Саратовские заключенные зашили себе рты

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
В Саратове в очередной раз бунтуют заключенные колонии № 7. Они объявили голодовку. Заключенные уже не раз пытались пожаловаться на жестокое обращение, вымогательства, отсутствие медицинской помощи и некачественную еду — однако жалобы не выходят за пределы колонии. В знак протеста трое из голодающих зашили себе рты, а еще четверо пытались покончить с собой. Но, по словам и самих заключенных, и их адвоката, любое проявление недовольства замалчивается руководством.

видео тут
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Вообще то, попав в замкнутый мужской коллектив, надо зашивать совсем другое место.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
"Покончить жизнь суицидом" - это как?
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Конечно же они все невиновные, и попавшие туда агнецы...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
трое из голодающих зашили себе рты, а еще четверо пытались покончить с собой.
В УФСИН по Саратовской области эту информацию опровергли. Как сообщили в управлении, никаких происшествий в 11-ой и седьмой колониях не происходило, голодовку никто не объявлял и рты не зашивал. Сейчас служба исполнения наказаний проводит проверку по информации, озвученной в СМИ.
тынц
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Конечно же они все невиновные, и попавшие туда агнецы...

Зря ты так ехидничаешь. Туда кто хошь попасть может. И ты, не дай Боже. Осужденные не должны гнить там заживо. Можно подумать, они от этого лучше становятся. Картошку гнилую попробуй на досуге. Ради эксперимента, прост чтоб знать, человеческая это пища, или нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Картошку гнилую попробуй на досуге. Ради эксперимента, прост чтоб знать, человеческая это пища, или нет.
Это съедобно. Не ресторанная еда, но в качестве корма для того, чтобы выжить - вполне приемлемо.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Это съедобно. Не ресторанная еда, но в качестве корма для того, чтобы выжить - вполне приемлемо.

Для меня страшно, потому что убеждена, что подобное рождает подобное. Мы есть то, что едим. Если в системе гнильём питаться, то на здоровые процессы можно ли рассчитывать?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Саратовские заключенные зашили рот пензенским заключенным)
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
не зарекайся, святоша.
тем более ты живешь в этой стране.

в этой стране я живу. и это моя страна но не государство.

Зря ты так ехидничаешь. Туда кто хошь попасть может. И ты, не дай Боже. Осужденные не должны гнить там заживо. Можно подумать, они от этого лучше становятся. Картошку гнилую попробуй на досуге. Ради эксперимента, прост чтоб знать, человеческая это пища, или нет.

Спасибо на добром слове, но я бы посмотрел на Вас, будь преступления которые они совершили были бы связаны с Вами. Видео не смотрел, но в тексте новости как то про картошку ни слова. Лучше не становятся - факт, но не факт что станут лучше если обеспечить им нормальные условия. Имхо горбатого могила только исправит.
 
P

painter

Guest
Для меня страшно, потому что убеждена, что подобное рождает подобное. Мы есть то, что едим. Если в системе гнильём питаться, то на здоровые процессы можно ли рассчитывать?
знаешь, ты не объяснишь это таким людям.
упрямый человек без способности анализа ничего не поймет, пока сам не будет в течении нескольких месяцев жрать на утро - свареную мороженую капусту с водой в которой ее варили, и четверть плохого хлеба, несладкий лобазный чай-солома; на обед первое - вода со свареной мороженой капустой, второе - свареная мороженая капуста с водой, четверть хлеба; на ужин свареная мороженая капуста с водой, четверть хлеба.

до таких людей доходит только через собственную шкуру.
 
P

painter

Guest
я бы посмотрел на Вас, будь преступления которые они совершили были бы связаны с Вами. Видео не смотрел, но в тексте новости как то про картошку ни слова. Лучше не становятся - факт, но не факт что станут лучше если обеспечить им нормальные условия. Имхо горбатого могила только исправит.
около половины осужденных в зонах - имхо там вообще не должны быть (или нести наказания в тех объемах, в которых несут). те, кто действительно ворует, грабит народ и вредит нашей родине в колоссальных масштабах - те там не сидят.

и еще, ты вполне можешь оказаться хоть завтра на месте скажем, Мухина.
не дай бог окажешься - вот там и будешь умничать про горбатых, про могилы.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
в этой стране я живу. и это моя страна но не государство.
То есть у Вас есть иммунитет к уголовной юрисдикции РФ?


Спасибо на добром слове, но я бы посмотрел на Вас, будь преступления которые они совершили были бы связаны с Вами. Видео не смотрел, но в тексте новости как то про картошку ни слова. Лучше не становятся - факт, но не факт что станут лучше если обеспечить им нормальные условия. Имхо горбатого могила только исправит.
Я же не как пожелание написала, а как возможность и вероятность. (От сумы и от тюрьмы не зарекаются)
В наказании должна быть соразмерность.
Изоляция и режим- и так достаточные меры.
от того, что человека изуродуют на зоне, лично мне будет только плохо.
Был такой случай в жизни, когда вору, побывавшему у меня дома, в следственном изоляторе отбили селезёнку и удалили её. На суде просила учесть этот факт, и состояние здоровья обвиняемого.
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
То есть у Вас есть иммунитет к уголовной юрисдикции РФ?
Нет, что вы, я простой смертный.


Был такой случай в жизни, когда вору, побывавшему у меня дома, в следственном изоляторе отбили селезёнку и удалили её. На суде просила учесть этот факт, и состояние здоровья обвиняемого.
Это говорит о вашей доброте.
А по сабжу мне почему то вспомнилось Побег из Шоушенка и слова Рэда "Мы все здесь невиновнвые".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лучше не становятся - факт, но не факт что станут лучше если обеспечить им нормальные условия. Имхо горбатого могила только исправит.
А с чего ты взял, что они должны тебе лично встать на путь исправления?...)))) Заключение под стражу есть месть Государства за свершённые заключёнными преступления, но вот усиленный режим и питание никак не связаны друг с другом в сторону ухудшения питания вплоть до хлеба с водой...
 
Верх Низ