Сброс магнитолы при пуске двигателя

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Функция незнай как называется, если она вообще называется, но отключение при кручении стартера вызвано тем, что в замке зажигания клемма, отвечающая за электрооборудование, должна отключаться в том положении ключа, когда крутит стартер, чтобы снизить нагрузку на аккумулятор. У магнитолы же, как известно, два питающих провода - красный и желтый. Точнее, питающий один, если память не изменяет, желтый, а красный, управляющий, как раз вешается на замок зажигания, при этом магнитола работает только когда вставлен и повернут ключ зажигания.
У автора, возможно, закисли клеммы аккумулятора, как со стороны, прилегающей на свинцовые контакты аккума, так и со стороны проводов. Надо почистить, смазать солидолом или шрусом.

Хм, у меня при не повернутом ключе в замке играет и при включении стартера так же отрубается.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
либо стартёр много на себя берёт, либо АКБ не успевает заряжаца от частых и коротких поездок! померяй напряжение во время пуска двигла! лучше стрелочным тестером! цифровик не успевает за просадкой! или отключи зажигание, чтоб не заводилась!
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А в мегане???

Кстати замечал что на ВАЗах всех отключался, хотя аккумы нормальные были и магнитолы самые разные, тоесть конденсаторы точно немогли у всех высохнуть, мож чтото в электросети есть нехорошее

Все точно также. При заводке магнитола тухнет. На горячую - нет. АКБ в порядке.
Так что считаю, все в нормально.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Все точно также. При заводке магнитола тухнет. На горячую - нет. АКБ в порядке.
Так что считаю, все в нормально.
у меня после установки конденсатора перестала выключаться
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
у меня после установки конденсатора перестала выключаться

У друга стоит конденсатор, у него вроде тоже притухает магнитола. Уточню - в понедельник напишу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему у меня тогда не отключается? ресивер обычный недорогой альпайн, конденсатора нет, единственное перерезан проводок отвечающий за работу ресивера только при включеном зажигании.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Магнитола выключается из за просадки напруги, заряди АКБ или может он умер, поставь новый и это пропадет!
Раньше АКБ был новый и поэтому етого не было.
Померь подение напруги при заводе
АКБ сейчас новый я же писал об этом. Да и ген. новый и стартер кстати тоже. Они на ниве долго не живут, грязь мешает.

Либо проводка либо конденсатор в магнитоле высох
Вот и у меня подозрения на конденсатор в цепи питания. Видимо придется отнести в ремонт магнитолу. С начала поставлю алпайн с второй машины проверю на нем так будет или нет. Думаю это самый простой способ проверить.

А магнитола не живиси случайно? если она - то всё ясно.
Она самая, а что с ними не так. когда только купил было все вери гууд.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Она самая, а что с ними не так. когда только купил было все вери гууд.

Как показала мне пару раз практика мои подозрения падают на регулятор напряжения (всё в одном) по типу HA13164 (есть и аналоги) у которого на выходе идёт просадка питания ввиду усыхания родных ёмкостей. Требуется проверить питание на выходе данной микросхемы в момент запуска авто и по результатам подобрать доп ёмкость на соответствующем выводе. А выходит из неё 5V, 5.7V, 8V, 9V, 10V (я уже не помню либо на 5 либо на 5.7 вешал).
 
A

Alekc028

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Господа поставьте конденсатор и забудете про отключение
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Как показала мне пару раз практика мои подозрения падают на регулятор напряжения (всё в одном) по типу HA13164 (есть и аналоги) у которого на выходе идёт просадка питания ввиду усыхания родных ёмкостей. Требуется проверить питание на выходе данной микросхемы в момент запуска авто и по результатам подобрать доп ёмкость на соответствующем выводе. А выходит из неё 5V, 5.7V, 8V, 9V, 10V (я уже не помню либо на 5 либо на 5.7 вешал).
Вообщем надо специалистам отдать магнитолу, они ее подлечат. Я правильно понял??
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
У меня тоже J V C. такая же хрень. ресивер вроде бы притухает на секунду другую,но настройки остаются.я непарюсь.Можно подсоеденить напрямую от акб .
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
А у меня вообще глюки жесткие,при включении зажигания мафон или виснет или слетают все настройки,а если заводиться при выключенном мафоне,то нормально!!!!Может знает кто,как с таким бороться (три разных мафчика пробовал и на всех одно и тоже)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А у меня вообще глюки жесткие,при включении зажигания мафон или виснет или слетают все настройки,а если заводиться при выключенном мафоне,то нормально!!!!Может знает кто,как с таким бороться (три разных мафчика пробовал и на всех одно и тоже)

Значит с питанием косяки
 
A

airflow

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у меня при запуске магнитола притухает а потом включается и все нормально работает все на месте может что с магнитолой у тебя случилось
быстрая и надежная установка автосигнализаций Москва на ваш транспорт
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Из-за хренового заряда может быть???
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вообщем надо специалистам отдать магнитолу, они ее подлечат. Я правильно понял??

Сейчас есть время на ремонт твоей магнитолки, пиши в личку, отвечу куда подвезти. (если ещё актуально)
 
Верх Низ