Саратовский государственный технический университет покупает Porsche Cayenne

  • Автор темы delrus64
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А "СВОЙ" счет откуда? Не из кармана налогоплательщиков? А про "социально ответственный бизнес" слыхали? А медвепута по ТВ смотрите?
Может лучше бюджетные места организовать вместо каена?
ну если говорить про конкретно этот институт, то там НЕТ бюджетных мест, они не предусмотрены. Бизнесу бесплатно нигде не учат.

Угадай с 3 попыток - почему?

Побороться надо, ага, печень еще надо иметь крепкую и переносимость температур сауны

:a8e6cd7183adb9a51c1
http://www.zakupki.gov.ru
http://www.b2g-goszakupki.ru
мы лучше вас знаем, как происходит этот процесс. Сарказм не уместен. мы то как раз и занимались этим, а вот в вас я сомневаюсь.

И родители студентов вынуждены идти в третью смену на завод, подрабатывать, таксовать, лишь бы сотрудники этого ВУЗа на космолете на луну слетали (выбора-то, на самом деле, нет: цены везде монопольные, без ВО никуда).
в чем проблема? отправляйте детей на бюджет. чего вы жалуетесь то??? люди платят за образовательный сервис. вам же приятнее сидеть не на досках с гвоздями, а на удобных стульях? да и СГТУ и др. вузы ремонт сделали только за счет компенсационнщиков. Или вы думаете, что государство выделяет такие средства;)? тогда могу вас огорчить - это не так)


ЗЗЫ Самые важные понятия на сегодняшний день в РФ на мой взгляд - "СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ бизнес" и "СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННАЯ политика государства"
:rofl::rofl::rofl:
аааа.... так и вижу - стли вы олигархом - пошли и раздали деньги сиротам и пр. полюбому :haha::haha::haha:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а что такое социально ответственный бизнес?
 
OP
D

delrus64

Guest
"Прекрасно" развивается обсуждение я просто в шоке, так и хочется воскликнуть "Молодцы" не дадим отнять ибедовскую мечту :b3b4e46f21f040a62b4
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Поясню - когда на наши (налогоплательщиков) покупают дорогие инки - неприятно и надо разбираться, можно ли было купить аналог подешевле, а тут ситуация абсолютно ясная и понятная - предприятие тратит свои заработанные деньги как угодно - хоть космолёт себе купит для поездок сотрудников на луну.
ЗЫ в данном институте нет ни копейки бюджетных средств, так было всегда. он полностью на самофинансировании. И то, что он достиг такого расцвета - только респект и пример для других

kitty, поинтересуюсь как у специалиста по экономике и менеджменту: учредителем института является кто? А то ведь МУП "Горэлектротранс", например, - это тоже вполне себе коммерческое предприятие, только это не означает, что его руководитель может себе космолет приобрести в качестве служебного транспорта.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
ну если говорить про конкретно этот институт, то там НЕТ бюджетных мест, они не предусмотрены.

О том и речь, что НЕТ, но кто меня убедит, что это - правильно?

Бизнесу бесплатно нигде не учат.

Что такое "учить бизнесу"?

Высшее образование по специальностям:

1. Менеджмент организации (061100)

2. Управление персоналом (062100)

3. Социально-культурный сервис и туризм (230500)

4. Экономика и управление на предприятии (060800)

5. Реклама (350700)

К "бизнесу" (знания, необходимые топ-менеджменту) с натяжкой отнесу 1 и 4 пункт...

Или про МВА поговорим? Ребятки, ну в Рассеи ведь живем, нету у нас бизнеса, у нас есть "как-бы где-бы намутить бабла".

мы лучше вас знаем, как происходит этот процесс. Сарказм не уместен. мы то как раз и занимались этим, а вот в вас я сомневаюсь.

Так-так-так, на личности переходим?))
Во мне можете не сомневаться, не лаптем щи хлебаем))) сарказм и скепсис вполне уместен.

в чем проблема? отправляйте детей на бюджет. чего вы жалуетесь то??? люди платят за образовательный сервис. вам же приятнее сидеть не на досках с гвоздями, а на удобных стульях? да и СГТУ и др. вузы ремонт сделали только за счет компенсационнщиков. Или вы думаете, что государство выделяет такие средства;)? тогда могу вас огорчить - это не так)

Милая kitty, но каммент, на разных языках разговариваем.

