Сбил женщину. Подскажите

  • Автор темы hOS7O
  • Дата начала
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Ребят попал в неприятную ситуацию,сбил женщину на пешеходном переходе по улице Студенческая 7 в Энгельсе ,сегодня в 8 утра.Ехал примерно со скоростью 40км, за впереди едущей машиной- из за которой её я и неувидел, для меня это было ну очень не ожиданно,буд-то сквозь впереди идущей машиной проскочила.
Сразу побежал к женщине,стал вызывать скорую,женщина пыталась встать,я попросил её лежать не двигаться до приезда скорой, на что отвечала она что в больничку ей нельзя,скорую не вызывай,претензий ко мне не имеет только отвези домой, естественно я ей отказал в этом и вместе со свидетелями происшествия просили её не подниматься,почти сразу после звонка в 112 мне позвонили с гаи и я им всё сказал как есть,женщина эта пыталась уйти с места происшествия,постоянно говорила что претензий ко мне никаких нет и в больничку ей нельзя,в итоге я ее посадил в машину и закрыл чтоб не ушла, потом приехала скорая,соответственно от госпитализации она отказалась, в скорой её осмотрели буквально пару минут и уехали, сразу после них приехала машина гибдд, начали оформлять свои бумаги, сидя в машине вместе с инспектором женщина ещё раз сказала что претензий ко мне никаких не имеет и чтоб я её отвёз домой, инспектор естественно в этом ей отказал, в итоге мои друзья женщину отвезли якобы домой,пока я был в гаи и ездил на освидетельствование, потом заезжал туда куда её отвезли, её там уже не было,мужчина который вышел сказал что её сестра забрала, по оставленному её телефону я смог дозвониться всё до того же мужчины который не знает где её искать и телефонов нету. 2 июля ехать в гаи, я так понял к дознователю,подскажите какими нибудь советами,понимаю что ПП был и я должен быть внимательным,но я её реально не видел,она говорит что я уже 5 кто её на ПП сбивает(((
вот фото с места происшествия

видео с камер наружнего наблюдение чуть позже,никак залить на ютуб немогу :(
 

Вложения

  • IMG_1002.jpg
    IMG_1002.jpg
    773,8 КБ · Просмотры: 359
  • IMG_1001.jpg
    IMG_1001.jpg
    541,6 КБ · Просмотры: 533
  • IMG_0998.jpg
    IMG_0998.jpg
    642,2 КБ · Просмотры: 517
OP
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Вот видео, извиняюсь за качество,что смог
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Да, очень неприятно(((
Ты все правильно сделал, молодец. То, что она отказалась от госпитализации, зафиксировано у врачей скорой помощи или у сотрудника ГИБДД?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Изверг. Женщину на мокрый асфальт. Ну, я считаю что ты сделал все верно,по совести. Я б так не смог, наверное.
Ищи запись с рега и пиняй на невозможность избежания дтп. Но, тут пп, перед которым ты обязан сбросить скорость(
 
OP
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Когда освидетельствование на опьянение проходил,врачи у меня спросили сбежала та женщина или нет, то есть их скорее всего предупредили,правдо хз кто,но я у них спросил про это,они сказали что скорую ты вызвал, пострадавшая отказалась от госпитализации- значит дальше уже её проблемы,сказали каждый вызов фиксируеться.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Что мне светит ... ?

КоАП РФ

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Что мне светит и как дальше себя вести?
С правами скорее всего придётся проститься. Ну а то что она претензий не имеет, это подарок тебе от неё. Не придётся тратиться на возмещение всякого физического и морального вреда.
з.ы. Она на переход вышла, её одна машина не пропустила, вторая уже чуть не сбила и тут на тебе...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
обращаю внимание ,что 12.24 применима исключительно при наличии , как минимум, легкого вреда, т.е. соответствующего медицинского заключения.

как пишет ТС, потерпевшая была осмотрена, от госпитализации отказалась.
интересно, что написали медики в заключении по результату осмотра ?

