душой в нем! Вот наступил день, когда началась спокойная подготовка к Технической Инспекции (ТИ), назначенная в четверг 31 января с 17-20 ч. Все шло неплохо до вечера среды, когда решили поехать на боевой 8- ке на мойку (предоставление внешнего вида и подкапотного пространства на ТИ в чистом виде обязательно) в пределах СТО, где заметили мы с механиком странности работы коробки передач. Возвращаясь с мойки, отечественный боевой автомобиль начал постепенно издавать хрусты и безумные звуки при переключении передач, что привело к подклиниванию переключения IMG_1854.jpg IMG_1856.jpg IMG_1858.jpg и остановки машины также по причине хруста шруса IMG_1853.jpg . Понимая сложность непредвиденной проблемы, я стал расстраиваться и мысленно готовить чемодан на Саратов, но с помощью самого сильнейшего раллиста Александра Самойлова Samoilov.jpg IMG_1849.jpg ( в 2008 году в классе" Стандарт" на ВАЗ 2109 он показал лучшее время за гонку по машинам, выступающих с каркасом безопасности класса “1600Н” и класса “Абсолют”) и одного из главных механиков г. Иваново было принято решение "снимать-разбирать-чинить-собирать-ставить"! И все делать в НОЧЬ, т.к. на следующий день ехать в г. Шую, где необходимо пройти ТИ в назначенное время. При совмещение его и моих рабочих рук мы починили КПП за 4 часа и боевой снаряд был готов не только к ТИ, но и к прописи спец. участков (СУ) , а также гонке! Наступил день проверки на способность машины принять участие в ралли по злостному регламенту 2013 г. Едем своим ходом на тех. инспекцию в уютный город Шуя. Но и здесь нас ожидает сюрприз! Наш боевой снаряд не пускают в класс 1600Н по причине мелких, но массовых недоработок, но радует то, что утром можно повторно показать машину при условии устранения указанных недостатков IMG_1859.jpg IMG_1861.jpg . Принимаем решение немного поспать и ранним утром, когда еще темно на улице, браться за работу и все устранить ! И тут снова безумный, но очень грамотный специалист по раллийным машинам Самойлов А. , берется за работу и я, конечно же, опять готов ему помочь. Совместными усилиями все сделали и, повторно показав машину, мы успешно прошли проверку! Наконец мы допущены к прописи всех СУ.
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Ура! Прыгаем со штурманом Олегом Киселевым KiselevO.jpg (серебряный призер Чемпионата ЦФО 2012 г в классе 1600Н из г. Иваново) в наш ВАЗ 2108 и мчимся прописывать все 6 СУ на оставшееся время в пределах 4 х ч. Мой родной штурман Ветров Константин UQqPdKQoRqs.jpg (из г. Москвы) по важной причине не смог поехать на гонку, но только смог быть помощником организационных вопросов, лучшим Фотографом, болельщиком и сопереживателем! Закончился день прописи, т.е. 1 февраля и мы едем обратно в Иваново загружаться боевой резиной, инструментами, бензином и т. д., чтобы проснуться 2 февраля в 5 утра и выдвигаться к парк-сервису опять в Шую, где и дается старт гонки с центральной площади города. Приехав на сервис, переобуваем с гражданской обычной резины на боевую с 4,5 мм шипом, заливаем бензин, протираем стекла и...... СТАРТ! Всего на старт вышло 36 машин, из которых в классах: “Абсолют”-7, “2000Н”-5 ,”1600Н”-6, “Стандарт”-18. И тут началось самое интересное. Погодные условия на славу выдались удачные, температура держалась в районе -3 -1, покрытие самых скоростных участков было снег-лед, где скорость была в районе 140- 160 км/ч. Машину мы настроили с таким расчетом, чтобы отдача двигателя (1.6 16 V мощность где- то 160 л.