Сбил пешехода - ответственность водителя?

  • Автор темы Rissa
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Друг звонил ; он сейчас в Нижнем Н , там на зебре он збил мужчину . Тот из за куста неожиданно вышел . Мужик головой разбил лобач и отлетел метров 5 от авто , скорость была примерно 40 - 45 Км-ч Мужик весь в ушибах . И наверно с сотрясением . Дальнейшее его состояние не известно . Увезла скорая . Друг в шоке . что ему может грозить ? Менты пугают лишением и судом .

Странно, прямо выход из кустов и на зебру?? Был в НН, таких коллапсов не замечал
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Друг звонил ; он сейчас в Нижнем Н , там на зебре он збил мужчину . Тот из за куста неожиданно вышел . Мужик головой разбил лобач и отлетел метров 5 от авто , скорость была примерно 40 - 45 Км-ч Мужик весь в ушибах . И наверно с сотрясением . Дальнейшее его состояние не известно . Увезла скорая . Друг в шоке . что ему может грозить ? Менты пугают лишением и судом .
Мужчина может скончаться в больнице - будет ч.2 ст.264 УК.

У мужчины может проснутся совесть\поехать крыша и он может сказать дознавателю, что достал мировой кризис и он решил покончить жизнь самоубийством, выскочив под машину. Ответственности не будет никакой( с одной оговоркой).

Это были крайние случаи, а между ними десятки вариантов как могут развиватся события. Так что наши фантазии здесь ему не помогут. Пусть обращается к адвокату по месту ДТП.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Мужчина может скончаться в больнице - будет ч.2 ст.264 УК.

У мужчины может проснутся совесть\поехать крыша и он может сказать дознавателю, что достал мировой кризис и он решил покончить жизнь самоубийством, выскочив под машину. Ответственности не будет никакой( с одной оговоркой).

Это были крайние случаи, а между ними десятки вариантов как могут развиватся события. Так что наши фантазии здесь ему не помогут. Пусть обращается к адвокату по месту ДТП.

На такой скорости (40-45), , если тормозил, то вряд ли будут столь серьезные последствия, влекущие ст. 264. А вот административка из-за зебры светит однозначно.
Это основано на личном опыте, правда я подцепил деда на подземном переходе, что значительно упростило мне жизнь + он убегал от едущего правым рядом патрульного авто ГАИ.Про лишение дознаватель тоже петь пытался, нес ахинею про пешеходный переход))).
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Основываясь так же на личном опыте могу сказать, что субдуральная гематома может возникнуть и после такого удара. И вообще в плане последствий даже незначительных повреждений не всегда можно все предвидеть. После обычных побоев у людей легкие отрывались (туберкулез правда был). Обстоятельств мы не знаем, поэтому ничего не могу исключить.
 
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Разумеется, не подушкой же в палате душить;)

По опыту-средний, ИМХО, ибо тяжкий подтвердить трудно:
ну это уж вам виднее)
хотя на самом деле - все индивидуально.
но деньги сейчас я бы давать не советовала.
лекарства купить, фрукты, навестить человека - это да, можно.
в идеале вообще лекарства самому купить, оставив чеки у себя
 
E

Evgen-Vozhd

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Сбил пьяного пешехода в городе

Пешеход переходил дорогу в неположенном месте( не было ни светофора ,ни пешеходного перехода). Я ехал небыстро(около 40 км.ч, ) Заметил его сразу,посигналил ему, но он не отреагировал на мой сигнал и продолжал движение. Я сразу начал тормозить, но не успел... Подскажите пожалуйста,какие могут быть для меня последствия?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте( не было ни светофора ,ни пешеходного перехода). Я ехал небыстро(около 40 км.ч, ) Заметил его сразу,посигналил ему, но он не отреагировал на мой сигнал и продолжал движение. Я сразу начал тормозить, но не успел... Подскажите пожалуйста,какие могут быть для меня последствия?

Что с ним? За телесные повреждения легкой и средней степени тяжести- штраф...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В больницу доставлен? Кровь на алкоголь у него взяли?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
E

Evgen-Vozhd

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Что дальше-то было? Насколько я понял скрылся с места проишествия?
Дальше приехали дпс-ники, "скорая", чувак этот вроде немного очухался,сам кое-как смог дойти до машины,пьяный был "в стельку". Родственники его прибежали откуда-то, охали-ахали.Чувака увезли на освидетельствование. Затем я поехал на освидетельствование,потом в ГИБДД выдали временное разрешение. Родственники из больницы звонили, говорят что гематома и сотрясение мозга. Вот теперь думаю как лучше из этой ситуации выходить...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Первым делом. Получи в больнице справку, что этот пешеход был пьян. Пока там что-нибудь родственники не придумали.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Первым делом. Получи в больнице справку, что этот пешеход был пьян.
Никто не даст такую справку. Да и не бывает справок такого образца;) Я поэтому и спрашивал, была ли госпитализация. Если была, кровь автоматически должны взять на р. Карандаева. Потом это будет отражено в истории болезни и в диагнозе.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Хотел спросить у камрадов, была ситуация что машина сбила женщину не на переходе, причем не слабо, но водитель вышел и посадил женщину на глазах всех очевидцев в машину, и скрылся.. что за это может быть?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
откуда инфа, что скрылся?
может он ее в больницу повез?

Родственники из больницы звонили, говорят что гематома и сотрясение мозга
это давно было? сколько он в больнице пролежал? или до сих пор там?

Вот теперь думаю как лучше из этой ситуации выходить...
для начала познакомиться с адм материалами по факту ДТП
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хотел спросить у камрадов, была ситуация что машина сбила женщину не на переходе, причем не слабо, но водитель вышел и посадил женщину на глазах всех очевидцев в машину, и скрылся.. что за это может быть?

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хотел спросить у камрадов, была ситуация что машина сбила женщину не на переходе, причем не слабо, но водитель вышел и посадил женщину на глазах всех очевидцев в машину, и скрылся.. что за это может быть?

Если без блата, то однозначно лишение.
 
Верх Низ