Сбил пешехода. Виноват ли я?

  • Автор темы Квики
  • Дата начала
К

Квики

Guest
могу только подтвердить, что в это время есть пробка и многие пешеходы переходят дорогу не смотря на машины, ибо "они медленно едут, зачем смотреть"... понять водителя могу, что он не виноват. таких очень много рядом 2 школы и школьников перебегающих много. но и чаще там едут медленнее, чем возможно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Надо идти и разговаривать с родителями, вежливо, не хамить. А ворон не она считала, а ты.
Кстати, автобус обходят сзади- именно для того, чтобы тебя не сбили, что не снимает вины с водителя...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 145
Реакции
49
Баллы
48
что не снимает вины с водителя...
зато накладывает на пешехода.Да и почему собственно не снимает?главное правильно все написать и свидетели.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сбил школьницу на пешеходном переходе, что делать?
Молиться, чтобы тебя лишили прав пожизненно, до того пока тебя не покалечил родитель одной из таких "ворон считающих".
 
G

gogha64

Участник
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
16
зато накладывает на пешехода.Да и почему собственно не снимает?главное правильно все написать и свидетели.

а пешеход здесь при чем? она шла по переходу!!! а ТС там каждый день на работу ездит и НЕ мог знать что там переход.. как то так
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
OP
К

Квики

Guest
да вы о чём вообще???
пешеходный переход! А если бы дорогу переходил ваш ребёнок? Представили ситуацию?..
а то что там постоянно выбегают на дорогу не смотря едет кто или нет!??? я своего научу по сторонам смотреть...и быть осторожней.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
а то что там постоянно выбегают на дорогу не смотря едет кто или нет!??? я своего научу по сторонам смотреть...и быть осторожней.
ну так давите их!!! так чтоли? Есть факт - сбитый ребёнок. Какого ... ТС не виноват?!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Есть факт - сбитый ребёнок.

Причем на пешеходном переходе.
Сочуствую ТС, неприятная история, но название темы звучит практически как: "Сбил ребенка на переходе, помогите отмазаться"...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
от материальной помощи не отказываюсь, только в разумных рамках
Т.е., при наложении штрафа ты будешь его оплачивать не полностью?
Сначала ты хотел отмазаться от лишения. Когда понял, что лишение тебе не грозит захотел отмазаться от штрафа или обойтись 5 копейками...Отвечать за поступки не научили?
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 706
Реакции
76
Баллы
48
Т.е., при наложении штрафа ты будешь его оплачивать не полностью?
Сначала ты хотел отмазаться от лишения. Когда понял, что лишение тебе не грозит захотел отмазаться от штрафа или обойтись 5 копейками...Отвечать за поступки не научили?

хотел бы я на тебя посмотреть когда ты едешь 30 км\ч, а тебе под колёса ребёнок залез, я не мажусь, а собираю информация как лучше действовать, я считаю что у тебя нет желания вываливать круглые суммы из-за сума шедших людей!!!!!!!!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
хотел бы я на тебя посмотреть когда ты едешь 30 км\ч, а тебе под колёса ребёнок залез, я не мажусь, а собираю информация как лучше действовать, я считаю что у тебя нет желания вываливать круглые суммы из-за сума шедших людей!!!!!!!!!!
Я высказал уже свою точку зрения- спорить тут бессмысленно. Создай тему в другом месте и обсудим вопрос.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Ginger, +1 пешеходы вообще охринели! знают только то что в любом случае они правы и прут напропалую! особенно бабушки противные вымораживают-будет идти медленно, размахивая руками, да еще на пол дороги остановится и скажет тебе все что она думает, невзирая на то что сама идет не там где надо!!
ТС, знакомая ситуация... абсурд в том что надо было дожидаться ментов на месте совершения ДТП а только потом в больничку
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Черт, ну посмотрим на тебя если, не дай бог, будешь в такой ситуации!! потом расскажешь, как это отвечать за чужие ошибки
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А если топикстартер был на большегрузном автомобиле? Пусть даже и ехавшем 10 км/ч? Последствия были бы ужасны для всех.


При этом ситуацию можно рассмотреть и с другой точки зрения: допустим автобус остановился не для высадки пассажиров, а для пропуска пешеходов на переходе. А по соседней полосе едет авто и не пропускает пешехода при этом сбивая его. Тут уже вина только водителя авто а не пешехода.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Ситуация: ребенок выходит из-за автобуса. Выходит на пешеходном переходе. Водитель автомобиля не успевает остановиться и сбивает ребенка. Виновен ли водитель или виновен безграмотный пешеход?
Оригинал тему в Юридическом разделе, но там флуд не разрешен...
 
Верх Низ