Саженцы, рассада, семена, урожай (купля, продажа, раздача даром, обмен)

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
По саженцам что у кого лишнего? Интерес к плодовым
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
По саженцам что у кого лишнего? Интерес к плодовым
Плодовых нет. Есть золотистая смородина жёлтая и чёрная. Рассаживать буду, могу копнуть.
ЗЫ. Привики в этом году не удались :(
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Интересует то ли шиповник, то ли боярышник, то ли их гибрид. Ягоды по виду как у шиповника, но очень мясистые и очень вкусные для еды, а не только заваривать. Слышал, что шипы у него длиной со средний палец.

Кто-нибудь прояснит, что же это все таки? И где его качественные саженцы купить в Саратове?
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Интересует то ли шиповник, то ли боярышник, то ли их гибрид. Ягоды по виду как у шиповника, но очень мясистые и очень вкусные для еды, а не только заваривать. Слышал, что шипы у него длиной со средний палец.

Кто-нибудь прояснит, что же это все таки? И где его качественные саженцы купить в Саратове?
Это садовый боярышник. Есть на даче куст. Если надо посмотрю отростки.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Это садовый боярышник. Есть на даче куст. Если надо посмотрю отростки.

Спасибо. Сложно будет пересечься, думаю, я в Саратове в основном по выходным бываю, а еще на дачу надо съездить успеть. Мне бы в место, где продают по субботам, было бы оптимально заехать.
 
С

Светлана56

Новичок
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю на обмен излишки из своего сада:

Гортензию,бадан,лилейники,ирисы,кореопсис,эхинацею,райграс,живучку,медуницу,фиалки,ромашку садовую(крупные цветки),брунерру,лук декоративный(цветет большими фиолетовыми шарами),пионы красные,розовые,белые,канны красные,несколько видов очитков(почвопокровные травки)дюшенею(декоративная земляника),вербенник монетчатый золотой,семена бархотцев,веселых ребят(георгинчики),цинии,поросль вишни,торнослива(очень сладкий и урожайный),боярышника.
Могу начеренковать смородину,красную,черную,белую,йошту,ежевику(3 сорта),малину,жимолость.

Рассмотрю все,что можете предложить на обмен или продам по цене в 2-3 раза дешевле рыночной.
Интересует обмен,продам,просто потому что жалко выкидывать,сильно разрослось.Что-то могу отдать просто так.

Территориально Усть-Курдюм.Могу подвезти в район Юбилейного.
Телефон 8 962 628 69 45 Светлана.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 197
Реакции
619
Баллы
113
Интересует то ли шиповник, то ли боярышник, то ли их гибрид. Ягоды по виду как у шиповника, но очень мясистые и очень вкусные для еды, а не только заваривать. Слышал, что шипы у него длиной со средний палец.

Кто-нибудь прояснит, что же это все таки? И где его качественные саженцы купить в Саратове?
Боярышник арнольда. Есть с пяток кустов, около 60см, в контейнере, по 350р

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Есть первогодки желтой сливы...не свое дали люди. Вкус и размер плодов приятен. На консервацию думаю не пойдет но джемы и варенья супер. осенью прикопаю по весне могу выделить
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Есть первогодки желтой сливы...не свое дали люди. Вкус и размер плодов приятен. На консервацию думаю не пойдет но джемы и варенья супер. осенью прикопаю по весне могу выделить
Можно мне один саженец?
Ей опылитель нужен или сама плодит? На старой даче была обычная желтая , урожай был большой и каждый год, а у соседки растёт более крупная и чуть с розоватым бочком, цветёт как невсебя, а "урожай" горсть с большооого дерева.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Можно мне один саженец?
Ей опылитель нужен или сама плодит? На старой даче была обычная желтая , урожай был большой и каждый год, а у соседки растёт более крупная и чуть с розоватым бочком, цветёт как невсебя, а "урожай" горсть с большооого дерева.

да, нее проблема
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Как бы правильно спросить, что бы без насмешек? ) Хрен есть у кого? Тот который хрен садовый.
 
Верх Низ