Сброс видео на компьютер с камеры mini-DV

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
VirtualDub и не откроет, нужен VirtualDub-MPEG2.
И тот, и тот не открывают. Надо ещё VirtualDubMod попробовать.
Windows Movie Maker - забыть, сохраняет в свой "родной" формат - wmv.
Всё прекрасно зацепила Pinnacle Studio 14. Вещь. Windows Movie Maker - это игрушка.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
С камеры перекачивали программой kino под linux.

Но, вот, дома у меня эта kino виснет при открытии любого dv-файла. Понятно, что дело, скорее всего, не в kino, но разбираться всё, как-то, времени не хватает.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Значит виновата прога :(.
Я сливаю видео с камеры при помощи ScenalyzerLive (виндовая прога) - она пишет слитое в обычные avi файлы (дикого размера)... которые без проблем понимаются как AviDemux-ом, так и любым плеером...
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Виртуал даб умеет открывать DV файлы но его нужно както учить, возможно достаточно кодека, но я не помню уже - суть в том что видео с камеры идет несжатое, по сути это почти набор jpeg'ов, поэтому оно и не воспроизводится (кодеков нет) еще 1 минус этого видео - размер очень большой. Поэтому в итоге придется все равно пережимать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
VirtualDub не смог открыть DV. Какие только кодеки не ставил. VirtualDubMod -- тоже не открыл.

Собственно, задачу я свою решил (жаль только, что не на линухе). Исходные DV-файлы прекрасно открылись в Pinnacle Studio. А VirtualDub, один хрен, "киношными" эффектами не наделён, задачи у него другие, а лишнее пережатие мне ни к чему.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
VD позволяет сохранять видеофайл после порезки без пережатия (т.е. без того самого "лишнего"). Нужно просто указать в меню "Без изменения потока" и для видео и для звука. А про киношные эффекты... Как сказал один телевизионщик: лучший переход - это жесткий стык, кадр-в-кадр. ИМХО ))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Я имел ввиду из середины "вырезать брак", "подогнать фрагмент с точностью до кадра" и прочее. Как это можно сделать при сливе? Или сначала пишется полная раскадровка для программы-сливалки? Нарезка при сливе большого куска файлами помельче подразумевается по умолчанию :))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я имел ввиду из середины "вырезать брак", "подогнать фрагмент с точностью до кадра" и прочее. Как это можно сделать при сливе?
Pinnacle Studio это замечательно делает.
 
Верх Низ