Саратовские автосалоны: куда пойти работать?

  • Автор темы stellz
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да это понятно, что в первый месяц сотрудник- 0, но не платить ему за это- это нарушение ТК. А так-то понятно, что это разорение для нанимателя ;)
ну вообще то первый месяц их и не оформляют никак;) или ученический договор с оплатой в 500 руб.типа ходи-гляди :crazy:
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
ну вообще то первый месяц их и не оформляют никак;) или ученический договор с оплатой в 500 руб.типа ходи-гляди :crazy:
Кстати на мой резонный вопрос - а что в первый месяц я продавать не должен, только смотреть и учится как продают ? Директор ответил - да ты что! Ты и продавать должен и план выполнять!:pleasantry:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати на мой резонный вопрос - а что в первый месяц я продавать не должен, только смотреть и учится как продают ? Директор ответил - да ты что! Ты и продавать должен и план выполнять!:pleasantry:

ну значит им плевать на мнение клиентов о салоне. Либо это Ваз :crazy:
А так сотрудник должен быть компетентен и способен ответить на все вопросы самого занудного клиента
ЗЫ когда я работала в ауди, лучшая зп за весь этот период была у девочки одной и составила 18 т.р...
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
ну значит им плевать на мнение клиентов о салоне. Либо это Ваз :crazy:
А так сотрудник должен быть компетентен и способен ответить на все вопросы самого занудного клиента
ЗЫ когда я работала в ауди, лучшая зп за весь этот период была у девочки одной и составила 18 т.р...
Предлагали барыжить Фиатиками и великими китайскими стенами...:beach:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Предлагали барыжить Фиатиками и великими китайскими стенами...:beach:
понятно, почти угадала :pardon:
Менеджер-это лицо компании (при выборе авто). Он формирует мнение об авто и марке в целом. А доверять продажи людям с улицы- это как то не айс, ИМХО
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
короче как я понял без вариантов даже со стажера начать:(:( м-да
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
вот, там опыт 2 года обязательно!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я, конечно, не знаю, какие условия при приеме на работу в автосалонах, какое обучение... но зачастую люди, работающие там, запинаются на более-менее серьезном вопросе о машине или, бывает, начинают нести чепуху.
 
OP
S

stellz

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
а какая позиция интересует? и почему автобизнес именно?
интересует позиция продавца или администратора на ресепшн. А автобизнес-потому что интересен, плотно оч общаюсь с авто, во всех смыслах окружают меня))

если в продажи-сегодня только видела объяву что в ниссан требуются. НО нужны с опытом;)
в ниссан вродь не требуются.звонила.А опыт есть, 4 года в продажах + курсы всяческие по повышению квалификации

PS перепутала малясь. не в ниссан а в ленд ровер/субару нужно. хмм...учитывая продажи не думаю, что зп будет высокая
http://www.saratovjob.ru/vacancy-15703.html

там совсем грустно всё. продаж нет, и говорят с апреля зп не платят( слышала неоднократно из разных источников)
Субару ещё по продажам пореальнее, а вот ленд ровер попробуй продай сам дешёвый за лям триста при бушующем кризисе
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну значит им плевать на мнение клиентов о салоне. Либо это Ваз :crazy:
А так сотрудник должен быть компетентен и способен ответить на все вопросы самого занудного клиента

Не знаю как насчет Ваза, но когда в прошлом летом ходил по салонам выбирал авто то во многих менеджеры несли такую чушь, и торговали при этом не отечественными произведениями, в тойоте вообще в шоке был от того как человек может не знать то, что продает, элементарное незнание ни комплектаций ни цен.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
про мерседес могу сразу сказать) нужен был одно время менеджер туда,потом передумали они) на ресепшен не вариант сидят там "свои".
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
неделю назад в "Хонда Волжские Дали" требовался менеджер. Возможно вакансия ещё не закрыта.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в хонде требования пипец. а зп 10 тыс
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
помимо знания идеального всего модельного ряда и пр, что необходимо-жуткий дресс код, девушкам например летом обязательно в колготках и туфли чтоб все закрытые были. Ну и полно личных заморочек управленца
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
не время пока в автосалоны усраиваться, продажи вообще не идут, Все салоны за счет сервисов сейчас живут, ели ели концы с концами сводят.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Товарищи, посоветуйте пожалуйста,у кого есть информация (может от знакомых или сами работали) -
как у нас обстоит дело с вакансиями в авто салонах? какие там условия, и насколько на эти условия повлиял финансовый кризис?

тоже устроился бы в автосалон,
да боюсь конкуренция там бешенная

Где бы еще этот опыт приобрести. А так тоже бы в автосалоне хотел работать.

короче как я понял без вариантов даже со стажера начать:(:( м-да

Смотрите тут вакансия в "Ауди" ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в ауди оч сложно. даже нет возможности тренироваться, тк продажи небольшие, а народ блатной. одна ошибка и все-ппц.
Плюс люди пишут про получение первоначального опыта в продажах.
ЗЫ в москве много вакансий для менеджеров, тока опыт требуется так же 0 от года до трех
 
Верх Низ