Арендую / сдаю недвижимость

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
А в Саратове залог за мебель в квартире не берется?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А в Саратове залог за мебель в квартире не берется?

Чаще нет.
Если мебель и оборудование действительно дорогие - изобретайте, вносите в договор, берите залог. Только как учитывать эту мебель? Технику ладно, есть наименование и серийный номер, а остальное? Фотографировать? Прикладывать фото к договору?
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Нет. Просто опись.
В Питере допустим это делается всегда. Я когда сюда приехала и снимала квартиру отдала при заселении 3 цены. Хозяйке, агенты тут берут тоже 100% и залог.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас просто думаю сдавать квартиру в саратове, вот интересно какие условия там.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну надо понимать, что "просто опись" неномерных предметов на 100 процентов сделать практически невозможно без фото))) "Мягкий диван рыжего цвета с обивкой из флока, рисунок - сцена убиения младенцев из оперы Темная ночь, раскладной, длина 2,10, при сексе не скрипит, на расст. 67 мм. от верхней части правого угла спинки имеется зацеп от, преположительно, кота..... " и тд. В принципе - да, идентифицировать можно)
Так что, в любом случае это будет на совести квартирантов. Да, возможно, залоговая сумма как-то заставит квартирантов быть поаккуратнее. Так что - вносите, описывайте, берите)
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
В Саратове также редко распространена ещё одна полезная вещь при аренде с точки зрения арендодателя - это оплата последнего месяца проживания, дабы квартиранты резко не съехали.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Ну это же в договоре прописывается что арендатор обязан предупредить арендодателя о намерении съехать с квартиры. Если не выполнил условия договора с такого арендатора можно взыскать компенсацию. Это так же прописывается в договоре. Может я конечно не права, но я думаю так.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
В Саратове также редко распространена ещё одна полезная вещь при аренде с точки зрения арендодателя - это оплата последнего месяца проживания, дабы квартиранты резко не съехали.
А что мешает брать предоплату? Заплати за месяц вперёд и живи. Я так сдаю.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я сколько снимал, всегда на месяц вперед платил.
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
639
Реакции
220
Баллы
43
А что мешает брать предоплату? Заплати за месяц вперёд и живи. Я так сдаю.
Предоплату за месяц я и так беру. Смысл в следующем: наступает 31 число текущего месяца - время платить за следующий, а квартиранты берут и съезжают резко и без предупреждения. И вырисовывается простой квартиры, пока не найдешь следующих. В Москве практика брать предоплату за первый и последний месяцы очень распространена. И это правильно.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Предоплату за месяц я и так беру. Смысл в следующем: наступает 31 число текущего месяца - время платить за следующий, а квартиранты берут и съезжают резко и без предупреждения. И вырисовывается простой квартиры, пока не найдешь следующих. В Москве практика брать предоплату за первый и последний месяцы очень распространена. И это правильно.

Возможно и так. Но я в этом проблемы не вижу, съехали и съехали. Если цена адекватная, новые въедут быстро, а может просто мне всегда порядочные люди попадались. Я даже ни разу объявление не давал, одни съезжают, рекомендуют либо родственникам, либо друзьям.
З.ы. снимал сам квартиру в Балашихе, за последний месяц сразу не платил.
 
G

Guram

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. ищу 1 ком. кв. в центре :148:. Идеально в районе шелковичной 20/28. рассмотрю и другие варианты, подойдет и район 12 корпуса СГУ. желательно, чтобы было место для стоянки авто. Мы молодая пара без животных и вредных привычек. 8-9б2-б25-З4б5 Антон
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
P

Psai

Новичок
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А с котом возьмет кто-нибудь?) Однушка нужна на Дачных, жить будут трое, двое из них работают, третий кошак))
С мебелью/техникой.
 
Джо

Джо

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Сниму !!! однушку (молодая, красивая , трудящаяся, доброжелательная, добросовестная пара русских ребятишек, без кошек и собак)на длительный срок, только не край заводского или ленинского,идеально поближе ко второй садовой, отлично если стрелка, первая, схи,автовокзал. хорошо бы с ремонтом и с бытовой техникой типа стиральной машины обязательно. до 12тр. лучше 10.в личку или 89172060803
 
Верх Низ