Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Пластиковая карта от Сбербанка

Трижды пожалел что являюсь держателем пластиковой карты от Сбербанка

"Этот банк для клиентов, это клиенты-для него".
Срочно нужно ехать в командировку. Денег под рукой не оказалось. До ближайшего банкомата далековато.В прошлом мы являлись клиентами Экспресс-Волги и РБР. Проблем по информации о поступлении денег на карту никаких: говоришь по телефону свои данные, кодовое слово и нет необходимости метаться в поисках банкомата. Но тут, ахтунг. Сначала девушка оператор склоняла к подключению услуги "Мобильный банк" (от нее мы отказались из принципа при заключении договора), потом стала настойчиво предлогала звонить в отдел пластиковых карт, предупреждая что от будет занят ("...вся область звонит"), потом смилостивилась и просто переключила. Далее опять пошли песни про "Мобильный банк" (Колесниченко Лариса Васильевна) (всего-то 30 р/мес). А потом:"Мы не можем давать информацию по такой карте". Я вот одного не пойму почему одни банки идут на встречу клиентам, а другие нет, при этом не страдает безопасность денежных средств на карте. Вот такой ненавязчивый сервис:"Станьте клиентом "Мобильного банка" и все.
 
Последнее редактирование модератором:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а чем Вам мобильный банк не угодил?
удобная штука :)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
30 рублей жалко? Очень удобная услуга.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ну да...В принципе удобная.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну да...В принципе удобная.

Не успеваешь карту из банкомата вынуть уже смс о снятии пришла, а вообще подключал когда деньги по ОСАГО ждал, удобно было сразу узнать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Несколько лет назад оформил Сберкарт у них. С чипом которая. В общем хрень полная, деньги в банкоматах хрен снимешь, постоянно какието глюки. Если месяц не пользовался то переться только туда где получал, т.к. через банкомат, как у них написано, нихрена не получается активировать. В других городах в банкоматах сбера дерут приличный процент за снятие денег, кажется 5%. В общем лежит и не пользуюсь. Просто хотел кинуть на нее денег и пусть в кошельке лежит, вдруг срочно понадобятся. Но не получилось. А вообще сбер это самый ядреный застойный совок.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Ага. Если регион не *Поволжье* как они обьясняют...То Берут процент. А если в Поволжском регионе взяли процент-незаконно это и обязаны вернуть....Если карта в Саратове выдана...раньше вроде так было.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ага. Если регион не *Поволжье* как они обьясняют...То Берут процент
Вы думаете так только у сбера? Это уже к переводу денег приравнивается, т.к. вы можете карту передать, а там человек снимет. И у сбера кстати % очень маленький - ездил в Сочи, нала почти не брал, все с карты снимал.
П.С. насколько помню летом было 0,75% за снятие
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Сбер прежде всего удобен количеством банкоматов. Раньше у меня Волга была, трудно найти банкомат, а по ночам у них с этими дверями постоянные глюки были. Оформил сбер, правда напрягло 2 недели ожидания, теперь не мучаюсь с поиском. А за мобильный банк + много, причом удобно открыть последнюю смс и увидеть остаток.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что сберкнижки, что пластиковые карточки у сбербанка - имхо всё лабуда.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Что сберкнижки, что пластиковые карточки у сбербанка - имхо всё лабуда.
+1. Еще и обслуживание в разы хуже, чем в других коммерческих банках.
Сам недавно отказался от их визы, продлил визу в РБР.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня был давно сберкарт - действительно, гадость редчайшая
А обычная карточка без чипа- удобно очень, банкоматов больше всех.
Особенно радуюсь, что можно платить с неё за сотовый/коммуналку/интернет, телефон/кредит(хотя это, наверное, через многие другие тоже можно?).
Мобильный банк удобно очень, только я так и не смогла сделать чтобы на телефон прогу установить для мобильного банка, у кого нибудь работает такая?
Последнее время правда, напрягает несколько случаев глюков банкоматов - на работе недавно карту у сотрудника не отдал обратно. Если б не это - то чем может не нравится то, одни только плюсы вроде б ?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Пользуюсь услугами 4 банков.Карты Сбербанка ИМХО лучьшие.
30 р. Не столь большие деньги, а сервис удобный. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы думаете так только у сбера? Это уже к переводу денег приравнивается, т.к. вы можете карту передать, а там человек снимет. И у сбера кстати % очень маленький - ездил в Сочи, нала почти не брал, все с карты снимал.
П.С. насколько помню летом было 0,75% за снятие
ВТБ24 - в Адлере без комиссии снятие денег происходит, проверено не раз и подтверждено оператором перед проверками )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Карточку Сбера выдали супруге на работе под зарплату.
Никаких проблем с получением налички в Тамбове, Пензе, Сочи, Лазаревском, Москве, ну и разумеется, в Саратове не было.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
У нас все тащатся, что выдали карточки банка Москвы вместо сберовских: часто ездим в командировки, иногда на длительные сроки. Снимая со сбербанковской в другом регионе, теряли совсем нелишние проценты. С б. Москвы такого нет...

А вот кредитуюсь в сбере! :)
 
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Нам в декабре выдали карточки. Причем всех насильно заставили подключить МБ. Когда я пыталась доказать, что мне это не нужно, мне сказали, что первые 3 месяца бесплатно и не выдавали карту, пока не подписала. Но это ладно.. Потом через 2 месяца мне пришло смс о подключении этой услуги. Пошла отказаться - загоняли по отделам и сказали, что через 3 дня придет смс об отключении. Ничего подобного - еще неделю выясняла, отключили или нет.
Но прикол в том, что недавно должны были деньги перечислить мне и подруге, а у нее есть МБ. Деньги со своей карты я сняла в 10 утра, а смс о переводе денег на ее счет ей пришло поздно вечером. Так что с такой обслугой 30 р - это дорого.
 
Верх Низ