с., КПП 7 ряд с парой 4,7 и дисковой блокировкой) была максимальной на скоростных СУ. А вот подвеску пришлось применить ABTechnic с 50 штоком на очень сильные нагрузки на СУ 3 и 6,так как там нагрузки на кузов очень сильные и соответственно на физическое состояние пилота и штурмана. Но, если о самой гонке, то первая секция, состоящая из 1,2 и 3 (самый коварный для техники, куча ям и нет ровного покрытия) СУ, мною была пройдена в темпе с целью поберечь машину. На Вторую секцию, где были 4,5,6 СУ (они же и 1,2,3 СУ) я перешел в режим кручения двигателя до 8000 т/об, что максимум позволяет машина и начал привозить себе от 1 мин до 2 мин на всех СУ, но, если бы не мои ошибки, где я чуть не убрался два раза, но машину сумел вытащить на 160 км/ч, я смог бы еще секунд на 20-25 улучшить время, что могло бы привезти меня к первому месту. А так как я поехал первый раз в ралли, решил закрепить подиум своим 3 IMG_1881.jpg , но уверенным местом! Техническая часть автомобиля после финиша исправна и своим ходом она уехала к месту погрузки снова на эвакуатор.
Безмерную и Душевную благодарность хочу выразить Киселеву Олегу! Его знания, спокойствие, вера в меня смогли мне сильно узнать те грани, от которых многое зависит в гонке, да и в жизни автоспорта! Также хочу выразить искреннюю благодарность моему тренеру Гаврилову Александру z_91b140f4.jpg m_4e653592.jpg (Вольск. Обладатель кубка России по ралли, чемпион России в командном зачете по ралли, обладатель кубка России по ралли в командном зачете, бронзовый призер кубка Ситроен. Победитель и призер этапов кубка и чемпионата России по ралли. Победитель зимних трековых гонок.) Пронин Роман 05_pronin_p.jpg , который успевал оповещать на этой ветке всех новостями. И вообще всех кто помогал! Видео и фотоотчеты прилагаются. Всем еще раз спасибо!!! Будет спонсорство и бюджет - сможем чаще выступать! nWchQXnZAeY.jpg
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ещё раз поздравляю. Очень жалею, что не смог вырваться по объективным причинам. И я БЕЗУМНО ЗОЛ на свою камеру, которая, сц...ка, не записала всего действа. Испугалась наверное))))
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Ещё раз поздравляю. Очень жалею, что не смог вырваться по объективным причинам. И я БЕЗУМНО ЗОЛ на свою камеру, которая, сц...ка, не записала всего действа. Испугалась наверное))))
Спасибо и я думаю в моих руках чужая камера не слушалась нажатий кнопок вкл/ выкл Запись))))
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Вся инфа о гонке в цифрах и время прохождения каждого СУ. htmlimage.jpg htmlimage (1).jpg htmlimage (2).jpg htmlimage (3).jpg htmlimage (4).jpg htmlimage (5).jpg htmlimage (6).jpg htmlimage (7).jpg htmlimage (8).jpg htmlimage (9).jpg
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Legioner RS, поздравляю! молодца :)
 
Esperanza

Esperanza

Новичок
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
0
Ола-ла!!!! Какой развернутый отчет! :083: мы тут все :fans: ))))))))))
Хоть понятно, что да как было, так сказать с "поля боя")))
О, да! фото нас снабжали!) :thumbs-up_cool:
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю вас с штурманом за почётное (особенно для первого раза) место. Спасибо штурману.
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
L

Leonid

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
А вот если бы выспался, ехал бы хуже))) Праздник последней гайки должен быть!!! )) Когда следующая гонка?
 
OP
Legioner RS

Legioner RS

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 184
Реакции
6
Баллы
0
А вот если бы выспался, ехал бы хуже))) Праздник последней гайки должен быть!!! )) Когда следующая гонка?
все от бюджета и спонсорства зависит, не дешевое это дело)))))
 
L

Leonid

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Там много народу со спонсорами было? Мне кажется, это и разряда "ОЧЕНЬ сильно повезло", к сожалению. Главное, что б эти траты не отбили желание выступать, много талантливых гонщиков по гаражам сидят, не катаются.
 
Верх Низ