:rofl::rofl::rofl:
аааа.... так и вижу - стли вы олигархом - пошли и раздали деньги сиротам и пр. полюбому :haha::haha::haha:

Думаю, с таким взглядом на жизнь в олигархи меня не возьмут))
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
а что такое социально ответственный бизнес?

Почитайте миссию компании, в которой Вы работаете, сейчас это любят писать.

http://www.finam.ru/analysis/forecasts0024D/default.asp

КАКИЕ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ НИЖЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХАРАКТЕРИЗУЮТ БИЗНЕС КАК СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ?

Выполнение деловых обязательств перед клиентами и партнерами
Производство качественной продукции
Выполнение обязательств перед работниками (выплата заработной платы, создание безопасных условий труда) и государством (уплата налогов)
Финансирование социальных программ для сотрудников: гарантии, льготы, повышение профессиональной квалификации
Социальное партнерство, сотрудничество с профсоюзами
Создание новых рабочих мест
Ведение бизнеса с учетом интересов местного населения (это про стоимость обучения)
Непричастность к любым формам взяточничества и коррупции (это, косвенно, про каен)
Участие компании в социальных программах города, области
Благотворительность – поддержка проектов, не связанных напрямую с бизнесом компании
Полное выполнение требований международного, российского, регионального законодательства
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ЗЫ - в основном для госзакупок цена на авто даже выше, чем в салонах :crazy:

А чтобы выиграть тендер надо ох как побороться. Я сам бы с радостью узнал те места, где тендеры до их объявления выигрываются, а то приходилось самому постоянно трудится, знатоки вы наши.
Искренне соболезную что вы не знаете тех мест. Нет, мне правда очень жаль. Если бы вы так сильно не расстраивались, то сами бы нашли противоречие в ваших двух предложениях.

Чем машина для госзакупок отличается от той что вы гражданину продаёте? Ничем. А почему дороже? Потому что делиться надо. Вот и идет борьба кто лучше поделится. Или я не прав?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вы чего завистью то изошлись все:)? Они эти деньги заработали, а у нас народ как всегда - раздайте деньги нам, мы их потратим на пиво.
Объясните только одну вещь - если они такие все коммерческие, почему они машину через тендер госзакупок ищут?

Посмотрим, как вы отрегарируете, когда, дай то бог, через несколько лет сможете приобрести подобный авто. и все вокруг с завистью скажут, во варюга и пр...
Я лучше помолчу, можно? Зависть тут вообще ни при чем.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 234
Реакции
671
Баллы
113
в чем проблема? отправляйте детей на бюджет. чего вы жалуетесь то??? люди платят за образовательный сервис. вам же приятнее сидеть не на досках с гвоздями, а на удобных стульях? да и СГТУ и др. вузы ремонт сделали только за счет компенсационнщиков. Или вы думаете, что государство выделяет такие средства;)? тогда могу вас огорчить - это не так)

государство выделяет основную сумму + обязательная часть собств.средст ВУЗа
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Почитайте миссию компании, в которой Вы работаете, сейчас это любят писать.

http://www.finam.ru/analysis/forecasts0024D/default.asp

КАКИЕ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ НИЖЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХАРАКТЕРИЗУЮТ БИЗНЕС КАК СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ?

Выполнение деловых обязательств перед клиентами и партнерами
Производство качественной продукции
Выполнение обязательств перед работниками (выплата заработной платы, создание безопасных условий труда) и государством (уплата налогов)
Финансирование социальных программ для сотрудников: гарантии, льготы, повышение профессиональной квалификации
Социальное партнерство, сотрудничество с профсоюзами
Создание новых рабочих мест
Ведение бизнеса с учетом интересов местного населения (это про стоимость обучения)
Непричастность к любым формам взяточничества и коррупции (это, косвенно, про каен)
Участие компании в социальных программах города, области
Благотворительность – поддержка проектов, не связанных напрямую с бизнесом компании
Полное выполнение требований международного, российского, регионального законодательства

К несчастью, в компании в которой я сейчас работаю пока даже нет бренда и уж тем более таргетинга и миссии, но надеюсь скоро будет.
Ведение бизнеса с учетом интересов местного населения (это про стоимость обучения) Всем не угодишь :) да и профессии бывают разные, вот я, например, дико рад, что у риэлторов жопа, реально просто очень рад, потому что брать арендную плату за то что риэлтор че-то там искал - это просто наглость, а уж брать 2-3% за якобы юридическое сопровождение - это вообще на мой взгляд состав мошенничества.