формально, сейчас в деле нет никакого документа, доказывающего хотя бы легкий вред.

Не придётся тратиться на возмещение всякого физического и морального вреда.

и так не придется тратится, пострадавшей самой нужно было бы бегать за возмещением по ОСАГО.

моральный вред... ну тысяч 5 может и отсудит в гражданском иске... через год...
 
OP
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
в том-то и дело что вообще беда подкралась незаметно(((
С правами скорее всего придётся проститься. Ну а то что она претензий не имеет, это подарок тебе от неё. Не придётся тратиться на возмещение всякого физического и морального вреда.
з.ы. Она на переход вышла, её одна машина не пропустила, вторая уже чуть не сбила и тут на тебе...
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Момент дтп на 22 секунде видео?
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
hOS7O, Как уже выше говорили с прав скорее всего лишат т.к. пешеходный переход. То что от госпитализации отказалась ещё не о чем не говорит. Ей вечером может стать хуже и она обратится в скорую или больницу и тогда уже могут всплыть телесные повреждения. Единственное что можно посоветовать, когда будешь на разборе в дознании "ищи ключи" к дознавателю и не хворать пострадавшей.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
могут всплыть телесные повреждения

всплывать может что угодно и где угодно.

любые разговоры о "прав лишат" уместны исключительно при наличии доказанного хотя бы легкого вреда здоровью.

иначе ничего кроме штрафа мелкого и не грозит...
 
G

gogha64

Участник
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
16
права у ТС останутся 100%
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Несколько машин проехало и никто не остановился перед ПП. Сочуствую. Надеюсь, будет тебе уроком.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 157
Реакции
3 855
Баллы
113
Потерпевшей получается нет. И ГИБДД ее точно не станут искать. Автор сделал все правильно. Так что считаю что вероятность того что права останутся очень большая.
Но возможно придется нанимать адвоката.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Вот завтра у дознавателя всё и узнаешь. Главное чтобы тётя не опомнилась и не побежала на медосвительствование как уже и сказали. Она могла прийти домой, вызвать скорую и рассказать им что после ДТП была в шоковом состоянии и ничего не понимала толком. А сейчас у неё болит тут и тут. Надеюсь конечно обойдётся всё. Мандраж жёсткий конечно от таких вещей в жизни. Пожалуй самое неприятное что может быть это сбить пешехода на зебре. Плять а вмазал ты ей неплохо судя по фото.


Несколько машин проехало и никто не остановился перед ПП. Сочуствую. Надеюсь, будет тебе уроком.
Перед каждым пешеходным переходом останавливаешься?
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
hOS7O, Как уже выше говорили с прав скорее всего лишат т.к. пешеходный переход. То что от госпитализации отказалась ещё не о чем не говорит. Ей вечером может стать хуже и она обратится в скорую или больницу и тогда уже могут всплыть телесные повреждения. Единственное что можно посоветовать, когда будешь на разборе в дознании "ищи ключи" к дознавателю и не хворать пострадавшей.

Извините, что влезаю. Но недавно, а точнее недели две назад, от Минздрава сверху нам спустили бумагу от ГИБДД, что согласно постановлению от ... номер.... медучреждения в течении суток должны сообщить в органы об отсроченном обращении граждан, пострадавших в ДТП в течении до недели от факта ДТП. Короче, если не обратилась в течении недели в ЛПУ, то вреда нет.
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Что мне светит и как дальше себя вести?

Я сбивал, но за пешеходом. Отвез девочку в больницу, врачи сделали звонок в полицию, у девочки ушиб ноги. В общем штраф 2000 р. и лишение прав до определенного срока у меня был месяц времянки. Расценили как на пешеходе так как регика не было. Девочка с лапшой в ушах выбежала из за стоящего автобуса в мою сторону даже не думала смотреть, мамуле алкашке так и рассказала, та притензий не имела пока не поехали за моими правами, а там у следака она так и сказала 30 т.р. и права твои)))) отдал 10 т.р.
 
Верх Низ