Саратовские самоблоки

  • Автор темы Tired Wanderer
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
если он постоянно щелкает через какое время он развалица?


А с чего ему разваливаться? Щелчки - это его нормальное состояние. Это же просто обгонная муфта. принциа работы можно найти по названию Lokka
 
OP
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
На шниву нет, но если есть реальный интерес, то сделать можно. Щелчки - это нормально, ничего там не развалится. Это нормальный рабочий режим. Принцип работы на самом деле по запросу Lokka проще всего почитать.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
На шниву нет, но если есть реальный интерес, то сделать можно.
Цена не изменится? Где его можно не только поставить, но и обслуживать?
Щелчки - это нормально, ничего там не развалится. Это нормальный рабочий режим.
В движении тоже так же сЧелкать будет?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Цена не изменится? Где его можно не только поставить, но и обслуживать?
В движении тоже так же сЧелкать будет?

Обслуживать его не надо.
В движении на поворотах подщелкивать будет, но не так громко.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
OP
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
Цена не изменится? Где его можно не только поставить, но и обслуживать?
Изменится. Если вы один желающий, то сильно, если найдете за компанию еще троих-четверых, то незначительно. Если найдете много желающих, то не изменится. Естественно, предполагается, что все желающие окажутся реальными покупателями, а не просто интересующимися. Поставить можно прямо у разработчиков на месте.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Изменится. Если вы один желающий, то сильно, если найдете за компанию еще троих-четверых, то незначительно. Если найдете много желающих, то не изменится. Естественно, предполагается, что все желающие окажутся реальными покупателями, а не просто интересующимися. Поставить можно прямо у разработчиков на месте.
+1. Конструктивно там всё одно и то же, меняются шлицы на привод и крепление к главной паре.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Изменится. Если вы один желающий, то сильно, если найдете за компанию еще троих-четверых, то незначительно. Если найдете много желающих, то не изменится. Естественно, предполагается, что все желающие окажутся реальными покупателями, а не просто интересующимися. Поставить можно прямо у разработчиков на месте.
Специально я искать никого не буду, если соберется группа .для покупки, то присоединюсь.
 
OP
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
OK. В общем пока на нивы нет. В перспективе будет, когда - хз. Точнее думаю что когда появится спрос на разумное количество, ради которого стоит возиться
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
OK. В общем пока на нивы нет. В перспективе будет, когда - хз. Точнее думаю что когда появится спрос на разумное количество, ради которого стоит возиться
А как ищутся покупатели на самоблоки для УАЗа? ИМХО, Нивы более распространены, должны пользоваться бОльшим спросом.
 
OP
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
А как ищутся покупатели на самоблоки для УАЗа? ИМХО, Нивы более распространены, должны пользоваться бОльшим спросом.
Исторически так получилось, что уазоводы сами подняли эту тему и за праздными разговорами родилась идея сделать. Тут же появились желающие купить если все получится именно так, как запланировано. Получилось все именно так, поэтому после дифера для спайсеров и колхозов на уаз решено сделать такой же на военные мосты ибо спрашивают. Ниваводы спрашивают регулярно, но почему-то всегда в итоге говорят, что хорошо, но дорого. И в итоге отказываются. По мне же вещь классная, пробовал прокатиться. Впечатляет. Себе в патра не ставлю т.к. не настолько часто залезаю в дебри, где реально надо было бы. Хотя сам дифер лежит. Может и поставлю как нибудь.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сколько будет стоить на мост Dana 44 ?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ниваводы спрашивают регулярно, но почему-то всегда в итоге говорят, что хорошо, но дорого. И в итоге отказываются.
Все верно, потомучто:
Изменится. Если вы один желающий, то сильно, если найдете за компанию еще троих-четверых, то незначительно. Если найдете много желающих, то не изменится.
т.е. чтобы мне вышло по тойже цене, мне надо делать лишние телодвижения или покупать за дорого. В то время как могу заказать за 10т.р.+пересылка и поставить, могу даже сам, там нет ничего сложного.
Не правильная у Вас политика расширения производства.
 
OP
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
Все верно, потомучто:

т.е. чтобы мне вышло по тойже цене, мне надо делать лишние телодвижения или покупать за дорого. В то время как могу заказать за 10т.р.+пересылка и поставить, могу даже сам, там нет ничего сложного.
Не правильная у Вас политика расширения производства.
Вот именно так и рассуждают ниваводы и именно поэтому на ниву до сих пор не сделали. Заказывайте. Если квайф вас устраивает, то тогда у нас разговор ни о чем. Правда я бы все же посоветовал немного почитать перед покупкой хотя бы вот это http://2126.ru/forum/index.php?topic=31350.0 Чтобы потом разочарований было меньше. Для сравнения почитайте про Lokka.
А вообще на практике получается обычно, что купив подешевле и убедившись, что хрень купили, все начинают дружно кричать, что и все остальное тоже хрень. В общем ответ от конструктора по ниве - 100% предоплата и будем делать. Цена, повторюсь, зависит от количества заказываемого. Если не устраивает - квайф и т.п. Опыт показывает, что это все же лучше, чем штатный. Хотя чем глубже говны, тем меньше толку - это факт.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вот именно так и рассуждают ниваводы и именно поэтому на ниву до сих пор не сделали.
Ну какбы мне не хочется быть первым и платить огромные деньги, поэтому и приходится так рассуждать. Вместо того чтобы сделать пробную партию и продавать за теже деньги.
Если квайф вас устраивает, то тогда у нас разговор ни о чем.
Это первая ссылка из яндекса.

В общем ответ от конструктора по ниве - 100% предоплата и будем делать.
12 за саму блоку?
Хотя чем глубже говны, тем меньше толку - это факт.
В глубокие говны я не собираюсь лазать
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
У шефа самоблок до сих пор работает на девятке, установленный в 2002, пробег больше 150 тыс
 
Верх Низ