Саратовские гаишники вместо штрафа предлагают нарушителям поработать за них

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Перед мостом Энгельс-Саратов постоянно такие стоят... а несколько дней подряд один и тот же "подрабатывал"
Это или злостный нарушитель , у которого нет денЮх на оплату штрафов , или Добровольный Народный Дружинник !
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я например , когда меня спрашивают как дела ? Всегда отвечаю что лучше всех , отлично ,прекрасно,..... и некоторых так от этого коробит , что перестают вопросы задавать .
У меня один знакомый на тот-же вопрос отвечает с точностью до наоборот.... "всё плохо, то не так и это ни эдак" :derisive:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меня один знакомый на тот-же вопрос отвечает с точностью до наоборот.... "всё плохо, то не так и это ни эдак" :derisive:
Не завидовать перестают , а начинают злорадствовать , хотя артистично делают мину что сочувствуют , но только отвернутся , тут же проскользнет ехидная ухмылочка !!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чтобы начальство было в курсе..... Если тебе начальство не предлагало информировать его обо всём, что происходит у него в коллективе, то это совсем не означает, что это не делает кто-то другой..... И как порой бывает, тот, на кого меньше всего думаешь...
Олег, я те точно говорю, есть нормальные люди и нормальные коллективы... )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И их начальники, ничего не знающие.....лохи...
В чём лоховство? )))
Начальники знают ровно столько, сколько хотят знать. Если начальник захочет узнать, почему меня нет на рабочем месте - он просто спросит об этом у меня...
Олег, вот было пару раз, например...
Просыпаюсь от телефонного звонка... Смотрю на часы - ёёёёёёёёёёёё... десять утра...
Беру трубку - шеф.
- Ало...
- Ты чего не на работе?
- Ээээ...
- Разбудил что-ли?
- Ну... Через 15 минут буду!!!
- Давай, умывайся, завтракай... Дела есть, через час жду в кабинете...

Причём реально можно ещё и отхватить, когда появишься через 15 минут: "Ты какого беса не позавтракав прилетел??? Это у меня штоли язва желудка??? Совсем без головы?"
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Причём реально можно ещё и отхватить, когда появишься через 15 минут: "Ты какого беса не позавтракав прилетел??? Это у меня штоли язва желудка??? Совсем без головы?"
Скажи, зачем тогда вы там друг-друга прикрываете, если вам начальник кофе в постель приносит........:D
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Скажи, зачем тогда вы там друг-друга прикрываете, если вам начальник кофе в постель приносит........
Кофе в постель не приносит...
Зачем? Ну, все не без греха... Вот проспал три раза в год - и не беда вроде, не то что начальник, даже из коллег никто не заметил... А проспал те же три раза в год, но все три раза за одну неделю - мож и не заметит, а мож и заметит... Не понадобишься срочно, да и бог с тобой, а понадобишься - Ничё никто не скажет, но в случае чего, "прикроют" - позвонят, поинтересуются как скоро ты появишься, и если понятно что надо сделать раньше твоего появления - спросят где что лежит, на чьё имя что-то написать, где взять чертежи, в какой папке файл, кому куда отвезти и т.д...
А кому-то надо летом на дачу смыться днём в рабочее время... И вроде бы ничё такого, всё сделано и срочной работы не предвидится, но вдруг она нагрянет? Шеф ничё не скажет и даже не подумает, ибо кто-нить "прикроет" - созвонится, спросит как чего сделать и сделает... Интересы ни фирмы, ни лично начальника - не пострадают...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
era13, ну если на твоей работе в каждой должности только по одному человеку и работа каждого абсолютно не зависит от работы других сотрудников, тогда да.....

Типа как в старом анекдоте про экскаватор, трубоукладчик и бульдозер.... Однажды трубоукладчик не пришёл.... Но экскаватор исправно рыл яму, а бульдозер её исправно закапывал.....:a8e6cd7183adb9a51c1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, ну если на твоей работе в каждой должности только по одному человеку и работа каждого абсолютно не зависит от работы других сотрудников, тогда да.....
Работа одного, зщависит от работы другого, но - если мне срочно нужно выставить счёт, а бухгалтера нет - я звоню, интересуюсь и если его в ближайшее время не будет сам его выставляю. Если мне нужны чертежи а нет конструктора - я сам найду эти чертежи и скопирую... Если кому-то нужно что-то от меня, а меня нет и не будет в ближайшее время - я по телефону объясню, как сделать мою работу...
Все при необходимости, "прикрывают" друг-друга... Ничего сверхъестественного в этом не вижу... Работа - делается.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
era13, Не хочу "накаркать " но в будущем у тебя это мнение изменится радикально , и тогда ты увидишь , что не так все в вашем коллективе радужно !(СВР©)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, Не хочу "накаркать " но в будущем у тебя это мнение изменится радикально , и тогда ты увидишь , что не так все в вашем коллективе радужно !(СВР©)
Работаю тут, без месяца 10 лет... За это время из фирмы (я не беру в расчёт цех, там своя жизнь), ушёл один сотрудник и его место занял наш же, высвободившийся по дальнейшей ненадобности его предыдущей должности... Сколько пройдёт ещё времени, прежде чем что-то радикально изменится и я что-то увижу?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сколько пройдёт ещё времени, прежде чем что-то радикально изменится и я что-то увижу?
Это я тебе не скажу . Может быть через год , может через пять, а может и завтра !!!!
А вообще НАШ может в любой момент стать не нашим
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это я тебе не скажу . Может быть через год , может через пять, а может и завтра !!!!
А вообще НАШ может в любой момент стать не нашим
Мне больше нравится вариант - вряд ли когда-то, он наиболее вероятен.
А наш не нашим, внезапно не станет. Иначе я бы просто тут не работал...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мне больше нравится вариант - вряд ли когда-то, он наиболее вероятен.
А наш не нашим, внезапно не станет. Иначе я бы просто тут не работал...
Хорошо что у тебя такое мнение , главное что бы оно не переросло в разочарование .
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хорошо что у тебя такое мнение , главное что бы оно не переросло в разочарование .
Сергей, ну мне не 20 лет и даже не 30... Да и не такой тупой я, чтобы я не мог за 10 лет, понять своего работодателя... )
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
era13, а ты точно в Саратове, а не в РАЮ....:derisive:



 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сергей, ну мне не 20 лет и даже не 30... Да и не такой тупой я, чтобы я не мог за 10 лет, понять своего работодателя... )
да не в этом дело , людям свойственно меняться , и на них для изменения много что влияет . Что там говорить - родные то становятся врагами !
 
Верх Низ