Непричастность к любым формам взяточничества и коррупции (это, косвенно, про каен)
это вообще ржачно... в коммерческих структурах нет понятия взятки, это только в гос структурах взятка, а у коммерсов - коммерческий подкуп.

Поймите одну простую вещь... за последние годы мы все привыкли, что зарплаты растут, что можно особо и не работать и т.д.... а теперь когда прижало, вдруг все начали орать про социально ответственный бизнес и т.д. Если Вы специалист даже во время кризиса Вы будете на расхват, если Вы какой то сраный интегратор или консалтер... то на фиг Вы будете никому не нужны, потому что цензура не мешки ворочать.
 
Последнее редактирование модератором:
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Не понял, при чем здесь радость по поводу риэлторов..

Если Вы специалист даже во время кризиса Вы будете на расхват, если Вы какой то сраный интегратор или консалтер... то на фиг Вы будете никому не нужны, потому что пи...ть не мешки ворочать.

))) обидно конечно, что я "сраный интегратор", но при том "специалист", который "даже во время кризиса...на расхват".
Но на расхват потому, что у моих руководителей печень аки у мамонта. Работаю, кстати, в реальном секторе..

в коммерческих структурах нет понятия взятки, это только в гос структурах взятка, а у коммерсов - коммерческий подкуп.
А эти понятия - не один ли фиг, между нами говоря?
 
Последнее редактирование модератором:
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Образование не должно быть бизнесом, т.к. это стратегически важная для государства сфера. Работать в образовании нужно так, чтобы зарабатывать зарплату и деньги на материалы и оборудование для профдеятельности. Каен - это беспредел, потому тендер и сняли.
СГТУ - это ОАО или ЗАО? В уставе СГТУ прописано основной целью - извлечение прибыли?

+1 Борзота.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
))) обидно конечно, что я "сраный интегратор", но при том "специалист", который "даже во время кризиса...на расхват".
Но на расхват потому, что у моих руководителей печень аки у мамонта. Работаю, кстати, в реальном секторе..

Это же круто, что есть интеграторы, которые не доят заказчика, а реально что-то интегрируют, к сожалению, таких меньшинство... респект Вам.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А эти понятия - не один ли фиг, между нами говоря?

я думаю, что по правовой природе не одинаковы.
 
Последнее редактирование модератором:
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Это же круто, что есть интеграторы, которые не доят заказчика, а реально что-то интегрируют, к сожалению, таких меньшинство... респект Вам.

1) Доить заказчика и интегрировать не исключают друг друга (хорошо интегрируем по бешанным ценам).
2) Респектов не надо, так сложились обстоятельства.

я думаю, что по правовой природе не одинаковы.

А я думаю, что одинаковы, надо в первоисточниках копаться. Вознаграждение за поступление в ВУЗ и возможность поучиться - это взятка или подкуп? А откат за возможность заработать - это взятка или подкуп?
Думается, что это синонимы...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А я думаю, что одинаковы, надо в первоисточниках копаться. Вознаграждение за поступление в ВУЗ и возможность поучиться - это взятка или подкуп? А откат за возможность заработать - это взятка или подкуп?
Думается, что это синонимы...

В первом случае 100% взятка, а во втором случае зависит от "возможности заработать"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Про эту закупку уже на центральных каналах протрещали
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как щас Колобродов по этой теме мощно прошелся.....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Подставился Плеве...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Осилил тему. Первая реакция на эту новость была похожей.
Теперь могу утверждать, что всё не совсем так...
Задумайтесь сколько таких покупок по стране происходит, да это обычное дело, и как-то не слышно много подобных новостей. А здесь прямо событие "межгалактического" масштаба, сразу на московских сайтах, по телевидению и т.д.
Если что-то произошло, думаю не секрет, что на поверхности лежат те выводы которые должны быть вами сделаны.
Для людей, немного знакомых с руководством института будет понятно кому такие новости будут полезны. Ваша реакция просчитана и взлелеяна)))
Если вернуться к ВУЗам, то это лишь маленькая часть айсберга от той подковёрной возни, которая там происходит, наверняка исключением не будет ни один ВУЗ. Да впрочем, что там высшее образование - так везде...
 
Верх Низ