Саженцы, рассада, семена, урожай (купля, продажа, раздача даром, обмен)

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Абрикосы уже отошли или есть еще? Кто продает? Куплю пару ведер спелых. Можно чуть битых. Если у кого то конкретное предложение, звоните. Здесь сейчас редко бываю.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Ребята, нужны яблоки. Можно упавшие. Но чтобы жёсткие. Много. Для сока.
Есть у кого лишние? Приеду сам.
 
Лакаята

Лакаята

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
подскажите, где в городе можно найти саженцы сосны черной? и если кто знает, когда лучше высаживать:осенью или весной?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
подскажите, где в городе можно найти саженцы сосны черной? и если кто знает, когда лучше высаживать:осенью или весной?
Позвоните в Анемон или Фитон, если в горшках то без разницы когдасажать
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас от вновь зарегистрированного пользователя, должна появиться ссылка. Типа, а я вот здесь беру, как вам?)))
Последние все такие были))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
leeroy

leeroy

Новичок
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
вот я покупал саженцы на сайте любимый сад, не знаю работает ли он щас, но сайт хороший
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Грецкий орех при посадке нужно малость надламывать скорлупу или нет? И обработку препаратами производить?
 
B

Berskerko

Новичок
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Грецкий орех при посадке нужно малость надламывать скорлупу или нет? И обработку препаратами производить?
Препаратами никакими не обрабатывал. Как раз в начале года посадил. Сейчас уже до 25 сантиметров раскидистые вымахали.
Скорлупу не надламывал, вылупляются сами, без помощи. Но могут быть последствия. Точнее, они скорее
всего будут. Последствия в том, что в орехе, внутри скорлупы, появляется росток, он начинает расти вверх. Он точно раскроет скорлупу, но не факт что до того момента по окружности скорлупы не уйдет вниз. Он доходит там до низа и потом опять вверх. И получается ерунда, крючок такой, что часть будущего ствола уже скрючена. К тому же при этом он может сильно изогнуться и сам себе ствол повредить. Я одному такому помог - он растет, но ствол с одной стороны поврежден.
Лучше всего, если получится убрать скорлупу вообще. У меня так один пролежал в земле, соединение скорлупы намякло и получилось его раскрыть. Растет ровно вверх и у него самый лучший основной корень - прямо толстый такой и вниз смотрит. К тому же в скорлупе у них есть такая болезнь - они цепляют плесень очень быстро. Поэтому не надо заливать сильно водой. Но самом собой земля должна быть мокрая.
Если интересно могу фото скинуть.
 
B

Berskerko

Новичок
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Есть ли у кого-то хурма, которая при минус 20 выживет? Так же интересуют саженцы трапезунда.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Каждый год грецкий орех самосевом прорастает. Тоже сорняк.) 5 - 10 ростков удаляю. Если кому надо - оставлю. Дерево занимает много места, не для участка в 4 сотки

Обязательно нужно минимум 2 дерева поблизости (у соседей) для опыления.
 
B

Berskerko

Новичок
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Каждый год грецкий орех самосевом прорастает. Тоже сорняк.) 5 - 10 ростков удаляю. Если кому надо - оставлю. Дерево занимает много места, не для участка в 4 сотки
Обязательно нужно минимум 2 дерева поблизости (у соседей) для опыления.

Родители жены мучались с проращиванием как раз грецкого ореха. Посадили уже за 2 года 2 десятка орехов, три только растут. Но в этом году я их в пластиковых стаканах вырастил в доме. Скоро высаживать буду.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Каждый год грецкий орех самосевом прорастает. Тоже сорняк.) 5 - 10 ростков удаляю. Если кому надо - оставлю. Дерево занимает много места, не для участка в 4 соткиОбязательно нужно минимум 2 дерева поблизости (у соседей) для опыления.
Если отсавите.то заберу все. Я в поселке посадки вместо тополей хочу посадить
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Каждый год грецкий орех самосевом прорастает. Тоже сорняк.) 5 - 10 ростков удаляю. Если кому надо - оставлю. Дерево занимает много места, не для участка в 4 сотки

Обязательно нужно минимум 2 дерева поблизости (у соседей) для опыления.

Тоже давно хочу орех, но у меня как раз четыре сотки и плотные посадки.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Сеня последний вииноград прошлого года урожай доели. Кардинал
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
отдам канны

новый урожай ))) самовывоз из тепличного
 

Вложения

  • канны.jpg
    канны.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 65
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тоже давно хочу орех, но у меня как раз четыре сотки и плотные посадки.
он лет 30-40 будет расти до описываемых выше размеров)))) очень туго и долго растет+на зиму обычно остается только ствол и хорошие ветки, все остальное отпадает.
З\ы у оцта орех на даче -ему лет 25+ по размерам как яблоня мелкорослая)
но последние лет 5 стал давать урожай-2-3 ведра. Раньше ни одного) теплеет все-таки у нас потихоньку.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
В воскресенье последняя картошка выкопана. Сажал 12августа. Считаю при таких условиях два урожая не проблема. Сорт рэд скарлет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вишню никто не продает кг так 8?
Да и черную смородину нужно, ее поменьше- 3
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Вишня вроде уже сошла. Во всяком случае у меня уже в крайне переспелом состоянии.
 
Верх Низ