Сбила машина, что делать ?

  • Автор темы Dron671
  • Дата начала
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Мда Дмитрий , сильно однако ж :)))
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Хороший стих, мне пригодиться :)

Хозяин бумера меня послал куда подальше.
Вот наверно уже завтра - послезавтра пойду судиться.
Ибо всё равно временно без работы, вот только не приятно в автобусах платить.
Велик был более дешевый вид транспорта.
Вот завтра первым делом велик на независимую экспертизу, а потом в ремонт.
Собственно и за экспертизу и за ремонт придёться пока платить из своего кармана.

Ну а потом типа в суд.
Тока вот проблема, я не знаю куда идти. И чё писать :(

Поэтом возник ещё один вопрос: А собственно куда идти ? И чё делать ?
Можно ли обойтись без Адвоката ? кто нибуть мне поможет составить исковое заявление на халяву ? Или суд по любому выёдет мне дорого.

P.S. Вот блин, колена до сих пор болит, и сегодня я не пошёл в тренажёрку :(
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Перечитайте мой предыдущий пост в этой теме.
Сначала вам идти в СК виновницы, брать запрос в ГИБДД на документы. затем все это представляете в СК (не забыв снять себе копии). Если взыскиваете вред здоровью - придется побегать за выписками из медкарт, где прописаны назначения на лекарства и процедуры, которые вы оплачивали.
После принятия СК решния о выплате\отказе идете в суд. если СК выплатила все - то по месту житиельства виновницы, взыскиваете с нее моральтные вред. Если не все - то можете и в суд по месту нахождения СК, в этом случае ответчиком будет и СК тоже.
Спокойно можно обойтись и без адвоката, если ознакомитесь с практикой по таким делам.
В этом случае расходы на суд составят только госпошлину. Это если материальный ущерб не оплатят. А суммы с вреджа здоровью и моральный госпошлиной не облагаются, так что и здесь сэкономите.
 
Верх Низ