Сцепление

  • Автор темы Олег
  • Дата начала
О

Олег

Guest
Помогите плиз! Возникла следующая проблема: педаль сцепления приподнята относительно тормоза и газа на 3 см, при этом сцепление срабатывает очень поздно, в самом конце, практически при отпускании педали. После регулировки - натяжения троса сцепления педаль опустилась на нужный уровень, однако проблема не исчезла - сцепление срабатывает в самом конце. И наконец самая основная беда - при повышении оборотов, неважно на какой скорости, доходя до 4000 срывается на холостые - такое впечатление, что сцепление остается чуть выжатым или не до конца отжатым. Т.е. когда наваливаешь машина не прет, а со включенной передачей срывается на холостой ход. Чуть сбавишь газ - все нормально. Продолжается эта канитель уже пару дней. Что это может быть?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
что то мне кажется светит тебе снятие коробки с заменой сцепления в сборе ...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
может быть это просто у выжимного лапка соскочила. а может лепестки перегрел у корзины, и нет должного прижима...
 
OP
О

Олег

Guest
а может лепестки перегрел у корзины, и нет должного прижима...

а как это лечится?
 
OP
С

Спокойный

Guest
Если ручник хороший, попробуй тронуться на нем. Если нет - упрись передними колесами в бордюр и попробуй тронуться. Если движок заглохнет, есть надежда, что что-то можно сделать. Если нет - замена.
Се ля ви :cry: и не стоит париться :(
При замене лучше всего Валео. Только на корзине должно быть типа вызжено лазером, что сделано во Франции. Если указано, что Турция, не бери - оно того не стоит. Если ничего нет - палёнка.
 
OP
О

Олег

Guest
Ясно попробую. А сколько стоит полная замена?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
на моей 700 рублей + сама корзина+выжимно + диск (2500р) - где нить столько же будет и на твоей ИМХО
 
P

Pupkin (C)

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А у меня на 2105 проблема с задней передачей - включается с лязгом и звоном жутким (токо задняя так) ну и первая на разогретой машине - тоже трудновато. На станции посоветовали заменить корзину сцепления в сборе, но я думаю - может можно обойтись "малой кровью" и попробовать поменять что-то по отдельности? Народ - кто кумекаетв этом - помогите советом, плс. :?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А у меня на 2105 проблема с задней передачей - включается с лязгом и звоном жутким (токо задняя так) ну и первая на разогретой машине - тоже трудновато. На станции посоветовали заменить корзину сцепления в сборе, но я думаю - может можно обойтись "малой кровью" и попробовать поменять что-то по отдельности? Народ - кто кумекаетв этом - помогите советом, плс. :?

а элементарное увеличение свободного хода не помогает ?
 
P

Pupkin (C)

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Натягивали тросик (не полные уж дауны то - сразу все менять) - бестоляк... Не помогло. :cry:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А у меня на 2105 проблема с задней передачей - включается с лязгом и звоном жутким (токо задняя так) ну и первая на разогретой машине - тоже трудновато. На станции посоветовали заменить корзину сцепления в сборе, но я думаю - может можно обойтись "малой кровью" и попробовать поменять что-то по отдельности? Народ - кто кумекаетв этом - помогите советом, плс. :?
Замена корзины - это не в сборе. Это раз. Во-вторых ИМХО вообще, если сцепа йок, то надо менять не "корзину в сборе", а сразу диск, корзину и выжимной. Причем, желательно на импорт.

СпросИЖ почему? Типпо менять узел целиком - лохофство? Пральна, лохофство. Однако когда ты заценИЖ цену работ по с/у сцепления, ты поймешь, что если корзина йок, значит и диск, скорее всего, тоже сильно долго не проживет. Да и подшипник, пожалуй, тоже. И получаицо, что гораздо выгоднее махнуть все разом и не париццо.

P.S. Я бы на твоем месте сцепу бы покатал ИЖчо. Как начнет реально напрягать - так и поменяИЖ. Посреди дороги по-любому не встанншь: машина и без сцепы едет в принципе, тока трогацца стартером неудобно ;).
 
F

FucKir

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Хватит чела пугать. :) Диск сцепления это износился у тебя. Замена 800р, плюс/минус пара сотен.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Обрисовываю картину значит.... Была у меня такая же лажа с машиной, загорелся поставить валео.... думал... сравнивал в тестах с другими притендентами.... в общем остановился на ВИС, так как и он обеспечивает почти 100% запас по крутящему моменту, валео обоглало не далеко... момент номер 2: полетит, допустим, выжимной на валео, и где его потом отдельно искать? Опять брать комплектом??? Неааа.... не хочу... В общем взял: корзина ВИС 700 рублей, диск 350 помоему, выжимной гдето 100, втулочки медно графитовую и пластиковую, и центрирующую втулку... все вышло 1350-1400... Делал сам. Так работа стоит 800... Результатом доволен.... Советут менять не откладывая, так "как показало вскрытие" у меня, маховик получил канавку по окружности клепками диска, корзина тоже, почему и была заменена....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Скоро наверное кину отчет с фотками....
 
Верх Низ